Перейти к содержимому

АТ к ТПО сильно повышен

Сообщений в теме: 11

#1 zasa

Стало любопытно

• Pip
  • 29 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 23 сентября 2017 - 15:43

Добрый день.

Диагноз - превычное невынашивание

начали обследования с эндокринолога. Сдала анализы на гормоны : ттг , т4 , АТ к ТПО . А так же узи щитовидки.
ТТГ и Т4 в норме , а вот АТ к ТПО очень сильно повышен.( так же на узи нашли узелок больше 1 см.

в интернете очень много информации об этом гормоне , начиная , что если остальные гормоны щитовидки в норме , то ничего страшного, и заканчивая что это очень серьезно и ведет к патологиям плода во время Б , и как следствие прерывание

Я пока в поиске хорошего гинеколога-эндокринола.

Может кто то с этим сталкивался ? как планировали Б с такими показателями? Долго ли нельзя беременеть (если нельзя)
и была ли какая то корректировка во время Б? ну и самое главное , ПОМОГЛО ли это лечение .?

с одной стороны я расстроена , а с другой может если это и есть причина бед, то лечение поможет (

Реклама

#2 Счастье внутри

Постучалась в дверь

• Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 сентября 2017 - 16:16

У вас АИТ, причина в невынашивания явно не в нем, проверяй течь дальше.

#3 severjanka86

Стало любопытно

• Pip
  • 29 сообщений
  • Городсургут

Отправлено 23 сентября 2017 - 17:03

Сильно повышен это сколько? У меня более тысячи...

#4 MarmosetKa

Завязала знакомства

• PipPip
  • 240 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 23 сентября 2017 - 17:37

zasa, уже недавно отвечали на подобный вопрос, у меня АТ к ТПО более 500, узнала об этом будучи уже Б и сдавая планово анализы, все отлично, если ТТГ и Т4, (Т3 вроде еще сдавала) в норме, далее просто следить за этими гормонами, мне эндокринолог написала пересдать их в 30 недель и через пол года после родов.
Да это признак АИТ, но с этим живут долго и счастливо и никуда оно не влияет, тем более на невынашивание.
АТ к ТПО - это не гормлон. Антитела эти ничем не снижаются, корректируются только гормоны (если они не в норме), а в норме - и лечить нечего.

#5 zasa

Стало любопытно

• Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 сентября 2017 - 18:01

Просмотр сообщенияСчастье внутри (23 сентября 2017 - 16:16) писал(а):

Спасибо , что откликнулись, а почему вы думаете что причина не вижу этом ?

Просмотр сообщенияMarmosetKa (23 сентября 2017 - 17:37) писал(а):

zasa, уже недавно отвечали на подобный вопрос, у меня АТ к ТПО более 500, узнала об этом будучи уже Б и сдавая планово анализы, все отлично, если ТТГ и Т4, (Т3 вроде еще сдавала) в норме, далее просто следить за этими гормонами, мне эндокринолог написала пересдать их в 30 недель и через пол года после родов.
Да это признак АИТ, но с этим живут долго и счастливо и никуда оно не влияет, тем более на невынашивание.
АТ к ТПО - это не гормлон. Антитела эти ничем не снижаются, корректируются только гормоны (если они не в норме), а в норме - и лечить нечего.
у меня 24.7 при норма от 0- 5.6. При этом щитовидная железа увеличена и нашли узел . К врачу который направила на эти анализы первое свободное время только через неделю.

Просмотр сообщенияseverjanka86 (23 сентября 2017 - 17:03) писал(а):

Сильно повышен это сколько? У меня более тысячи...
, 24 при норме от 0-5

Просмотр сообщенияСчастье внутри (23 сентября 2017 - 16:16) писал(а):

если не в этом, то даже не знаю в чем . Осталось кровь на свертываемость сдать и кариотип .

#6 MarmosetKa

Завязала знакомства

• PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 23 сентября 2017 - 18:16

zasa, у меня не увеличена, узи тоже делала. По поводу увеличения нужна,конечно, консультация.

#7 Kattylia//

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 сентября 2017 - 21:43

Здравствуйте автор . Этот анализ говорит об антителах которые ваш организм вырабатывает против щитовидки или же этот узелок их провоцирует .сами по себе антитела насколько мне врач говорила они не могут быть причиной ( они могут влиять толкьо на работу щитовидки ) а раз гормоны Т4 св и Ттг в норме , кстати т3 св не проверяли ? То скорее всего на не вынашеваемосиь или проьлеммы с б влияют именно гормоны т4 св и т3 .если они в норме то причина вряд ли див этом .
У меня этот анализ в свое время показывал очень большие значения , при этом он указал на мою болезнь Диффузный токсический зоб ( аутоимунная болезнь как и Аит ( Аутоимунный териоидит) толкьо иная все же . Но в любом случае надо надо ендокринологу. Этот показатель Ат к тпо его никак нельзя лечить или корректировать это не гормон , это антитела в крови . Если интересно почитайте про антитела и про аутоимунные заболевания .

#8 SoonMom18

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 530 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 24 сентября 2017 - 00:06

Автор ТТГ и т4 сколько у вас? Я уверена что причина не в АИТ. Тётя забеременела, выносила и родила 3 здоровых дочерей при отсутствующей щитовидки. Узнала о том, что у нее нет развилась щитовидка она не работает после 45лет когда случайно попала в больницу. Да в будущем это дало серьезные проблемы но детей она троих здоровы родила. Ищите дальше причину невынашиваемости.

#9 zasa

Стало любопытно

• Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 сентября 2017 - 07:08

Т3 не назначили , еще пролактин нужно сдать.ттг - 1 , при нормах
0.4-4 для небеременных. Т4 св - 11.83 , нормы от 9до 19.05.

#10 Счастье внутри

Постучалась в дверь

• Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 сентября 2017 - 10:28

Т к гормоны у вас в норме, то щитовидка у вас работает хорошо, антитела говорят об аутоиммунном процессе, на беременность это не сказывается. Ищите дальше: обратите внимание на другие аутоимунные заболевания: антитела к хгч, фосфолипидам и т.д.

#11 Fancy_84

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 628 сообщений
  • ГородБрняск

Отправлено 24 сентября 2017 - 11:14

Аутоиммунные процессы могут привести к невынашмвании и не наступлению Б. Это вам к иммунологу хорошему. Иммунограмму посмотреть. Возможно там перекос, который приводит к зб и бесплодию.

#12 zasa

Стало любопытно

• Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 сентября 2017 - 15:55

Всем спасибо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Leyla_M //,  вот тесты эти!!!! Зло! У тебя же нет ни мазни ни чего? Куда там...

Тромбофилия и беременность
Девочки привет! Я еще плазмик не зделала, все думаю. И очень боюсь сейчас ( дочка есть ) начи...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Девочки, всем привет! Вступаю в ваши ряды, 17 числа сделали 2 ИИ, делали в клинике Генуии у н...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Работа на дому - правда или миф
 Девочки, всем доброго дня!!! Я все-таки распрощалась со своей работой по собственной инициативе...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...