Перейти к публикации

Воронеж...


Olinda

Полезные сообщения

А про мать и дитя есть какие то отзыва они уже год работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

juli1988, Вы о той, что на Переверткина?

5,5 лет назад вела там беременность и сейчас хожу туда по прописке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juli1988, Вы о той, что на Переверткина?

5,5 лет назад вела там беременность и сейчас хожу туда по прописке

да, на Переверткина. А у кого наблюдаетесь, какие впечатления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, на Переверткина. А у кого наблюдаетесь, какие впечатления?

я наверно некорректно написала, я сейчас не наблюдаюсь там ибо не беременна, просто хожу туда к гинекологу по своему участку по мере надобности.

А по беременности наблюдалась я там 5,5 лет назад. Была там бабулька-врач по моему участку, сейчас уже уволилась. Обычная ЖК, с обычными заморочками. Убивала запись на анализы в определённое время в специальную тетрадочку :girl_mad: помню к 7ми утра приходила очередь занимать, чтобы успеть записаться, а тетрадочку выкладывали в 8-00. Сейчас надеюсь ситуация изменилась. Ещё помню витамины один раз выдали )))и на каждом приёме пытались уложить в больницу, типа с гестозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверно некорректно написала, я сейчас не наблюдаюсь там ибо не беременна, просто хожу туда к гинекологу по своему участку по мере надобности.

А по беременности наблюдалась я там 5,5 лет назад. Была там бабулька-врач по моему участку, сейчас уже уволилась. Обычная ЖК, с обычными заморочками. Убивала запись на анализы в определённое время в специальную тетрадочку :girl_mad: помню к 7ми утра приходила очередь занимать, чтобы успеть записаться, а тетрадочку выкладывали в 8-00. Сейчас надеюсь ситуация изменилась. Ещё помню витамины один раз выдали )))и на каждом приёме пытались уложить в больницу, типа с гестозом.

 

ох)) я вот перед выбором, подходит срок встать на учет, думаю может платно наблюдаться... я так понимаю в ЖК очереди и ожидание), анализы на руки вроде тоже не дают? Изменено пользователем juli1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох)) я вот перед выбором, подходит срок встать на учет, думаю может платно наблюдаться... я так понимаю в ЖК очереди и ожидание), анализы на руки вроде тоже не дают?

Мне анализы вписывали в обменную карту(была на учете в ЖК на вайцеховского)

Ходила регулярно на приемы к врачу, анализы сдавала(единственный толк был только от скрининговых УЗИ). Для них главное писанина в карту. Попросила врача дать рецепт на бесплатные витамины - "а зачем тебе, что хочешь чтоб ребенок крупным вырос"(При этом в карту каждый раз вписывала назначение фолиевой и йода) Врач особо нечего не рассказывала, только спрашивала какие жалобы. Болей/тонуса по Узи у меня не было в период беременности,поэтому и не распрашивала, что в такой ситуации делать. Даже когда в декрет выписавыла , врач не рассказала о наличии подготовительные курсов для беременных. Я о них только в обьявлении на стенде у регистратуры заметила.

 

Но пройти эти курсы не успела ((( потому что на 7 месяце через пару дней после выхода в декрет случились преждевременные роды!!!! Вечером перед сном чуть живот стал болеть (больше похожее как при вздутие на тяжесть в животе после йогурта) поэтому даже не предала значению, легла спать. Проснулась в 2 ночи - а живот все тянет слегка и не проходит, крови/подтеканий нет. Стала гуглить в интернете,нашла по симптомам только про подготовительные схватки. Пить но-шпу не решилась, вызвала скорую в надежде , что посмотрят, может это тонус,что-нибудь вколят и домой отправят. А когда в отделение посмотрели, оказалось раскрытие шейки на 8 см!!! (т.е в таком случае только рожать, без вариантов сохранения) Дальше все было как в страшном сне - роды, два месяца в больнице... Если б я сразу вечером вызвала скорую, то может и смогли бы остановить раскрытие ..

 

А когда после родов к врачу приехала на осмотр ,спросила, почему же не предупреждаете о симптомах преждевременных родов (что делать если болит живот и прочее) На что получила ответ"а разве сама не знала,что делать когда живот болит".

