Перейти к публикации

Верю в чудо! У меня обязательно будет малыш)


Полезные сообщения

Всем привет!

 

Мне во вторник на приём к врачу 21 день цикла, в плане длинный протокол

У кого-то уже такой был? Есть в чем-то принципиальное отличие от короткого протокола?

Так это все волнительно... но настрой боевой))

В апреле у меня был короткий первый платный неудачный протокол, теперь все по новой

В первом протоколе для меня самым сложным периодом оказалось ожидание после подсадки до сдачи ХГЧ. Надеюсь в этот раз все будет проще, так как уже знаю, что и как примерно...

Удачи всем нам! Пусть все получится!

Ссылка на комментарий
  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет! У меня был короткий протокол, по этому не подскажу про длинный! Но желаю, чтоб всё у тебя получилось! Лови наш девчачий памперс! Пиууу)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я расскажу- на 21 день поставят укольчик и ровно через 14 дней начнут стимулировать как и в коротком протоколе. На длинном ставят препарат, что бы остановить рост фолликул, что бы они все были одинаковые и ровные и при стумуляции росли одинаково! Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

NatiDiSpir

Спасибо за подсказку)

Значит завтра ждать укол)

Уже позвонили из клиники, напомнили, что завтра к 11.00 мне на приём, если все хорошо, то начинаем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

*Зайчонок*, спасибо!

 

Мне на подготовке к ЭКО прописали с 16 по 25 день цикла утрожестан

Вчера (20 день цикла) поднялась температура 37,1 думаете это от утрожестана?

Ссылка на комментарий

NataliSka83, Вы в Екатеринбурге у кого? У меня тоже первый платный и короткий- без имплантации. А вот второй был длинный с имплантацией.

Так что- готовьтесь к беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сегодня была у врача, мне поставили Диферелин, 3,75 мг. И сказали в следующий раз приходить через 2 недели 10 октября

Прочитала в интернете про этот препарат, написано, что полностью блокирует выработку собственных гормонов, как-то жуткова-то)

Девочки кто ставил как вы его перенесли? Как себя чувствовали? были ли какие-то побочные эффекты? Чего ждать? Аппетит? Нервы?

 

Помимо всего прочего сделали УЗИ - показало что у меня 2 фолликула в левом яичнике +очаг эндометриоза и 3 фолликула в правом яичнике, РЕ сказала, что это очень мало...

Ссылка на комментарий

NataliSka83, Привет! Понятно)))

 

Мне ставили - перенесла хорошо. В итоге потом фоллики все ровные и вместе потом в рост идут))) Длинный протокол - это как бы останавливают весь процесс в яичниках, а потом через две недели начинают колоть гормоны и запускают их. Не переживай. У меня никаких изменений не было.

 

Фолликул не много конечно, но не страшно, нужен то один самый сильный и активный! Так что не думайте об этом. Да и на стимуляции может еще, что появиться)))

 

Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

NataliSka83, пуляю и я девчачий подгузник! Желаю во втором протоколе увидеть // и через 8.5 мес родить здоровенького ребёночка! @@@@@@@

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

NataliSka83, пуляю и я девчачий подгузник! Желаю во втором протоколе увидеть // и через 8.5 мес родить здоровенького ребёночка! @@@@@@@

Спасибо, дорогая! :Hello:

 

Девочки, еще подскажите, у кого был длинный протокол, после укола Диферелина на 21 день цикла, месячные начинаются также как обычно на 28 день получается? цикл не сбивается?

А начало стимуляции на 14 день после укола, получается что примерно на 7 день цикла, все правильно?

Ссылка на комментарий

NataliSka83, Привет! Месячные по расписанию. Стимуляция ровно через 14 дней после укола. Мне сказали прийти на прием 2-4 ДЦ, я по-моему пришла на 3ДЦ. В общем дифферелин был 11.08, на приеме была 23.08 (сдала анализы), стимуляцию начали 25.08. Вот подсчитайте...

