Перейти к содержимому

Бесплодие в 33 года из-за тонкого эндометрия и спаек

В теме одно сообщение

#1 Фиалка24

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 октября 2017 - 14:57

Все здравствуйте. Мне 33 года. В этом году наступила первая беременность - желанная и запланированная. Но на сроке 16 недель отошли околоплодные воды, Потом таблетки, чтобы спровоцировать роды - родила сама за 4 часа - и мертвого малыша, и детское место. Потом вакуум.
Через 12 дней ставят гематометру и снова вакуум - НА САМОМ ДЕЛЕ ЧИСТКУ, КАК Я УЗНАЛА СПУСТЯ МЕСЯЦЫ! Выскоблили всю матку!
Прошло полгода, менструации нет, пропила два месяца фемостон2/10 - результат нулевой. Эндометрий 3мм и не растет.
На последнем узи ставят синдром Ашермана (многочисленные спайки в матке), хронический эндометрит - эндометрий от 1-1,5мм до 3мм. Результаты неутешительные - или суррогатная мать или делать операцию стволовыми клетками. Муж против - от этих операций умер Абдуллов, Полищук и многие звезды - могут вызвать рак.

Есть ли другие варианты или я обречена?

Реклама

#2 Калинина Наталья Геннадьевна

Врач гинеколог-репродуктолог Нова Клиник

• 1 659 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 5 октября 2017 - 16:45

Добрый день.
Проблемы тонкого эндометрия, не зависимо от изначальной причины, корректируются крайне сложно и далеко не во всех случаях возможно устранить эту проблему.
Синдром Ашермана - наиболее сложно корректируемое состояние, которое является прямым показанием для обращения к сур.материнству.
Если говорить о попытках коррекции данного заболевания- необходимо делать гистероскопию и разделять спайки, проводить антибактериальную и физиотерапию и оценивать эффект.
Про остальные методы, описанные в письме - ничего сказать не могу. Известной всем доказательной базы по ним нет.
С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Svetulyamamulya, спасибо, я очень на это надеюсь!

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Lionad, 3 хорошее число))

Тромбофилия и беременность
КатеринаЯ,  а что вас интересует по поводу Пай? У вас мутирован ген наполовину от одного родителя...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...