Перейти к публикации

Ухудшилось зрение после родов


kovalevayu

Рекомендованные сообщения

Добрый день! У меня после родов ухудшилось зрение, оно и до этого было не очень. Мне врач линзы прописал, а у меня после них глаза болеть стали. Поделитесь опытом, может какие-нибудь витамины попить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины лично мне нравятся витамины и стрикс. Линзы нужно найти свои. Гимнастика по Норбекову. Мне вот разрекламированные акувью не подходят хоть одноразовые,хоть месячные, пользуюсь бауш ломб на 3мес.которые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы на вашем месте не парилась сильно, просто глаза привыкают, потерпите неделю-другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас ЕС или КС было, если ЕС, то вы период беременности ходили к специалисту как положено? Если у вас было плохое зрение ваш Г наблюдающий Б должен был направить к окулисту, а тот должен был направить на циклоскопию к глазному хирургу, и если он обнаружил бы разрывы сетчатки и много а изза них может быть плохое зрение, то если срок позволял то должен был направить на микрооперацию и запаять разрывы это делается до 30недель беременности либо если совсем плохо то должен был вообще запретить самостоятельно рожать, потому что как раз потуги могут спровоцировать дальнейшие разрывы сетчатки и ухудшение зрения, вплоть до потери его.

 

Поэтому не тяните, сходите к окулисту и попроситесь на циклоскопию, это хирург с помощью специалтного глазного микроскопа посмотрит состояние вашего глазного дна и сетчатки, возможно вам потребуется запаять сетчатку или чтото еще там уже хирург даст рекомендации по результатам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущим комментом. У меня зрение -10 было, когда первую рожала, делала на одном глазе лазеркоагуляцию (запаявали сетчатку) и разрешили рожать самой. Потом сделала лазерную коррекцию зрения, заБ вторым во время Б зрение ухудшилось примерное на 1 диоптрию, после родов восстановилось, но не до конца. И да, обязательно проверьте сетчатку глаза, как вам советуют.

Нравится спам, пью его 3 месяца осенью-зимой обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в аптеке кстати тоже спам посоветовали. хорошие витамины, реально помогают. только именно по 3 месяца нужно принимать, как *Lisska* (это полный курс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ухудшилось после родов. Но где-то через пол года нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с ღЛадаღ, что линзы нужно найти свои.Мне тоже Акувью не подходят,пользуюсь Baush and lamb однодневками. Может вам стоит капли покапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас ЕС или КС было, если ЕС, то вы период беременности ходили к специалисту как положено? Если у вас было плохое зрение ваш Г наблюдающий Б должен был направить к окулисту, а тот должен был направить на циклоскопию к глазному хирургу, и если он обнаружил бы разрывы сетчатки и много а изза них может быть плохое зрение, то если срок позволял то должен был направить на микрооперацию и запаять разрывы это делается до 30недель беременности либо если совсем плохо то должен был вообще запретить самостоятельно рожать, потому что как раз потуги могут спровоцировать дальнейшие разрывы сетчатки и ухудшение зрения, вплоть до потери его.

 

Поэтому не тяните, сходите к окулисту и попроситесь на циклоскопию, это хирург с помощью специалтного глазного микроскопа посмотрит состояние вашего глазного дна и сетчатки, возможно вам потребуется запаять сетчатку или чтото еще там уже хирург даст рекомендации по результатам.

 

Я вообще еще не рожала, спасибо вам большое, что подробно все описали! Даже не знала, что так бывает. Инфа на будущее определенно пригодится, так как у меня вообще - 5,5 зрение..

 

Согласна с ღЛадаღ, что линзы нужно найти свои.Мне тоже Акувью не подходят,пользуюсь Baush and lamb однодневками. Может вам стоит капли покапать.

 

А у вас от Акувью бывало, что сначала как будто глаза начинали болеть, а потом еще и голова, причем достаточно сильно, где-то в центре лба между глаз? Я вот думаю, линзы ли это неправильно подобранные по радиусу или все-таки как-то сам материал не подходит.. Раньше тоже Баш энд Ламб пользовалась кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я вообще еще не рожала, спасибо вам большое, что подробно все описали! Даже не знала, что так бывает. Инфа на будущее определенно пригодится, так как у меня вообще - 5,5 зрение..

 

 

 

А у вас от Акувью бывало, что сначала как будто глаза начинали болеть, а потом еще и голова, причем достаточно сильно, где-то в центре лба между глаз? Я вот думаю, линзы ли это неправильно подобранные по радиусу или все-таки как-то сам материал не подходит.. Раньше тоже Баш энд Ламб пользовалась кстати

 

Очень рада, что пригодился совет. С вашим зрением надо обязательно будет сделать циклоскопию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что пригодился совет. С вашим зрением надо обязательно будет сделать циклоскопию.

 

Спасибо большое еще раз! Посмотрю что это такое и буду тогда иметь ввиду. Вот уж правда, что все самим нужно заранее узнавать, а то врачи могут и не сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо давать отдых глазам, делать гимнастику зрительную, кушать много красных и оранжевых овощей и фруктов - они каротиноидами богаты, полезными для зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

@ЕваШторм если бы все было так просто, то я бы осталась без работы. Зрение во время беременности меняется на фоне гормонов, и изменение зрения может быто у одной, а у другой все будет хорошо. В зрении играет роль генетика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...