Перейти к публикации

Грипп у ребенка,чем лечить?


MamaMiledi

Полезные сообщения

Девочки-мамочки,чем вы лечили грипп у деток,если был(если нет и не нужно,тьфу тьфу)))?Есть какие то проверенные лекарства? Врачи много чего могут понавыписывать,но личный опыт все же надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребёнку сколько?

Со стороны больше похоже на то, что не хотите идти к врачу, а будете заниматься самолечением.

Форумчанки не видят вашего ребёнка, не знают его состояния, как вам могут что-то посоветовать.

Что врач вам выписал?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я немного не правильно задала название темы.Я не конкретно для себя спрашиваю совета чем мне лечить ребенка,мы слава богу здоровы,а в общем о лекарствах от этой болячки.Знакомая делилась горьким опытом,как врач после осмотра ребенка 2-х лет написал огромный список таблеток,антибиотиков и т.д. В конце концов никаких улучшений,а только хуже.Поэтому и захотелось обсудить,самые распространенные и безопасные лекарства от гриппа для разного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грипп-вирусное заболевание,антибиотики вирус не лечат.лечение симптоматическое,т.е.жаропонижающее(нурофен,цефекон свечи,панадол и т.п),больше пить,проветривать,если насморк-сосудосуживающее в нос(не более 5 дней),если горло-горло полоскать.если темпа очень высокая(больше 40)и не сбивается,вызывайте скорую,они сделают укол литической смеси.если судороги при темпе,тоже скорую.а так от вируса лекарства нет,организм борется сам.некоторые,конечно,интерфероны разные дают,но их эффективность не доказана.противовирусное врачи ещё любят прописывать,но их польза тоже сомнительна.грипп сам по себе не страшен,опасны его осложнения.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От гриппа есть лекарство! Только если болезнь по всем симптомам грипп и с температурой 39 и выше, то осельтамивир, занамивир(флустоп, антифлу). Если легкая степень, лечение симптоматическое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врача в любом случае надо вызывать, или ехать к тому что доверяете! Саммм поставить диагноз грипп мне кажеися сложновато. И как вам выше написали грипп а/б не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грипп нужно подтвердить анализами специальными. И если он действительно есть, то лечить в стационаре (особенно тот грипп,что сейчас гуляет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Если ребенок совсем маленький то при гриппе нужно в больницу ложится, а с детьми по старше немного проще. Можно и дома, только по рекомендации врачей. С этой болезнью лучше не заниматься самолечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...