Перейти к публикации

полное отчаяние....


maksima13

Рекомендованные сообщения

здравствуйте,я новенькая.в полном отчаянии.коротко о себе .мне почти 39,в ноябре будет.не в браке.детей нет.ни одной беременности.была операция в 23 по поводу кисты.удалили вместе с трубой. якобы киста сдавила трубу и она уже погибла.долго лечились.потом развод.надежда встретить "своего"мужчину.куча бытовых и мат проблем.не до здоровья.да и все равно беременеть не от кого. в итоге в 30 диагноз гидросальпинкс. да и много чего было....сейчас ситуация такая,что есть постоянный мужчина.он согласен пройти эко со мной.но чтоб пойти на эко мне надо удалить трубу с гидросом. с болью и терзаниями я решилась на это.сколько слез,да и и бессонных ночей.прошла все обследования,была в мониаг,назначили операцию на январь.к слову еще и амг низкий....все весело)ладно,настраиваю себя на позитив,пью витаминки,соблюдая режим дня,питания,чтоб заранее ко всему быть готовой.ы итоге в ночь на субботу жуткие боли в животе...перетерпела.сегодня была у гинеколога. по узи киста 3,3 на яичнике. назначили лечение.лечусь...а в душе пустота.я пытаюсь решить одну проблему а из ниоткуда другая вылазиет.еще посоветовали клайру пить с нового цикла.я как почитала отзывы...не хочу я ее пить.и не понимаю зачем.эндометриоза нет,беременность будет желанной...вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

держитесь! все будет хорошо! главное не опускайте руки!! идите смело к своей цели!! тернистый путь, но что ж. зато-в конце.. счастье!!радость материнства!! )) все получится обязательно!! верьте!!

 

держитесь! все будет хорошо! главное не опускайте руки!! идите смело к своей цели!! тернистый путь, но что ж. зато-в конце.. счастье!!радость материнства!! )) все получится обязательно!! верьте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

спасибо.вот только где взять сил моральных,чтоб руки не опустить.инногда уже думаю отказаться от всей этой идеи.но когда так думаю,мне еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, держитесь! Не знаю, где взять силы, но они нам нужны. Если это поможет, Вы далеко не одна такая "нестандартная".

Сама сегодня в 1 дц, которого не ждала особенно, после отмены ок, назначенных на фоне кисты, психую. Полезла на бп в поисках ответа, как смириться и отпустить ситуацию. Возможа ли для женщины жизнь без ребенка.

У меня в целом, ситуация почти как у Вас. И с семьей и, частично, со здоровьем. С июня стою в очереди на эко по омс (у нас долго стоять).

Три месяца принимала ок из-за кисты, отменили из-за роста миомы, киста уменьшилась, но не ушла. Вот, пойду сдаваться врачу. Амг низкий, на лапару не хочу, пугают ДЯ.

Если начнете принимать ок, обратите внимание на вены ( наш возраст).

Для меня 3 месяца ок обратились в начальную стадию варикоза, прям вою сейчас. Ну, наверное, у меня склонность.

Каждый день думаю о том, а что дальше, а что если? Ответа пока не нашла, нопока есть силы, нужно ползти в направлении мечты.

Вот, поплакала сегодня и повернулась носом в ее сторону. Уговариваю себя, что надо хотя бы попробовать эко, прежде чем складывать лапки.

 

 

Пообщайтесь в темах с девочками в похожих ситуациях, вместе как-то забываешься что ли немного. Полегче.

 

А что Вам назначили кроме ок от кисты?

 

Я три года назад, когда начали обследоваться, вообще была абсолютно здорова в плане гинекологии. А потом как посыпалось... Чем дальше, тем страшнее:-(.

Но, как говорила мой гинеколог, сейчас не могут родить только те, у кого нет матки.

Очень хочется в это верить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maksima13, ну ты даешь :D зачем тебе эко?у тебя уныние на лицо,тебе бы успокоиться,полюбить себя без мужчин и детей.Самоетдство приводит к плохому здоровью тела и духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maksima13, ну ты даешь :D зачем тебе эко?у тебя уныние на лицо,тебе бы успокоиться,полюбить себя без мужчин и детей.Самоетдство приводит к плохому здоровью тела и духа.

а кто вам сказал ,что я себя не люблю?да,уныние,не отрицаю. самоедством не занимаюсь.пытаюсь найти силы,чтоб двигаться дальше в выбранном направлении.

