Перейти к содержимому

АТ к ТПО сильно повышен

Сообщений в теме: 11

#1 zasa

Зашла на огонёк

• Pip
  • 66 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 23 сентября 2017 - 15:43

Добрый день.

Диагноз - превычное невынашивание

начали обследования с эндокринолога. Сдала анализы на гормоны : ттг , т4 , АТ к ТПО . А так же узи щитовидки.
ТТГ и Т4 в норме , а вот АТ к ТПО очень сильно повышен.( так же на узи нашли узелок больше 1 см.

в интернете очень много информации об этом гормоне , начиная , что если остальные гормоны щитовидки в норме , то ничего страшного, и заканчивая что это очень серьезно и ведет к патологиям плода во время Б , и как следствие прерывание

Я пока в поиске хорошего гинеколога-эндокринола.

Может кто то с этим сталкивался ? как планировали Б с такими показателями? Долго ли нельзя беременеть (если нельзя)
и была ли какая то корректировка во время Б? ну и самое главное , ПОМОГЛО ли это лечение .?

с одной стороны я расстроена , а с другой может если это и есть причина бед, то лечение поможет (

Реклама

#2 Счастье внутри

Зашла на огонёк

• Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 сентября 2017 - 16:16

У вас АИТ, причина в невынашивания явно не в нем, проверяй течь дальше.

#3 severjanka86

Постучалась в дверь

• Pip
  • 30 сообщений
  • Городсургут

Отправлено 23 сентября 2017 - 17:03

Сильно повышен это сколько? У меня более тысячи...

#4 MarmosetKa

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 316 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 23 сентября 2017 - 17:37

zasa, уже недавно отвечали на подобный вопрос, у меня АТ к ТПО более 500, узнала об этом будучи уже Б и сдавая планово анализы, все отлично, если ТТГ и Т4, (Т3 вроде еще сдавала) в норме, далее просто следить за этими гормонами, мне эндокринолог написала пересдать их в 30 недель и через пол года после родов.
Да это признак АИТ, но с этим живут долго и счастливо и никуда оно не влияет, тем более на невынашивание.
АТ к ТПО - это не гормлон. Антитела эти ничем не снижаются, корректируются только гормоны (если они не в норме), а в норме - и лечить нечего.

#5 zasa

Зашла на огонёк

• Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 сентября 2017 - 18:01

Просмотр сообщенияСчастье внутри (23 сентября 2017 - 16:16) писал(а):

Спасибо , что откликнулись, а почему вы думаете что причина не вижу этом ?

Просмотр сообщенияMarmosetKa (23 сентября 2017 - 17:37) писал(а):

zasa, уже недавно отвечали на подобный вопрос, у меня АТ к ТПО более 500, узнала об этом будучи уже Б и сдавая планово анализы, все отлично, если ТТГ и Т4, (Т3 вроде еще сдавала) в норме, далее просто следить за этими гормонами, мне эндокринолог написала пересдать их в 30 недель и через пол года после родов.
Да это признак АИТ, но с этим живут долго и счастливо и никуда оно не влияет, тем более на невынашивание.
АТ к ТПО - это не гормлон. Антитела эти ничем не снижаются, корректируются только гормоны (если они не в норме), а в норме - и лечить нечего.
у меня 24.7 при норма от 0- 5.6. При этом щитовидная железа увеличена и нашли узел . К врачу который направила на эти анализы первое свободное время только через неделю.

Просмотр сообщенияseverjanka86 (23 сентября 2017 - 17:03) писал(а):

Сильно повышен это сколько? У меня более тысячи...
, 24 при норме от 0-5

Просмотр сообщенияСчастье внутри (23 сентября 2017 - 16:16) писал(а):

если не в этом, то даже не знаю в чем . Осталось кровь на свертываемость сдать и кариотип .

#6 MarmosetKa

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 сентября 2017 - 18:16

zasa, у меня не увеличена, узи тоже делала. По поводу увеличения нужна,конечно, консультация.

