Перейти к содержимому

ИКСИ при низкой зрелости сперматозоидов

В теме одно сообщение

#1 T@nZ@

Решила остаться

• PipPip
  • 124 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородБарнаул

Отправлено 2 октября 2017 - 17:26

Здравствуйте уважаемый Тарас Вячеславович!
У нас за плечами 9 лет безуспешных попыток лечения бесплодия, прошу помочь нам советом. Мне 33 года, беременностей не было, мужу 38 есть ребёнок от первого брака. У меня удалён 1 яичник в 2009 году (зрелая тератома). Второй яичник овулирует через раз, говорят, что это норма, труба проходима. У мужа диагноз астенотератозооспермия, к сожалению, лечили долго и безрезультатно. В марте 2017 года первый протокол, получили 9 клеток, пригодны для оплодотворения 7, оплодотворились 6. Заморозили 2 эмбриона отличного качества. Свежий перенос 2 эмбриона на 5 сутки (я настояла по своей глупости)-результат отрицательно. Репродуктолог сказала, что это из-за яичника, он мультифолликулярной структуры и помешал имплантации, что сразу предупреждали меня об этом. В июне 2017 года криоперенос 2 эмбрионов -отрицательно. Причины не понятны, эндометрий хорошей структуры 13 мм.
В настоящее время планируем новый протокол, однако, в этот раз по омс. У нас городе возможность выбора клиники отсутсвует, в клинике, работающей по ОМС, нет возможности сделать ПИКСИ, только ИКСИ. Показатели спермограммы: объём - 1,8 мл,кол-во в 1 мл-15 мл, А-0, В-9, С11, D80, нормальной морфологии 7%, патологии: головки 60, шейки 30, хвоста 3. До этого сдавали:фрагментация 7,6, HBA - 33,8%, в связи с чем и рекомендовано именно ПИКСИ. Как вы считаете, есть ли смысл идти на ИКСИ, либо копить деньги и на следующий год опять делать ПИКСИ? И ещё, как вы считаете , мог ли сильный стресс(умер отец за 5 дней до криопереноса, но решили не отменять ) повлиять на имплантацию, либо причину нудно искать в другом? По NLA совместимость - 1 совпадение, у меня все гормоны и другие анализы в норме, диагноз в 3 разных клиниках ставили:бесплодие мужского генеза, но я не делала гистероскопию, так как дважды пайпель-биопсия в норме, говорят, что нет показаний. Что бы вы ещё посоветовали?

Реклама

#2 Ашитков Тарас Вячеславович

врач-эмбриолог

• 215 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 19 октября 2017 - 23:26

T@nZ@, не думаю, что ПИКСИ может поменять прогноз, что точно его ухудшит, это затягивание с проведением программы. Чем женщина моложе, тем выше шансы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Я больничный брать не буду. Как раз два дня полежу и в понедельник на работу, но у меня работа бо...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Оле-Лукойе ,100 мкг на месяц пока.Через месяц посмотреть что с ТТГ. До прота у меня периодами ТТ...

ЭКО в УКРАИНЕ
Предыдущие темы: ЭКО в УКРАИНЕ ..... ЭКО в УКРАИНЕ ................. ЭКО в УКРАИНЕ .................

Интересные фото в галерее

Что это может быть?
Девочки, совсем непонятная ситуация. Неделю как тянет низ живота, подташнивает. Тесты все еле зам...

Можно ли надеяться?
На пятый день задержки. Девочки, это Оно?

Как такое может быть????
Девочки прошу Вашей помощи и вразумительного совета, это вечерний тестик, , утром показалось что-...