Перейти к публикации

Планирование и фиброаденома


_Bagira

Рекомендованные сообщения

Всем привет… Кто сталкивался с этой бякой ответьте пжлстаsmile3.gif… Интересует абсолютно все… как делают, наркоз какой, как потом отходит, болит не болит, повторные появления этой бяки бывают или нет… вообщем все в мельчайших подробностях… к тому же мы на стадии планирования беременности,стоит ли вообще делать операциюsad.gif...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит, наркоз по вене не продолжительный, как при чистке. Заснете, проснетесь в палате. Шов косметический, болевые ощущения минимальные. Планировать можно со следующего цикла, лактация без проблем. Не волнуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня была. Несколько лет ждала,что рассосется. не дождалась. перед ЭКО рекомендовали удалить. Наркоз местный. не больно. быстро прошло, шов не видно (косметика). врач говорил,что если диагноз верный- сама не пройдет. она не лечится. только удалять. есть опасность,что переродиться при гормональных изменениях. советую убрать.

 

http://www.babyplan.ru/blog/133244/entry-208135-udalenie-fibroadenomy-molochnoj-zhelezy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже планируем третий год. На первом же году пошла к маммологу решать этот вопрос. ФА две в одной груди но в разных долях. Сделали пункцию под контролем УЗИ, по результату в одной (которая была больше по размеру) нашли активные клетки, которые растут и в перспективе могут переродиться, во второй ФА (она 5 мм всего) ничего такого не нашли. Врач сказал большую убирать однозначно.

Госпитализация в 7 утра, 9.15-9.35 операция под общим наркозом. В 8 вечера того же дня уехала домой. Проснулась легко, болей почти не было. Шов по краю ареолы, длиной примерно 8 мм, - его уже не видно, совсем. Через полгода контрольное УЗИ у того же врача делала.

На самом деле дольше решалась и настаивалась. На деле быстро, не больно, на потоке такие операции, как родинку удалить, которая просто не на коже, а поглубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходила с двумя фиброаденомами около 1,5 лет на правой груди. На этапе планирования решила их удалить. Операция проводилась под местным наркозом, пугать не хочу, но это было ужасно, лучше бы был общий наркоз. Операция оказалась не такой простой , как предполагалось, и вместо 20 минут она длилась почти час. После вмешательства грудь очень сильно болела, около недели в ней скапливалась жидкость, на перевязках её откачивали... шрам маленький, между грудью и подмышечной впадиной , но его достаточно сильно видно, он толстый получился (лично я не комплексую по этому поводу, меня шрамы не напрягают :)) Я не пугаю, естественно, всё это проходит индивидуально. Лично у меня всё «веселье» произошло на контрольном УЗИ через месяц после операции. За этот период, опять же на правой груди, выросла очередная фиброаденома. Было много слез, потому что операция и все последствия от неё оказались бесполезными и в пустую.

После очередной консультации с онкологом, было принято решение больше не оперировать, а наблюдать фиброаденому и беременеть. Забеременеть после операции получилось через 9 месяцев, на данный момент фиброаденому наблюдаю (роста нет, ттт), срок 22 недели. Естественно, после родов буду удалять, сама она не рассосётся , а инородная «бяка», с риском дальнейшего перерождения во что-то похуже, мне однозначно не нужна!

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже обнаружили на стадии планирования. Маммолог рекомендовал обязательно удалить перед беременностью, т к могла разрастить под действием гормонов и перекрыть протоки и т д. Сдала анализы за 1 день (платно), список дал врач. После критич дней приехала в больничку к 12 часам. Наркоз местный, врач шутил. Операция длилась максимум 15 минут. зашил, наложил повязку (типа клейкого целофана), через пол часа дал рекомендации и пошла домой. Ничем не обрабатывала. Через 10 дней сняли швы. Шов вдоль ореолы, невиден. Немного ныло это место в день операции и все. Сделали гистологию и потом контрольное узи. Беременнеть можно сразу. Сделали операцию 14 января, а на след день уже начали активно планировать. В том же цикле забеременнела. Через полтора года узи пока новых образований не нашло)

Изменено пользователем babu70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удаляла в 17 лет. Была слева 1.5 см. Удаляли под местным обезболиванием. Не больно, шов не видно аккуратненький. Сейчас мне 26 больше ничего не вырасталло ттт)врач говорил лучше до беременности убрать

Изменено пользователем Gesha//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

СПАСИБО))))

 

Спасибо) Изменено пользователем _Bagira
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...