Перейти к публикации

Не знаю или нужно пить: Метипред, Флутафарм и Сиофор


Полезные сообщения

Добрый день!

 

Постараюсь по делу и без эмоций.

 

В 2013 г по УЗИ поставил диагноз СПКЯ, гиперандрогения смешанного генеза. Анализы на гормоны сдавала еще в 2011 году, был повышен 17ОН: 0,85 (норма 0.8) и Антимюллеров гормон 3,12 (норма до 2,5).

Гинеколог сказала что СПКЯ есть по УЗИ и самостотельно беременнеть будет сложно. Попытки были 3 месяца без препартов,не получалось. В итоге беременность наступила на 3-й цикл на фоне приема:

1. Флутафарм фемина 1 таб вдень

2. Метипред 1\2таб в день

3. Дуфастон 2 таб в день с 17-го по 28дц

В 2014 родила дочку. В течении года ничего не пила, овуляцию чувствовала каждый месяц, гормоны не перездавала. Но врач утверждала что по УЗИ СПКЯ никуда не делось и все как было так и есть. Сказала пить Джесс плюс пока не захочу Б (хотя до первой Б я пила Ярину и она мне больше нравилась, с Джес я набрала 4кг)

С августа планируем 2-го ребенка, врач опять сказала пить следующие препараты:

1. Метипред 1\2таб в день

2. Футафарм фемина 1 таб в день

3. Сиофор 500 2 таб в день с 1 по 15 дц

4. Дуфастон 2 таб в день с 17-го по 28дц

В первом цикле отмены Джесс и приема препаратов пукт 1 - пункт 4 по ощущениям О была, но Б не насупила. Меряю БТ во втором цикле так на 9дц БТ 36,8 что для меня высоковато + началось кровотечение из анального отверстия после замерения БТ (обострение геммороя).

Вопрос, может ли после родов пройти гиперандрогения и то что я все это пью завышает мою БТ? Если перездавать гормоны то сколько нужно ждать после отмены препаратов? Ну и буду благодарна за ваше мнение по назначеному курсу лечения

 

спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Синдром поликистозных яинчиков после родов никуда не уходит. Гормоны имеет смысл пересдавать через 1 цикл после отмены контрацептива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...