Перейти к содержимому

Эко при менопаузе

В теме одно сообщение

#1 Фиалка24

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 октября 2017 - 14:38

Все здравствуйте. Мне 33 года. В этом году наступила первая беременность - желанная и запланированная. Но на сроке 16 недель отошли околоплодные воды, Потом таблетки, чтобы спровоцировать роды - родила сама за 4 часа - и мертвого малыша, и детское место. Потом вакуум.
Через 12 дней ставят гематометру и снова вакуум - НА САМОМ ДЕЛЕ ЧИСТКУ, КАК Я УЗНАЛА СПУСТЯ МЕСЯЦЫ! Выскоблили всю матку!
Прошло полгода, менструации нет, пропила два месяца фемостон2/10 - результат нулевой. Эндометрий 3мм и не растет.
На последнем узи ставят синдром Ашермана (многочисленные спайки в матке), хронический эндометрит - эндометрий от 1-1,5мм до 3мм. Результаты неутешительные - или суррогатная мать или делать операцию стволовыми клетками. Муж против - от этих операций умер Абдуллов, Полищук и многие звезды - могут вызвать рак.
Яичники в норме, очень хочется ребенка. Мама предложила стать суррогатной матерью. Но ей 56лет, менопауза в течение 5 лет. Возможно ли сделать ей ЭКО с помощью моей яйцеклетки и сперматозоидов мужа. Если возможно, насколько это опасно в ее возрасте?

Реклама

#2 Надежда Юрьевна Белоусова

Консультант

• 4 763 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква, Клиника репродуктивной и пренатальной медицины ЕМС

Отправлено 4 октября 2017 - 22:00

Здравствуйте! К сожалению, мама не сможет стать суррогатной мамой, так как по приказу 107 МЗ сурмамой может быть женщина до 35 лет. При синдроме Ашермана можно попробовать разделить спайки при гистероскопии, а затем уже проводить гормонозаместительную терапию. У некоторых это дает неплохой результат. У меня даже есть родившие после такой подготовки. Но все-таки сложно что-то советовать заочно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Я больничный брать не буду. Как раз два дня полежу и в понедельник на работу, но у меня работа бо...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Оле-Лукойе ,100 мкг на месяц пока.Через месяц посмотреть что с ТТГ. До прота у меня периодами ТТ...

ЭКО в УКРАИНЕ
Предыдущие темы: ЭКО в УКРАИНЕ ..... ЭКО в УКРАИНЕ ................. ЭКО в УКРАИНЕ .................

Интересные фото в галерее

Что это может быть?
Девочки, совсем непонятная ситуация. Неделю как тянет низ живота, подташнивает. Тесты все еле зам...

Можно ли надеяться?
На пятый день задержки. Девочки, это Оно?

Как такое может быть????
Девочки прошу Вашей помощи и вразумительного совета, это вечерний тестик, , утром показалось что-...