Перейти к публикации

Играем с малышами!


Стрек♀за

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Свет, ты спец по дошкольникам, давай ещё, я записываю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- с пальчиками - знаменитая Сорока ворона.

- с ручками - знаменитые "ладушки"

- с ножками -

Маленькая ножка

Бежала по дорожке,

Маленькая пяточка,

На пяточке заплаточка

Тук-тук под каблук,

Легонько постукивать

Нитка так и рвется,

Тук-тук под каблук,

Рви — не оторвется!

Перебираем пальчики.

 

с 5 мес. стали играть "по кочкам"

 

По немецки я решила, что буду петь и так же играть(там у меня целые папки). Хотя с Данилом была, твердо убежденна, что не надо. (((

 

Далее)))

я обажаю рисовать, это надо любить. Мой старший сын не любит. Очень жаль))) Но я не теряю надежду, срисовывать он классно умеет, для своего возраста.

Я накупила уже пальчиковых красок будучи беременной. В общем я вам покажу как и где мы будем рисовать!

 

Про каштаны я писала, мы уже опробовали, набрали мало, надо еще.... можно заменить чем то другим. Соска должна быть во рту!)))))

 

Svetofor, ты давай бездельница пиши, во что играете, а не записывай!)))

 

- рвет/ мнет газеты.

- танцы))))

- прятки))) (ку-ку) или прячу игрушку, потом показываю.

 

Игрухи:

что мы для нас ПОКА выделяем!

– пустые или наполненные водой, различными крупами (только не нужно до конца заполнять бутылки, тогда будет интереснее следить за тем, как движутся крупинки или переливается вода);

- пластмассовые банки с крышками (положите внутрь, скажем, несколько кусочков сахара и поэкспериментируйте с такой домашней погремушкой);

- материя разной фактуры и цвета (подойдут небольшие полотенца и даже чистые тряпочки для мытья посуды);

- маленькие коробочки с крышками и без них (в коробочки тоже можно положить что-нибудь интересное, например, небольшую игрушку.

- любые «мячики» – от шарика для пинг-понга или теннисного мяча до яблок, апельсинов, клубков шерсти и т.д.

- одноразовые бумажные стаканы,

- отличная игрушка – набор разноцветных поролоновых губок для мытья посуды. Сначала малыш будет их сжимать, ощущая пальчиками новую текстуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я записываю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, если не сложно, скинь сюда фото с бассейна! Как импульс на повторение! Я вот хочу дойти....

 

Игры:

Откуда музыка? Включите музыкальную игрушку и спрячьте ее в коробку с крышкой. Пусть малыш найдет предмет по звуку.

Тим моментально находит свою Сову))))

Догонялки. Сделайте вид, что гонитесь за малышом, радостно восклицая: «Догоню, догоню!» Пусть кроха ползет быстрей и быстрей, а вы все равно догоните его, возьмете на ручки и подбросите вверх.

Ох, как он смеется)))

Или Зазывалки))) когда зову скорее к себе.

 

Книги:

 

- картинки рассматривать, озвучивать.

- на вкус книгу конечно опробовать!!!!

 

Музыка:

 

- у нас стандартный музыкальный набор для деток. Старший ирает с ним часто, показывает.

- из музыки слушем все подряд.

- есть пианино и гусенница, честно не люблю!Даю, когда надо занять срочно. (вынос мозга, на мой взгдяд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48dffec929de.jpg

ba4b2a1f10da.jpg

9cec7e77590e.jpg

167e52a79b63.jpg

 

 

Наши первые занятия.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, какой молодец!!!умница!!!!нет слов!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

story//

О, а модель на немецком скинуть?) у меня много песенок есть, включаю и на немецком французском, итальянском, японском) сказала приложение такое, там колыбельки на этих языках. А вот потешек нету) не тот возрастной контенгент в работе)

Муж щас ноет чтоб я с Даней на немецком говорила... Мы с ним считаем при массажике на немецком и англ. Когда картинки показываю, рассказываю что них изображено. Сначала на русском, потом на немецком. Если части тела, то тоже самое. Не знаю отложится ли у него на подкорках)) но нас учили, что ребенок в будущем без сложности сможет воспроизвести все звуки, которые услышит до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто круто!

 

Я много пою детских песен, муж все подряд и под синтезатор, у него муз образование и обалденный тенор. Во время песен гимнастика или танцы.

