Перейти к публикации

Задыхаюсь, вазомоторный ринит. Дайте совет по препаратам!


Tata805

Полезные сообщения

На 5 неделе заложило нас, дышать носом не могу вообще, чихаю, выделяется слизь, чешется, отекают глаза. В каждую беременность повторяется такая ситуация, но те беременности срывались, но не по причине ринита. Видимо это моя особенность. Вопрос в следующем, у кого то может была такая ситуация? Чем спасались? Нос горит огнем, зудит и не дышит, глаза режет. Что вы принимали что бы снять симптоматику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промывать изотоническими солевыми растворами,типа но-соль,аквамарис,хьюмер.

Также можно закапать пиносол/приносит.разрешены при беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антигистамины.

Какие?

 

Промывать изотоническими солевыми растворами,типа но-соль,аквамарис,хьюмер.

Также можно закапать пиносол/приносит.разрешены при беременности

Не помогает вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие?

 

разрешенные при беременности. в аптеке у фармацевта спросите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдас 117 - гомеопатические капли, но они на основе спирта, их пьют.

Конечно же в не беременность принимать.

Страдала вазоматорным ренитом 15 лет, вылечилась за 2 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При вазоматорном рините хорошо помогают антигистамины первого поколения типа супрастин. Но не знаю, можно ли при беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я промываю сначала Долфином. Беру не один,а два пакетика.Так мне кажется более соленый получается и больше слизи выходит.ИМХО .

Затем вставляю мазь Флеминга. Она гомеопатическая и разрешена при Б.

Мне помогает.

У меня нос всегда был проблемный,а в Б. почти сразу вылез вазомоторный ринит.

Этот метод в какой-то день лучше пробивает,в какой-то день похуже дышит.Но все равно помогает.

Когда только Долфином промывала-тоже не снималась заложенность.

С мазью намного лучше стало.

Советую и вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помог при беременности Эуфорбиум композитум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За беременность использовала несколько бутылок аквалора. Промывала нос несколько раз в день.

Спать могла только с открытым окном, чтобы воздух в комнате был холодный.

После родов прошло практически сразу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама не сталкивалась. Но ЛОР говорила, что беременным разрешает Назонекс - он местного действия, на ребенка не влияет. Проконсультируйтесь с врачом, можно ли. Но помочь он должен точно.

У меня вазомотор и аллергический ринит вне беременности всю жизнь. Назонекс спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пользуюсь Назонексом вне беременности, но назначать должен только врач. сходите к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виброцил помогает.. но не знаю, насколько его можно при беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера позвонила знакомому гинекологу и она назначила на 4 дня эриус, я выпила вчера на ночь и ничего.... выпила сегодня утром и ничего......

Промывающие спреи тоже не помогают.

 

виброцил помогает.. но не знаю, насколько его можно при беременности

Виброцил тоже вчера закапала 2 раза, ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня началась. Тоже где-то неделе на пятой. Я спрей СНУП использую. Откладывает великолепно. Правда нос не течет, а просто сухо заложен

 

Блин, увидела сейчас, что СНУП при беременности противопоказан! Ужас, снимаю свой совет и сама отменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переживаю что это состояние может повлиять на развитие плода и вообще на прогрессирование беременности. ХГЧ 20.09.17 был 77. сейчас на 27.09.17 результат 1434, это нормальная динамика? нормы лабы по эмбриональным неделям такие:

2 недели от 25 до 300

3 недели от 1500 до 5000

 

У меня получается эмбриональный срок примерно 2 недели и 4 дня и результат 1434.

Как думаете, все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tata805

У меня в 1м триместре тоже жуть была с носом, глаза отекали и чесались. Спреи/капли не помогали. Облегчить состояние, хоть и ненадолго, помогали именно промывания долфином или аквамарисом, причём 3-4 раза в день. Спала на высокой подушке + иногда 2ю подкладывала: так было чуть легче дышать. И увлажнитель воздуха тоже ситуацию немного улучшил: у нас в принципе не особо сухо было (50-60%), а вот при 65-75% мне гораздо легче дышалось. К 10-11 неделе все само собой стало приходить.

 

Да, Снуп, и все, что с ксилометазолином нельзя в беременность. Мне лор только промывания и увлажнение комнаты разрешал.

Изменено пользователем Lizakosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все девочки.... замершая.....

Сегодня была на УЗИ ПЯ 5,3 мм всего, врач макала что хгч маленький и ПЯ соответственно тоже, отправляют на чистку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так? В 4 недели и 6 дней по её мнению это мало?! Это идеально! Ждите неделю или две и потом слушать сердцебиение

Ринит у меня был раньше, дышать помогал ДЛЯНОС это лор прописал. В беременность даже не проявился

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, не порите горячку с чисткой. какая нафиг чистка на таких сроках с такими показателями? сходите через неделю на контроль узи и после этого решайте. интересно что хотела увидеть врач в 5 неделю??? ребенка махающего ей рукой?

 

от ринита назонекс, но только после визита к врачу.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,честно говоря,постоянно на каплях. И в беременности тоже. И даже в предродовую с собой брала, так как если нос не дышит голова раскалывается и я сама не своя. Прям рожать не могу с забитым носом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала хгч и на свертываемость, посмотри удвоился ли хгч за это время или нет... как раз 2 дня прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tata805, хгч при наличии в ПЯ, которое уже видно на узи не имеет такого диагностического значения. ну к примеру не удвоился он, вы ж все равно на узи пойдете еще раз посмотреть как растет ПЯ. все-таки подождите, несколько дней погоды для вас не сделают, если Вы не принимаете препараты прогестерона, то при патологической Б она в 90% выйдет сама.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tata805, хгч при наличии в ПЯ, которое уже видно на узи не имеет такого диагностического значения. ну к примеру не удвоился он, вы ж все равно на узи пойдете еще раз посмотреть как растет ПЯ. все-таки подождите, несколько дней погоды для вас не сделают, если Вы не принимаете препараты прогестерона, то при патологической Б она в 90% выйдет сама.

Конечно я еще подожду неделю и повторю узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо Назонекса могу посоветовать Дезринит - то же самое, но в 2 раза дешевле. Но проконсультируйтесь с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...