Перейти к публикации

Уже около года за рулём, муж не пускает водить без него


Kites

Рекомендованные сообщения

Привет, девочки! Поделюсь наболевшем

Год назад купили мне старенький внедорожник, чтобы я училась водить , так как жить будем за городом.

Но вот уже прошёл год, учит меня муж, езжу не всегда, а с парковой вообще мало практики ( как только парковка- на меня льются оры, обидные слова и вообще что я не понимаю как руль крутить). Пытаюсь объяснить, что мне нужно много практики, чтобы выучить парковку, но меня никто не слышит.

Обычно все заканчивается тем что, он говорит что ему наплевать, разобью тачку и буду ходить пешком.

Но как мне научится если он рядом и одну не пускает...

Год назад ещё было желание водить, а сейчас с каждым разом угасает

Наверное буду в тайне от него брать уроки с инструктором. А в тайне потому что он считает что они ничему не учат и это бесполезная трата времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kites вы в автошколе учились? В парковке нет ничего сложного, чего там орать то? На автодроме можно отрабатывать, там недорого просят. Я вот в конце весны права получила, первое время с мужем ездила ,т.к. боялась одна. Сейчас мужа нет, езжу сама. Намного продуктивнее, когда не на кого полагаться, сама концентрируешься на все 100%. И пользы больше с такой езды.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kites вы в автошколе учились? В парковке нет ничего сложного, чего там орать то? На автодроме можно отрабатывать, там недорого просят. Я вот в конце весны права получила, первое время с мужем ездила ,т.к. боялась одна. Сейчас мужа нет, езжу сама. Намного продуктивнее, когда не на кого полагаться, сама концентрируешься на все 100%. И пользы больше с такой езды.

 

Да в автошколе училась, но там так учили...инструктор был старый дед, который только на жизнь жаловался. Я кстати предлагала ему найти пустую парковку и там потренироваться, на что услышала в ответ, что типо без машин рядом нет толку тренироваться. А другому инструктору он так и не жал меня доучить и как раз парковку мы и не прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам хотя бы сразу, я вот права получила в январе 2013 года, и после этого за руль нашей машины села только в июне, того же года. по началу понятно все было, что неопытная и все такое, но ездила в область, на карте посмотрю как ехать и еду, телефона нормального 4 года назад еще не было, это сейчас говорящие навигаторы. месяц я поездила, машину продали, собственно опять навыки теряются и потом с трудом придется все осваивать, в итоге села спустя 7 месяцев, была зима, только только купили новый ВАЗ приору, и самое интересное, когда я после получения прав села через 4 месяца за руль нашей семерочки, ездила я с парнем, уверенности было больше, и тоже как у вас желания было быстрее бы покататься, но он в армию потом ушел, и машину продали, и когда взяли новую по началу уверенно держалась, НО стоило моему папе сесть со мной, он всю уверенность убил своими наставлениями, конечно у него стаж уже лет 20, ездит как шумахер, после этого я можно сказать боюсь руля, уверенности нет, внимания на дороге тоже, КАК мне теперь вернуть это, машину водит парень, иногда(даже очень редко) я сажусь и то с ним. Сейчас у меня будет своя машина, тоже ВАЗ, но уже 2115, мне придется ездить, не знаю, хочу я этого или нет, в глубине души ДА, мечтаю уже на работу ездить на машине и вообще с ней удобней, НО страх то никуда не делся, хоть заново иди с инструктором катайся, я кончено парню сказала, он будет по началу со мной ездить, надо же к машине привыкнуть, а дальше не знаю, буду паниковать, с парковкой вообще беда, габариты не понимаю, возможно изза очень редкого вождения. Тоже наболело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с мужем, который только орать и обзывать умеет, я бы точно ездить отказалась. Уж лучше с инструктором и на автодроме. И не знаю, поможет ли мой совет, но лучше в сложные парковки поначалу не соваться. Лучше подальше, но там, где свободно. А если несвободно, то не стесняйтесь выходить из машины и смотреть, или просить прохожих командовать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kites, съездите на автодром, договоритесь. У нас что-то около 150 что ли брали за час. Не суть. И еще возьмите себе инструктора на пару-тройку занятий, без мужа, самостоятельно. Инструктор парковку вам разжует по ориентирам, там пофиг машины или столбики. В общем, займитесь, если вам действительно это нужно. Заодно по змейке накатаетесь, габариты поймете. В ютубе куча уроков, как парковаться, и вообще. И без мужа старайтесь хотя бы иногда выезжать, а то вместо дороги будете думать, что я опять не так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С родственниками/мужьями/друзьями категорически нельзя! Для них всех машина "своя и жалко". Только инструкторы. Не понравился один- просите другого. А для совсем неуверенных - курсы экстремального вождения. Я отучилась лет 15 назад, на доп занятия денег не хватало, так практиковалась по ночам по Москве. Одна. Берегов нервы мужа и свои)). И очень быстро освоилась за рулём.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто садиться и ездить одной!!! Только так! Когда рядом муж или инструктор, то вы полагаетесь на них, перекладываете ответственность. Поэтому и хуже получается. Я первое время понять не могла, почему когда муж рядом, туплю на дороге, его нет- нормально еду. Но самое- главное ездить постоянно, каждый божий день, и в гололёд и в метель, только так можно научиться хорошо ездить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо что когда я начинала водить машину у меня ещё не было мужа. Стаж вождения уже 11 лет, а он до сих пор пытается меня учить. Если я знаю что мне придётся садится за руль, а ему ехать рядом, то сразу ему говорю чтобы он захватил тряпочку в которую будет молчать. Но в последнее время он и не говорит ничего так как считает что за пять лет нашего брака научил меня ездить. Даже смешно. И тот факт что я без него ездила за рулём почти шесть лет не принимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу тоже сама почти 4 года, но когда муж в машине-начинает учить) я обычно говорю "не нравится?! выходи с машины и иди пешком")))) но потом заметила, что когда муж за рулём (у него стаж 23 года) я тоже сижу и бубню, пытаюсь учить.