 

Потешек знаю мало, беру на заметку Светины.

Стихи чуковского, барто я оказывается помню наизусть со времен старшей, рассказываю их во время еды или опять же гимнастики.

В куку тоже играем, очень нравится.

В прятки со старшей, ищем ее на руках, потом визжим.

Надо добавлять языки.

Даю играть всё, что под рукой и безопасно. Коробочки всякие, флаконы пустые, шуршащие пакеты закрытые, столовые приборы. Не перечислить.

Рассказываю каждый свой шаг, что куда кладу, мою и пр.

Учу слогам, повторяет ма и ва, остальное ее импровизация.

Несколько раз оставляю одну поиграть, все равно потом приползает ко мне, теперь она это быстро умеет.

 

Собственно и все.

 

Счастливый карапуз,  мужик! И я в восторге!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, здоровские потешки))) думаю ре понравиться, а маме нужно тренировать память, запомнить их)))

 

Света, здоровские потешки))) думаю ре понравиться, а маме нужно тренировать память, запомнить их)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы поем песенки из мультиков и рассказываем сказки по памяти, стишки. Помню ещё эти книги от младшей сестры. Любимая песня "Антошка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас любимая песня про капитошку, тоже из мультика)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша любимая "топает малыш", я буду твоим плащем Киркорова и и Добронравова там где клен шумит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я помню много Барто, со своего детства :confusion: мама рассказывает, что садилась со мной читать, а я будто читала сама, знала наизусть просто. Сейчас память оооочень плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рассказываю "Айболит" "Телефон " "Мойдодыр " ну и А.Борто конечно. Пою песенки из советских мультиков

 

story//,  спасибо. Уже с Никой используем то что ты написала.

Изменено пользователем ОЛЕСЯ-МАМА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включаю детям детские песенки. Если они от меня слышали песню, то им нравится. А впервые слушают настороженно.

Потешки редко играем и поем.

Бабушки обожаем.

Ворону по настроению.

Очень много разминаю ножки, кручу с бока на бок.

Пританцовывает ( полуприседаем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Играем с каштанами. Возмущен конечно был, что есть нельзя. Но каждый облизал. Соску выплевывал.))) Мы еще в процессе, собираем. Чтобы можно было полежать в них.

 

 

aa875dbafd64t.jpg

Изменено пользователем story//
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из способов порисовать с малышами и не бояться, что засунет краску в рот. Берем пакет для заморозки, кладем в него разных красок, закрываем и ребенку на растерзание.

Мы начали на полу. Потом поиграл на стульчике и в итоге я приклеела на окно. Теперь он там может регулярно рисовать, когда захочет.

e3f7d04bde9dt.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

story//, какая интересная идея! Нужно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.s не забудьте дать старшим деткам пакетик с краской, любому возрасту интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшие дети сами заберут и надо будет делать ещё один)))) Поэтому да, все в двойном экземпляре))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

story//,  очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, Это точо.....посмотрел старший на нас и сказал , пошел я тоже за пакетом. Потом просил меня, чтобы я еще с Тимом, что то поделала)))) пришлось сесть с ним (Даником) делать ежика. Все серьезно, отпилить брусок и набить гвозди. ))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам нравится играть с воздушными шарами. большой держу над пузиком, сын его перебирает ручками и голыми ножками, сжимает, толкает,слушает звуки. маленьким шариком играет руками, пытается облизывать, кусать. также шарить кладу под грудь, когда ребенка ставлю на че вереньки, это своего рода поддержка.

 

Потешка "Апельсин".

Ребёнок лежит на спине, собираем одной рукой его ручки и ножки над пузиком, если получится, то другой руаой легонько наклоняем голову подбродком к груди. Получилось 5 "долек" апельсина : голова, 2 ручки, 2 ножки.

Аккуратно начинаем покачивать малыша (получившуюся конструкцию) по кругу, приговаривая "мы делили апельсин, много нас , а он один. Это долька для ежа (отпускаем одну "дольку"), эта долька для чижа (еще долька), эта долько для котят(еще долька), эта долька для утят(еще долька), эта долька доя бобра(еще долька), а для волка кожура." (Тут встряхиваем руками). " он сердит на нас, беда, разбегайтесь кто куда!" Тут надо догонять малыша и целовать.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...