#7 Kattylia//

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 сентября 2017 - 21:43

Здравствуйте автор . Этот анализ говорит об антителах которые ваш организм вырабатывает против щитовидки или же этот узелок их провоцирует .сами по себе антитела насколько мне врач говорила они не могут быть причиной ( они могут влиять толкьо на работу щитовидки ) а раз гормоны Т4 св и Ттг в норме , кстати т3 св не проверяли ? То скорее всего на не вынашеваемосиь или проьлеммы с б влияют именно гормоны т4 св и т3 .если они в норме то причина вряд ли див этом .
У меня этот анализ в свое время показывал очень большие значения , при этом он указал на мою болезнь Диффузный токсический зоб ( аутоимунная болезнь как и Аит ( Аутоимунный териоидит) толкьо иная все же . Но в любом случае надо надо ендокринологу. Этот показатель Ат к тпо его никак нельзя лечить или корректировать это не гормон , это антитела в крови . Если интересно почитайте про антитела и про аутоимунные заболевания .

#8 SoonMom18

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 897 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 24 сентября 2017 - 00:06

Автор ТТГ и т4 сколько у вас? Я уверена что причина не в АИТ. Тётя забеременела, выносила и родила 3 здоровых дочерей при отсутствующей щитовидки. Узнала о том, что у нее нет развилась щитовидка она не работает после 45лет когда случайно попала в больницу. Да в будущем это дало серьезные проблемы но детей она троих здоровы родила. Ищите дальше причину невынашиваемости.

#9 zasa

Зашла на огонёк

• Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 сентября 2017 - 07:08

Т3 не назначили , еще пролактин нужно сдать.ттг - 1 , при нормах
0.4-4 для небеременных. Т4 св - 11.83 , нормы от 9до 19.05.

#10 Счастье внутри

Зашла на огонёк

• Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 сентября 2017 - 10:28

Т к гормоны у вас в норме, то щитовидка у вас работает хорошо, антитела говорят об аутоиммунном процессе, на беременность это не сказывается. Ищите дальше: обратите внимание на другие аутоимунные заболевания: антитела к хгч, фосфолипидам и т.д.

#11 Fancy_84

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 791 сообщений
  • ГородБрняск

Отправлено 24 сентября 2017 - 11:14

Аутоиммунные процессы могут привести к невынашмвании и не наступлению Б. Это вам к иммунологу хорошему. Иммунограмму посмотреть. Возможно там перекос, который приводит к зб и бесплодию.

#12 zasa

Зашла на огонёк

• Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 сентября 2017 - 15:55

Всем спасибо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
iepurashu, нет , пока с гоналом не хочу комбинировать) посмотрю как клост чистый будет работать,...

Тромбофилия и беременность
Насть, я надеюсь Наташа или Юля ответят. Имхо выбивается как то и правда ачтв. Ну я клексан 0.2 к...

После 40 лет со своими ЯК!
Отличный настрой. Фразу «только в роддом» нужно запомнить ... А меня с новым циклом! В этом...

Популярные записи в блогах

В продолжение о врачах...
Вроде ничего страшного не произошло,но неприятно как-то. Начну из далека. На третий цикл планиров...

Тамифлю и беременность
Девочки, нужны реальные отзывы кто принимал этот препарат при беременности, как в дальнейшем прот...

Интересные фото в галерее

19 дпо
Вчера была на УЗИ, ПЯ пока не нашли( но сегодня тестик яркий))

Продолжение...пятый день задержки
верхний вчера, нижний сегодня (5ый день) делала по утрам. Сегодня по моему уже ярче?или мне кажется?

4-ый день задержки
Сверху первый день задержки, снизу четвертый....если Б то уже должна бы быть яркая полоска, а тут...

Лучшие статьи в библиотеке

С чем связаны нарушения менструального цикла
На протяжении менструального цикла в организме каждой женщины под влиянием гормонов происходят из...