Перейти к публикации

Гиперстимуляция!как влияет на беременность!?


ромашки цвет

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Сегодня 7дпп. Весь протокол было по 10фоликов в каждом яичнике росли ровно !была пункция, врач сказала что несколько фоликулов лопнуло до пункции...на мой вопрос почему так произошло? она ответила что неизвестно, что так бывает у одной ,двух пациенток в месяц!!! И ещё она мне сказала, что я морально была не готова к пункции, что дергалась и поэтому она те что подальше фолики вообще не стала доставать!!!!!(сильно не повезло с врачем!!!)халатноть жесткая!Вообщем из минимум 20, взяла только 7, остальные остались во мне!!!!

Слава богу подсадили две пятидневочки!на четвертый день начала накрывать гипера!Два дня лежала пластом!сегодня ходила к другому врачу (жидкость в брюшной полости и и в позадиматочном пространстве и огромные яичники) Завтра ложусь в больницу!Я так сильно боюсь... И больше всего я боюсь за масиков, я еще не уверена, но тест положительный!не навредит ли это беременности!?!?

Девочки пожалуйста!!!!! Кто через это прошел напишите пожалуйста, кому что делали и чем всё закончилось!?!ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ромашки цвет, Привет! Ты бы в теме после переноса написала- там бы точно быстрее ответили. При росте ХГЧ (а судя по всему он растет если тест полоительный) гипера и проявляется. девушка с Белоруссии есть тут- она это все пережила. Вроде по УЗИ ПЯ в матке. Тут надо прокапаться. В целом положительные результате при ГСЯ есть. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме не подскажу. Просто поддержать вас. Верьте, пусть все будет хорошо! Пусть малявочки крепко держаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана7171, спасибо за поддержку ! Молюсь за них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже похоже была гипера, правда врач вслух это не говорила. Надулся живот, болел, тяжело было ходить, аппетита не было, т.к. все сдавлено было, яичники увеличены. Врач говорила, что при беременности яичники не сдуваются, сдулись бы если бы ее не было. Вроде говорила врач больше пить воды, отдыхать. Прошло. беременность была, но потом замерла, но не из-за гиперы, т.к. на момент когда замерла Б., ее уже и след простыл )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я сталкивалась с гиперой. Если беременность наступает, то она усилится. В любом случае Вам нужно прокапатся и много белковой пищи( меня заставляли по литру в день пить кисель с клюквы, рекомендовали также белок который кушают спортсмены,но я так его и не купили).

Яичники уменьшатся со временем, не волнуйтесь.

Сейчас я опытная и знаю,что грамотный врач не будет делать подсадку,когда у пациентки синдром гиперстимуляции,так как это серьезное состояние,который угражает жизни и здоровенького пациентки.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была гипера. Живот раздуло месяц на 4-5. И так и не сдуло до конца беременности))). Больше белковой пищи, коктейли помню пила белковые, но жидкость недель до 12 ещё болталась.

Изменено пользователем @ленк@777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам, автор нельзя было подсаживать эмбрионов на гиперу, врач что совсем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответ!!!!!!лежу в больнице,поставили капельницы,ни чего не изменилось!ну может через несколько капельниц полегче будет...(так устала уже от этого состояния)!

С врачем мне вообще не повезло!она даже не сказала что у меня может она быть!как будто всё хорошо со мной!Я из другого города , может подумала что уеду да и всё! Сама разберусь со своими проблемами!!!коза!!

Главное чтоб с беременостью было всё хорошо!меня это больше волнует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была гипера. Живот раздуло месяц на 4-5. И так и не сдуло до конца беременности))). Больше белковой пищи, коктейли помню пила белковые, но жидкость недель до 12 ещё болталась.

Скажите пожалуйста , а где продаются эти коктели? Дорогие они?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста , а где продаются эти коктели? Дорогие они?

 

Можно купить в спортивных магазинах белковые коктейли, а ещё есть для беременных, мне их в ЖК выписывали, получала бесплатно в Детском магазине.

Изменено пользователем @ленк@777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ромашки цвет, Как ваше здоровье? Вы в Екатеринбурге в больнице? Может какая то помощь нужна, а то вы из другого города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ромашки цвет, Как ваше здоровье? Вы в Екатеринбурге в больнице? Может какая то помощь нужна, а то вы из другого города...

спасибо огромное за беспокойство!!!!Я в своем городе лежу.

Самочувствие вроде получше...но живот не спадает! Капельницы ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Автор, как у вас дела? Врач вообще халатная у вас, правда коза, это еще мягко сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, как у вас дела? Врач вообще халатная у вас, правда коза, это еще мягко сказано.

Пролежала 2недели в больнице, стало полегче, сделали узи жидкость уменьшилась,яичники такие же огромные! Но сказали что быстро это не проходит, что нужны месяцы для востановления!!! Приехала домой ... В эту же ночь началось кровотечение не сильное но ,напугалась я жуть как!!!!поехала обратно, опять узи , сказали все наместе!!!опять лежу ставят капельницы! Через два дня вообще все чисто на прокладке! Дня три. Сегодня опять как резко ливануло!вообще уже не знаю что думать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ромашки цвет, вы все еще в больнице под наблюдением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ромашки цвет, вы все еще в больнице под наблюдением?

да в больнице!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ромашки цвет, как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки. Я тут со своим вопросом, мне никто не сказал, что может быть гиперстимуляция после пункции(первое эко, я вообще не знаю никаких подводных камней). А тут залезла на форум просто почитать про эко и наткнулась, вот теперь боюсь, мало ли после пункции у меня тоже она есть. Завтра подсадка. Состояние после пункции вялое. Два дня лежала в пастели, болел живот ( ощущения будто было отравление и при легком надавливании у пупка и ниже кишечник ныл) потом на 3 день поехала сдавать д-димер натощак, и видимо сахар упал( два дня по настоянию врача ничего не ела жареного мучного, только белковая пища, сама себе исключила даже сладкое и чай, а у меня низкое давление и я сама по себе обморочная)в общем не знаю- приплохело мне до сдачи крови, но поела мюсли после- полегчало . Потом еще вечером немного приплохело ( шум в ушах губы побелели, полежала-прошло) на 4 день мне уже было нормально, сегодня ток к белому другу бегаю по-большому(простите за подробности). А так в общем чего то стремного не было, яичники не болят, живот ну может слегка увеличен - не критично.Вот думаю поднимать панику или нет ? Врач сказал на второй день после пункции, что все нормально, больше пить воды, придерживаться диеты и таблетки выписал ( прогинова, достинекс, утрожестан и фолиевая ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexcat, здравствуйте!

Я думаю у вас легкая гиперстимуляция.Посоветуйтесь с врачем ,после подсадки может стать хуже...у меня так и было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexcat, Я думаю у вас все нормально. Для гиперы чаще характерно раздумавние живота. А тут скорее всего у вас давление упала, так как вы исключили углеводы. Покушайте сладкое (шоколад наприер) ничего в этом страшного нет. Белок и вода это тоже важно после пункции. Перед переносом сообщите о вашем состояние врачу. Так же не нужно допускать понос\запор после пункции и после переноса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...