Перейти к содержимому

Кариотип супруга и неудачные ЭКО

Сообщений в теме: 2

#1 gella87

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 5 октября 2017 - 11:05

Здравствуйте! Мне 30 лет, мужу 29, 4 года бесплодия. Бесплодие первичное трубного происхождения (удалены обе трубы по причине гидросальпинксов). В спермограмме мужа - норма. На сегодняшний день пройден один короткий протокол ЭКО и два крио-протокола, переносили 2-2-1 эмбрионов, все они были 5дневные бластоциты хорошего и отличного качества. Во всех случаях хгч=0, нет имплантации.
Сдали кровь на кариотипы, получили результаты: жена - 46,XX; муж - 46, XY, 9 ph, перецентрическая инверсия 9 хромосомы.
Вопросы: может ли особенность кариотипа супруга быть причиной отсутствия имплантации? Оправдано ли в нашем случае проведение ПГД? Какова вероятность в нашем случае рождения ребенка с генетическими отклонениями?

Заранее спасибо за ответы!

#2 Денисова Валентина Михайловна

Консультант

• 4 170 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 9 октября 2017 - 11:18

Добрый день!
Кариотип супруга - вариант нормального полиморфизма, но иногда в таких ситуациях рекомедуют ПГС.
По вопросам проведения ПГД/ПГС и рискам рождения детей с патологией Вам необходимо получить консультацию генетика.

#3 gella87

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 9 октября 2017 - 18:02

Спасибо за ответ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Я тоже в следующем цикле в крио, лней через 10 должен начаться ) может вместе будем ждать )))

Стимуляция овуляции
Но всё-таки пока подождём завтрашнего дня :m0591: @@@

Тромбофилия и беременность
Елена Scorpion, ты ИГ капала? Надо в каждом триместре с АТ капать. Пробуй кардиомагнил, аспирин п...

Популярные записи в блогах

Мой фейсфитнес марафон. Старт 1 сентября
Всем привет!Несколько раз принималась делать упражнения для лица, но надолго меня не хватало - не...

Интересные фото в галерее

18 ДПО. Они сравнялись! ;)
Желаю таких же жирных полосочек всем, что о них мечтает ;)

Седьмой малыш 20 неделек!
На всех желающих заразный мальчуковый Ааапппппчччччииииии!!!

Частичный пузырный занос
Два плодных яйца. 1-ое плодное яйцо 6недель беременности, есть ритмичное с/б(сверху), 2-ое плодно...

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...