Перейти к публикации

7 недель и кровотечение уже во второй раз


luch89000

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, девочки!я новичок здесь. Ситуация такая. Беременность желанная и запланированная, до нее обследовалась тщательно, но врач почему то не направила на сдачу гормонов. Планировали 2 месяца и на третий все получилось. Но едва я узнала о своем положении, начались бежевые выделения. Назначили сдать хгч, прогестерон и ттг, все показатели были нормальные, только прогестерон 114, чуть высоковат. Тонус не насщупали, но папаверин назначили. Выделения быстро прекратились, я успокоилась и стала ждать узи на 5 недель. Но ровно в 5 недель, я увидела пятна крови((( легла в стационар на неделю, назначили дюфастон, дицинон, фолиевую. Сделали узи, отслойки нет, гематомы нет, сердечко бьется, размеры яйца и эмбриона соответствуют сроку. Выписали, было все хорошо. Но через неделю, ровно на 7 недель снова темно-красная кровь, стационар, беременность живая, как сказали, и опять нет отслойки. Девочки, у меня опускаются руки, в чем может быть проблема? У кого так было? Спрашивала у врача про анализы на гормоны, мне он сказал, что нет смысла сдавать прогестерон, так как я на дюфастоне, мужские гормоны тоже, так как теперь от дексометазона отказываются, типа все равно не вылечить. Обьяснение про кровотечения- так бывает на ранних сроках(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня, ттт, не было ни разу! И я думаю, что это 100% не норма. Сходите к другим врачам, в другую клинику\больницу. И удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!я новичок здесь. Ситуация такая. Беременность желанная и запланированная, до нее обследовалась тщательно, но врач почему то не направила на сдачу гормонов. Планировали 2 месяца и на третий все получилось. Но едва я узнала о своем положении, начались бежевые выделения. Назначили сдать хгч, прогестерон и ттг, все показатели были нормальные, только прогестерон 114, чуть высоковат. Тонус не насщупали, но папаверин назначили. Выделения быстро прекратились, я успокоилась и стала ждать узи на 5 недель. Но ровно в 5 недель, я увидела пятна крови((( легла в стационар на неделю, назначили дюфастон, дицинон, фолиевую. Сделали узи, отслойки нет, гематомы нет, сердечко бьется, размеры яйца и эмбриона соответствуют сроку. Выписали, было все хорошо. Но через неделю, ровно на 7 недель снова темно-красная кровь, стационар, беременность живая, как сказали, и опять нет отслойки. Девочки, у меня опускаются руки, в чем может быть проблема? У кого так было? Спрашивала у врача про анализы на гормоны, мне он сказал, что нет смысла сдавать прогестерон, так как я на дюфастоне, мужские гормоны тоже, так как теперь от дексометазона отказываются, типа все равно не вылечить. Обьяснение про кровотечения- так бывает на ранних сроках(((

 

Конечно бывает такое на ранних сроках. И ничего хорошего в этом нет. Прогестерон действительно нет смысла сдавать. Вам нужно вставать на учет, если этого еще не успели сделать и решать вопросы поддержки уже с врачом, который будет вести эту Б. Удачи Вам и пусть все закончится только через 9 месяцев. ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эрозии у вас нет? У меня так было после ПА..мазало от эрозии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова...На учет встала, причем платно, и "так бывает" говорит мой врач(( я к ней приходила, она меня смотрела, все хорошо, матка мягкая, а вечером я уже в стационаре с кровотечением... там тоже ничего толком не могут обьяснить. Если все нормально, как выйду из больницы, схожу к другому врачу.

 

А эрозии у вас нет? У меня так было после ПА..мазало от эрозии..

Нет, эрозии нет, 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же было. В 5 недель легла на сохранение т.к. увидела не большое розовое пятнышко.Через день вечером пошла в туалет и увидела полную ежедневку алой крови.Поставили систему,вроде не было больше крови.По узи все нормально -ни отслойки,ни гематомы.Через 3дня после этого все повторилось,снова прокапали.И потом так же через 3 дня все в точности повторилось.Узи снова нормальное в плане отслоек и гематом,но все признаки замершей.Полетела перепроверять в платную клинику,там все нормально-нашли и эмбиончика и сердечко бьется.Врач так и не смогла мне ответить из-за чего эти кровотечения.На платном узи спросила узистку из-за чего такое может быть,она сказала из-за гипертонуса (по узи действительно был сильный тонус).До последнего кровотечения я лежала в палате которая была далеко от столовой,от процедурного кабинета.Мне приходилось по 5-6 раз в день переходить в другое крыло (2 этажа вниз,по холлу и 3 этажа вверх,лифта нет).И вот после последнего кровотечения дежурная врач перевела меня на этаж где была и столовая и процедурка.В общем прекратились хождения по этажам и прекратились кровотечения.

