Перейти к публикации

ИКСИ при низкой зрелости сперматозоидов


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемый Тарас Вячеславович!

У нас за плечами 9 лет безуспешных попыток лечения бесплодия, прошу помочь нам советом. Мне 33 года, беременностей не было, мужу 38 есть ребёнок от первого брака. У меня удалён 1 яичник в 2009 году (зрелая тератома). Второй яичник овулирует через раз, говорят, что это норма, труба проходима. У мужа диагноз астенотератозооспермия, к сожалению, лечили долго и безрезультатно. В марте 2017 года первый протокол, получили 9 клеток, пригодны для оплодотворения 7, оплодотворились 6. Заморозили 2 эмбриона отличного качества. Свежий перенос 2 эмбриона на 5 сутки (я настояла по своей глупости)-результат отрицательно. Репродуктолог сказала, что это из-за яичника, он мультифолликулярной структуры и помешал имплантации, что сразу предупреждали меня об этом. В июне 2017 года криоперенос 2 эмбрионов -отрицательно. Причины не понятны, эндометрий хорошей структуры 13 мм.

В настоящее время планируем новый протокол, однако, в этот раз по омс. У нас городе возможность выбора клиники отсутсвует, в клинике, работающей по ОМС, нет возможности сделать ПИКСИ, только ИКСИ. Показатели спермограммы: объём - 1,8 мл,кол-во в 1 мл-15 мл, А-0, В-9, С11, D80, нормальной морфологии 7%, патологии: головки 60, шейки 30, хвоста 3. До этого сдавали:фрагментация 7,6, HBA - 33,8%, в связи с чем и рекомендовано именно ПИКСИ. Как вы считаете, есть ли смысл идти на ИКСИ, либо копить деньги и на следующий год опять делать ПИКСИ? И ещё, как вы считаете , мог ли сильный стресс(умер отец за 5 дней до криопереноса, но решили не отменять ) повлиять на имплантацию, либо причину нудно искать в другом? По NLA совместимость - 1 совпадение, у меня все гормоны и другие анализы в норме, диагноз в 3 разных клиниках ставили:бесплодие мужского генеза, но я не делала гистероскопию, так как дважды пайпель-биопсия в норме, говорят, что нет показаний. Что бы вы ещё посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

T@nZ@, не думаю, что ПИКСИ может поменять прогноз, что точно его ухудшит, это затягивание с проведением программы. Чем женщина моложе, тем выше шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...