Перейти к публикации

Советую самостоятельно пересдавать на хламидиоз!


elvirok

Рекомендованные сообщения

Может кому будет полезно. В беременность примерно 19 недель мой врач сообщила мне, что нашла хламидии. Выяснив, что передается это только половым путем, я начала ей объяснять, что во время планирования я сдавала данные анализы не так давно и не было никаких хламидий. Муж у меня один и тот же и я делаю вывод, что или неправильный у них результат пришел или муж мне с кем-то изменил. Второй вариант меня конечно, вообще подкашивал. Я попросила взять еще раз у меня мазок, на что она мне написала список антибиотиков, которые надо пропить и сказала другой врачихе, что а смысл брать? будет такое же результат? Ну, типа, если хотите возьму в следующий раз... а следующий раз это еще через 2 недели + потом еще 2 пока я приеду на очередной прием. Ждать не было мочи, да и не доверяю я ей больше. В этот же день сдали вместе с мужем в другой лаборатории, в результате ничего у нас НЕТ! От сердца аж отлегло, вот теперь интересно, что она скажет мне после этих результатов. Так что девочки, если есть какие-то сомнения, то лучше перестраховаться, врачам походу фиолетово , а ребеночек ваш и кормить его лекарствами лишний раз не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ЖК сдают анализ ИФА. он показывает антитела хламидий.

даже если у вас сейчас нет хламидий и вы здоровы оба - анализ ИФА всё равно покажет антитела, если вы когда то давно им проболели.

 

или в ЖК вы ПЦР сдавали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Lapka83, В ЖК тоже ПЦР сдавала. А вот ИФА я сдавала до беременности и ничего не было

Изменено пользователем elvirok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда пересдаю анализы если они плохие. Не важно я сдавала в ЖК или в частной. Ошибка может быть везде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alinochka_94, Это да, где бы не сдавала лучше пересдать если что-то не так показало.Еще отношение врачей взбесило, я вроде по-человечески объяснила свои сомнения, а она с таким видом на меня посмотрела, что как я могу сомневаться в этих результатах и почему я до сих пор не пропила таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapka83, В ЖК тоже ПЦР сдавала. А вот ИФА я сдавала до беременности и ничего не было

здорово, что у вас в ЖК вообще берут ПЦР.

у нас только платно))

хотя, я б больше поверила в результаты ЖК, чем в платной клинике. по отзывам, там только так косячат; особенно, инвитро.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово, что у вас в ЖК вообще берут ПЦР.

у нас только платно))

хотя, я б больше поверила в результаты ЖК, чем в платной клинике. по отзывам, там только так косячат; особенно, инвитро.

Да, к сожалению, везде бывают ошибки (
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, это самый популярный развод среди гинекологов: найти несуществующие инфекции и лечить их, и к сожалению им наплевать беременная ты или нет

 

посмотрите передачу

снимали врачей скрытой камерой
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово, что у вас в ЖК вообще берут ПЦР.

у нас только платно))

хотя, я б больше поверила в результаты ЖК, чем в платной клинике. по отзывам, там только так косячат; особенно, инвитро.

А я инвитро наоборот очень доверяю, а вот Гемотест меня однажды подвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню в первую Б врачиха частицу "не" не прочитала и сообщает что хламидии обнаружены.Я Что?там же частица "не" стоит,сходили с ней в лабу-лаборантка там же "не" написано.Гиня "а у да,значит не обнаружены",даже не извинилась.Вторую Б я вела у другой врачихи,у которой со зрением по-лучше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я помню гепатит С выявили 3 дня истерика была пересдала в другой лабе чисто. оказалось все кто в один день сдавал анализы в ЖК у всех нашли гепатит С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги несколько раз сифилис выявляли во время беременности, а в платной тут же приходил отрицательный результат.

А ее мужу в гинекологии определили 3(-) группу крови, хотя с детства 2(+).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому будет полезно. В беременность примерно 19 недель мой врач сообщила мне, что нашла хламидии. Выяснив, что передается это только половым путем, я начала ей объяснять, что во время планирования я сдавала данные анализы не так давно и не было никаких хламидий. Муж у меня один и тот же и я делаю вывод, что или неправильный у них результат пришел или муж мне с кем-то изменил. Второй вариант меня конечно, вообще подкашивал. Я попросила взять еще раз у меня мазок, на что она мне написала список антибиотиков, которые надо пропить и сказала другой врачихе, что а смысл брать? будет такое же результат? Ну, типа, если хотите возьму в следующий раз... а следующий раз это еще через 2 недели + потом еще 2 пока я приеду на очередной прием. Ждать не было мочи, да и не доверяю я ей больше. В этот же день сдали вместе с мужем в другой лаборатории, в результате ничего у нас НЕТ! От сердца аж отлегло, вот теперь интересно, что она скажет мне после этих результатов. Так что девочки, если есть какие-то сомнения, то лучше перестраховаться, врачам походу фиолетово , а ребеночек ваш и кормить его лекарствами лишний раз не стоит.

Мне при выписке из роддома практически диагноз гонорея поставили

 

была суббота, ​пришла доктор сказала что в принципе анализы нормальные и меня выписывают, но только в мазках диплококки, а это косвенный показатель гонореи. Сказала что возьмет еще раз, надо съездить сдать RW. и пропить курс антибиотиков ( это кормящей то маме, и после курса гентамицина и метрогила- было КС). я голову сломала что и откуда, потом подошла к акушерке спросила какие анализы при поступление в патологию, она позвала другого врача. Он сказал, что считает что на 99,9% не подтвердиться, ну что иммунитет снижается и т.д .отменил антибиотики и RW. При повторном взятии конечно НИЧЕГО не обнаружилось.Ну ,как понимаете, ложки нашлись, а осадок остался .Это в день то выписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igruna, Да уж... неприятно это все. Я все конечно, понимаю, что нас много и со всеми сюсюкаться неохота, но как-то иногда надо ж голову включать и понимать в каком мы положении. Для себя сделала выводы, что если в следующий раз что-то подобное повториться , то не буду переживать, а все сама перепроверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...