Возможно и у Вас этот самый гипертонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегите друг друга. И выносить свое чудо до положенного срока

 

А полипа нет? Дюф в какой дозировке принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На узи тонуса нет...Возможно такое, что проблему по узи не видно? У меня уже третье узи, делали разные врачи((

 

Берегите друг друга. И выносить свое чудо до положенного срока

 

А полипа нет? Дюф в какой дозировке принимаете?

1таблетку 3 раза в день. Полипа нет...

 

lesyai

А что было потом? Беременность сохранили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть вам лучше с Дюфастона перейти на Утрожестан внутривагинально. Там совсем другая дозировка прогестерона.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все успешные и неуспешные беременности проходили с мазнёй и сильным кровотечением.

Диагноз так и не поставили.

Могу дать только практические советы. Половой покой, побольше лежать недель до 16-ти.

Поменьше даваться на ручной осмотр. От частого узи тоже пользы нет.

Изменено пользователем Львица в доме
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesyai

А что было потом? Беременность сохранили?

На тот момент сохранили.Но 3 недели назад случился выкидыш на 20-ой неделе беременности,причина ИЦН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На тот момент сохранили.Но 3 недели назад случился выкидыш на 20-ой неделе беременности,причина ИЦН.

Сочувствую Вам...Даже не представляю на сколько это большая потеря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было, всё закончилось хорошо))) Бегаем прыгаем и лапочем по-тихоньку! Главное не нервничайте и верьте в своего малыша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, девочки!я новичок здесь. Ситуация такая. Беременность желанная и запланированная, до нее обследовалась тщательно, но врач почему то не направила на сдачу гормонов. Планировали 2 месяца и на третий все получилось. Но едва я узнала о своем положении, начались бежевые выделения. Назначили сдать хгч, прогестерон и ттг, все показатели были нормальные, только прогестерон 114, чуть высоковат. Тонус не насщупали, но папаверин назначили. Выделения быстро прекратились, я успокоилась и стала ждать узи на 5 недель. Но ровно в 5 недель, я увидела пятна крови((( легла в стационар на неделю, назначили дюфастон, дицинон, фолиевую. Сделали узи, отслойки нет, гематомы нет, сердечко бьется, размеры яйца и эмбриона соответствуют сроку. Выписали, было все хорошо. Но через неделю, ровно на 7 недель снова темно-красная кровь, стационар, беременность живая, как сказали, и опять нет отслойки. Девочки, у меня опускаются руки, в чем может быть проблема? У кого так было? Спрашивала у врача про анализы на гормоны, мне он сказал, что нет смысла сдавать прогестерон, так как я на дюфастоне, мужские гормоны тоже, так как теперь от дексометазона отказываются, типа все равно не вылечить. Обьяснение про кровотечения- так бывает на ранних сроках(((

Скажите, как у вас все решилось? У меня 10 недель и история ровно такая же. Раз в неделю я у врачей с мазней. Так же все в норме и по узи и по анализам. Тонуса нет. Что делать уже тоже не знаю. Разные врачи и разные узисты разводят руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скажите, как у вас все решилось? У меня 10 недель и история ровно такая же. Раз в неделю я у врачей с мазней. Так же все в норме и по узи и по анализам. Тонуса нет. Что делать уже тоже не знаю. Разные врачи и разные узисты разводят руками

Сейчас тоже 10 недель, снова лежу в больнице, уже в другой) нашли гематому небольшую сбоку плодного яйца.продолжается небольшая мазня, говорят что гематома выходит.Лежу уже 9 дней, ходила 5 раз в барокамеру и больше ничего не назначают, кроме дюфастона и вобензима. Вчера делали узи, там все неплохо, гематома стала меньше.Надеюсь на лучшее...И Вы держитесь, хотя нервы вся эта ситуация изрядно треплет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что уже никаких нервов не хватает. Каждый раз сердце в пятки и трясусь вся. Прогестерон просто увеличили И все на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...