 

PS.: Я в ЦСМ

Ссылка на комментарий
(изменено)

Сегодня, получается, через неделю после укола, на 27 день цикла начались месячные...

ещё у меня со вчерашнего дня какое-то жуткое расстройство ЖКТ, очень сильно болит желудок и кишечник, прямо спазмы, ночью даже несколько раз просыпалась от боли, тошнит, и не слезаю с горшка, простите за подробности, при чем в питании у меня не было никаких изменений, ем стандартный набор продуктов, все диетическое, варёное и т д... тоже грешу на гормоны...

Начало стимуляции в следующий вторник, очень-очень уже жду, не могу дождаться))

Изменено пользователем NataliSka83
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

У меня сегодня начало стимуляции, назначили Гонал-Ф - 175 МЕ

УЗИ показало по 3 фолликула в каждом яичнике, как думаете во время стимуляции могут еще появиться, или это уже все что есть - то и есть и теперь фолликулы будут только расти? Как-то очень мало, я надеялась на большее

Следующее УЗИ в пятницу.

 

Девочки, среди вас есть спортсменки, кто занимается бегом, фитнесом или чем-то другим?

Как на время стимуляции ограничиваете физ. активность или нет?

Врач мне сказала, что потихоньку первую неделю можно заниматься не напрягаясь, я вот только не пойму, это как. Для меня например 10 км с утра пробежать или сходить на силовую тренировку в зал, а потом пойти на работу, это норма как почистить зубы, занимаюсь ежедневно уже не первый год, без этого не могу. Как и на что влияет в этом плане спорт? Лучше или хуже растут фолликулы?

 

Еще кстати, мне врач в этот раз не предложила оформить больничный, а я о нем вспомнила, когда уже ушла, пришлось вернуться)

По закону с 1 дня стимуляции и до анализа ХГЧ должны выдать больничный лист, я думаю, что лучше на всякий случай этим воспользоваться, хотя на работу я конечно планирую ходить, если не будет никаких осложнений.

Ссылка на комментарий

Из анализов назначили сдать только Эстрадиол - результат 25,1, это нормально, кто знает?

А нормы какие?Физ нагрузку( спорт),ограничить,при фолликулах 14 мм-половой покой,так как чревато овуляцией или артензией.Успехов в протоколе.
Ссылка на комментарий

Совулька3Мамулька69//

Спасибо)

Я такая мнительная, мне вчера поставили первый укол, а уже кажется как будто низ живота тянет и живот вырос)

Ссылка на комментарий

Вчера была у врача, после приёма весь вечер проревела...

На УЗИ всего 5 фолликулов при этом они совсем не растут, за 4 дня стимуляции гонал от 175 ме выросли всего на 1 мм(((

С сегодняшнего дня увеличили дозу до 225 ме, в понедельник снова на УЗИ

Я в расстроенных чувствах, с учётом того что один яичник поврежден эндометриозом, то качественных ооцитов в лучшем случае будет 2 шт., а если учесть, что у нас ещё и мужской фактор, то шансы на удачное ЭКО совсем-совсем минимальные...

 

Ссылка на комментарий

NataliSka83,  ну-ну, ты что сразу себя на такое настраиваешься! На то и мониторинг фолликул на 4 день, что бы скорректировать дозу. Сейчас все пойдёт в рост! А ты не плачь- а говори им- давайте мои супер Яйцеклеточки! Растите самыми крепкими!!! Девочка на форуме рассказывала из 3-х один в лидерах был. Так она назвала этот фолликул Лизой. Вот в итоге Лиза- Ванечкой родился! Так что позитивный настрой 80% успеха!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
(изменено)

NatiDiSpir

Спасибо, Наташа, за поддержку

конечно настраиваюсь на хорошее, чудо имеет место быть)

Поревела и хватит)

Изменено пользователем NataliSka83
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...