-----------

Так что лучше при беременности "перебдеть,чем не добдеть" - при любой боли лучше вызывайте скорую, следите за выделениями (для проверки подтеканий вод оказывается есть тесты, это уже девчонки в больнице рассказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanya60488, поздравляю с рождением) ну и врачи, конечно сложно найти ответственного и адекватного. У знакомой тоже были преждевременные, на 8 месяце, оказалась инфекция. Вот и я боюсь потери времени, нервов, хотя конечно может произойти все что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про мать и дитя есть какие то отзыва они уже год работают

Вот тоже интересно! Какие результаты у людей там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне анализы вписывали в обменную карту(была на учете в ЖК на вайцеховского)

Ходила регулярно на приемы к врачу, анализы сдавала(единственный толк был только от скрининговых УЗИ). Для них главное писанина в карту. Попросила врача дать рецепт на бесплатные витамины - "а зачем тебе, что хочешь чтоб ребенок крупным вырос"(При этом в карту каждый раз вписывала назначение фолиевой и йода) Врач особо нечего не рассказывала, только спрашивала какие жалобы. Болей/тонуса по Узи у меня не было в период беременности,поэтому и не распрашивала, что в такой ситуации делать. Даже когда в декрет выписавыла , врач не рассказала о наличии подготовительные курсов для беременных. Я о них только в обьявлении на стенде у регистратуры заметила.

 

Но пройти эти курсы не успела ((( потому что на 7 месяце через пару дней после выхода в декрет случились преждевременные роды!!!! Вечером перед сном чуть живот стал болеть (больше похожее как при вздутие на тяжесть в животе после йогурта) поэтому даже не предала значению, легла спать. Проснулась в 2 ночи - а живот все тянет слегка и не проходит, крови/подтеканий нет. Стала гуглить в интернете,нашла по симптомам только про подготовительные схватки. Пить но-шпу не решилась, вызвала скорую в надежде , что посмотрят, может это тонус,что-нибудь вколят и домой отправят. А когда в отделение посмотрели, оказалось раскрытие шейки на 8 см!!! (т.е в таком случае только рожать, без вариантов сохранения) Дальше все было как в страшном сне - роды, два месяца в больнице... Если б я сразу вечером вызвала скорую, то может и смогли бы остановить раскрытие ..

 

А когда после родов к врачу приехала на осмотр ,спросила, почему же не предупреждаете о симптомах преждевременных родов (что делать если болит живот и прочее) На что получила ответ"а разве сама не знала,что делать когда живот болит".

-----------

Так что лучше при беременности "перебдеть,чем не добдеть" - при любой боли лучше вызывайте скорую, следите за выделениями (для проверки подтеканий вод оказывается есть тесты, это уже девчонки в больнице рассказали)

вот ведь дура Вам попалась!!поздравляю Вас с рождением детки!!и дай Бог всё у Вас было хорошо!!

 

у меня знакомая тоже родила практически после выхода в декрет в 7 месяцев, тоже 2 месяца в больнице лежали. Сказали якобы внутриутробная инфекция .Сейчас вроде ттт всё норм с ребёнком. Но никто ни от чего не застрахован. И я согласна, что в беременность лучше перебдеть, чем недобдеть. Ибо наши дети кроме нас никому больше не нужны.

 

Tanya60488, поздравляю с рождением) ну и врачи, конечно сложно найти ответственного и адекватного. У знакомой тоже были преждевременные, на 8 месяце, оказалась инфекция. Вот и я боюсь потери времени, нервов, хотя конечно может произойти все что угодно

в ЖК, да и в любой нашей поликлинике трудно найти адекватного врача. Из-за требования и правил нашей мед. системы они большую часть приема только пишут свои записульки в обменке и хорошо если послушают. А так всё по регламенту, но и их понять можно - они свою жопку прикрываают в случае чего. Поэтому искать лучше по отзывам и хорошим примерам, либо ходить в ЖК только из-за больничного, а вести беременность где то платно. Но опять же платно тоже надо знать к кому идти.

Я в беременность параллельно общалась с врачом из роддома Электроника, которая половину назначений врача из ЖК отменяла и ставила под сомнение. Она была моей подстраховкой и я ей доверяла больше. И позвонить и приехать всегда могла если мне что то не нравилось в моём состоянии. Спасибо ей огромное, я до сих пор считаю, что только благодаря ей я забеременела.

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрюня, juli1988, спасибо за поздравления!!!!))