 

Автор, поговорите с мужем, скажите ему, что он тоже когда-то учился крутить баранку) и что Вам не приятны его крики." мой любимый муж, ты у меня так хорошо водишь автомобиль, и я хочу чтобы ты меня научил всему, но только без криков"

Терпения Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, как я вас понимаю... Права получила в прошлом декабре, сразу столько уверенности было, жуть... На 3-4 поездке пробила колесо о бордюр на парковке, как мой орал!!!! После этого 3месяца не садилась... Сейчас потиху езжу но с мужем, т к машину его родители купили, и мне одной ездить не дают... Но я точно щнаю, если будет необходимость в дизни, переборю себя- сяду и поеду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с таким мужем толку от обучения не будет. ор - это не обучение. вы правы - ищите толкового инструктора. муж на вас только самоутверждается. очень на моего кстати поведение смахивает, правда мне за почти год удалось боле-менее сносно учится водить, но и инструктор - его двоюродный брат -учил и по полной все обучение в автошколе прошла. хотя все равно именно понимание и навык пришло только после получения прав. муж дал мне одной машину только раз - каталась по трассе за городом. но я поняла что это именно то что даст и уверенность и желание водить и нормальные навыки. я б ездила больше но беременна поэтому - потом.

пытайтесь разговаривать с мужем и говорите что так дело не пойдет. и с инструктором занимайтесь. если тот кого найдете не понравится - сразу меняйте. нужен человек с которым вам комфортно и которого вы понимаете и обучаетесь с ним, чтоб не впустую в очередной раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сели в машину и поехала муж же не всегда дома, абсолютно не вижу ни какой проблемы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю вас)))

 

лучше с чужим дядькой учитесь)) индивидуальный инструктор, есть курсы по восстановлению навыков водителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...