 

Тоже во время беременности думала паралельно пойти к другому гинекологу,но не знала кому довериться. Потому что те, к которым ходила платно во время планирования, доверия не внушали ( только зря денег потратила на их прием и кучу необоснованных анализов)

 

Недавно нашла группу в контакте "Ласковая мама. Доказательная медицина в Воронеже". Из нее узнала про гинеколога Колядина А.А . Она вроде как сторонник принципов доказательной медицины ( минимум анализов, лечение без всяких "фуфломицинов", бадов)

 

Может кто-то в курсе о ней,поделится отзывом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mariyamariya2016,  на бб пишут есть удачи. Все таки мне кажется ЭКО это рулетка как повезёт. Не хочу я больше никуда ехать. Наверное дома буду делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanya60488, Хрюня, девочки спасибо) точно пойду платно, у меня уже на берегу недоверие к жк, все равно ведь буду перепроверять все анализы. У меня знакомая наблюдалась в поликлинике у уролога, анализы приходили идеальные. Потом сдала платно в лаборатории, а у нее белок зашкаливал, ей позвонили сразу и она в больницу, а итог инвалидность, серьезные проблемы с почками. Это же просто ужас какой-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) подскажите в Воронеже есть адекватные гематологи, чтобы проконсультироваться по АФС перед ЭКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mariyamariya2016,  ходила в диагностический центр, там был не плохой врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет подскажите,есть тут те кто оформлял квоту(или как там правильно это называется?) на эко по омс через областную, а не цПСиР? Расскажите как все происходит и куда идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lushik, так доки на квоту готовят только в Цпсир. Сейчас всё им отдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lushik, так доки на квоту готовят только в Цпсир. Сейчас всё им отдали

а с области тоже туда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с области тоже туда?

вообще, изначально вам должен дать направление гениколог по месту регистрации. У меня было так:направление от врача из жк в Цпсир, там приём репродуктолога и подготовка документов для комисси. После комисси выдают доки на руки и идёшь в Областную. Там доки смотрит зав отделением и ставят тебя на очередь. Тут же пишешь заявление если делаешь не у них
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, изначально вам должен дать направление гениколог по месту регистрации. У меня было так:направление от врача из жк в Цпсир, там приём репродуктолога и подготовка документов для комисси. После комисси выдают доки на руки и идёшь в Областную. Там доки смотрит зав отделением и ставят тебя на очередь. Тут же пишешь заявление если делаешь не у них

это все я проходила дважды. Последний раз у меня там произошел конфликт. Больше мне там не дадут. Вот думаю как бытт..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lushik, эмм, к сожалению, скорее всего только так. Если есть показания, то дадут. Конфликт в Цпсир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lushik, эмм, к сожалению, скорее всего только так. Если есть показания, то дадут. Конфликт в Цпсир?

да. Конфликт в ЦПСиР. Не хочу туда идти. Я надеялась сделать пропмску в области и пойти сразу на 9км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lushik, я два раза квоту делала через Новичихину на 9 км в старом роддоме. Наблюдаюсь у нее платно, она мне два раза выписку подписывала. В Цпрс даже не обращалась. Прописка Г. Воронеж

Изменено пользователем Я знаю точно ты есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки собралась подавать доки чтоб попасть в мать и дитя, а рп с клиники сказала все квоты увы закончились на этот год. Что делать не знаю

А если до конца года не будет в клинику выбранную мест? То как тогда быть? Надо воспользоваться квотой до конца 18 г в другой клинике ? Не хочу больше ехать никуда хватило поездок в Харьков. Могут ли поставить в лист ожидания на очередь и ждать как в новом году появятся квоты или надо до конца года сделать ЭКО ?

Изменено пользователем Ведьмачка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки собралась подавать доки чтоб попасть в мать и дитя, а рп с клиники сказала все квоты увы закончились на этот год. Что делать не знаю

А если до конца года не будет в клинику выбранную мест? То как тогда быть? Надо воспользоваться квотой до конца 18 г в другой клинике ? Не хочу больше ехать никуда хватило поездок в Харьков. Могут ли поставить в лист ожидания на очередь и ждать как в новом году появятся квоты или надо до конца года сделать ЭКО ?

Вот и я не поняла. Хотела получить решение комиссии в этом году, а в протокол ехать в следующем, а в ЦПСИИР сказала врач, что так не получится, что в новом году поменяются приказы и надо будет перепечатывать. Буду узнавать по факту потом и тут и в клинике. Может кто-то из девочек что знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mariyamariya2016,  а мне врач бушманова сказала что квота на год все равно даётся. Буду узнавать в минздраве на сл неделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...