полюбить себя без мужчин и детей,я надеюсь,что вы все таки так пошутили;или попытались задеть меня,но фраза эта ,как мне кажется на данном форуме не совсем уместна

 

Автор, держитесь! Не знаю, где взять силы, но они нам нужны. Если это поможет, Вы далеко не одна такая "нестандартная".

Сама сегодня в 1 дц, которого не ждала особенно, после отмены ок, назначенных на фоне кисты, психую. Полезла на бп в поисках ответа, как смириться и отпустить ситуацию. Возможа ли для женщины жизнь без ребенка.

У меня в целом, ситуация почти как у Вас. И с семьей и, частично, со здоровьем. С июня стою в очереди на эко по омс (у нас долго стоять).

Три месяца принимала ок из-за кисты, отменили из-за роста миомы, киста уменьшилась, но не ушла. Вот, пойду сдаваться врачу. Амг низкий, на лапару не хочу, пугают ДЯ.

Если начнете принимать ок, обратите внимание на вены ( наш возраст).

Для меня 3 месяца ок обратились в начальную стадию варикоза, прям вою сейчас. Ну, наверное, у меня склонность.

Каждый день думаю о том, а что дальше, а что если? Ответа пока не нашла, нопока есть силы, нужно ползти в направлении мечты.

Вот, поплакала сегодня и повернулась носом в ее сторону. Уговариваю себя, что надо хотя бы попробовать эко, прежде чем складывать лапки.

 

 

Пообщайтесь в темах с девочками в похожих ситуациях, вместе как-то забываешься что ли немного. Полегче.

 

А что Вам назначили кроме ок от кисты?

 

Я три года назад, когда начали обследоваться, вообще была абсолютно здорова в плане гинекологии. А потом как посыпалось... Чем дальше, тем страшнее:-(.

Но, как говорила мой гинеколог, сейчас не могут родить только те, у кого нет матки.

Очень хочется в это верить.

да,спасибо,почитала много тем.быыают и более тяжелые случаи.и просто поражаюсь ,сколько в девочка сил и мужества.

мне тоже гинеколог сказала,пока есть матка,можно родить)верим и надеемся))

кроме ок назначила антибиотики,так как процесс воспаления идет,свечи и таблетки. и лонгидазу. и антигрибковые препараты.очень надеюсь,что все пройдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maksima13,  соглашусь, что в контексте темы ответ эндэмик звучит как издевательство. Как говорится..сытый голодного...

Не слушайте эту чушь, если хотите детей, а действуйте. 39 не 25. И удачи Вам в нелегком пути. Я тоже много начиталась форумов..и очень много вышло положительных результатов из тяжелых случаев!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас понимаю,мой амг был 0,37,Первый протокол ни одной Як,сказали ничего не выйдет,а я шла дальше и вот у меня двойня,хорошо ,что я не сдалась,хорошо на это форуме нашлась девочка которая меня поддержала,рассказала мне свою историю на пути к материнству. И я верила и все вышло. У вас все будет обязательно и вы нас порадуете хорошими новостями.Держитесь!

Изменено пользователем пузатая ласунька
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 раз писала и еще напишу, амг не показатель, у меня за полгода до Б-0.25. Если есть гидрос, то трубу нужно удалить, эта жидкость не даст развиваться эмбриону, на Клайре я тоже сидела, Вам, нааерное, на пару месяцев пропишут из-за кисты, и в бой. На все воля Божья! Я в свое время приняла ситуацию без детей, ну не хотела я ни ДЯ, ни усыновления, жизнь спланировала "взрослую", а оно вон как все повернулось. Сверху виднее, что для нас лучше!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maksima13,  соглашусь, что в контексте темы ответ эндэмик звучит как издевательство. Как говорится..сытый голодного...

Не слушайте эту чушь, если хотите детей, а действуйте. 39 не 25. И удачи Вам в нелегком пути. Я тоже много начиталась форумов..и очень много вышло положительных результатов из тяжелых случаев!

спасибо)мне тоже как то не очень приятно было прочитать этот комментарий)ну да и бог с ней,на то он и форум ,каждый пишет,что думает.и спасибо за слова поддержки)я уже собрала остатки воли в кулак и вперед к выздоровлению и долгожданному бэбику)

 

Я вас понимаю,мой амг был 0,37,Первый протокол ни одной Як,сказали ничего не выйдет,а я шла дальше и вот у меня двойня,хорошо ,что я не сдалась,хорошо на это форуме нашлась девочка которая меня поддержала,рассказала мне свою историю на пути к материнству. И я верила и все вышло. У вас все будет обязательно и вы нас порадуете хорошими новостями.Держитесь!

как я рада за вас)Ваши положительные истории вдохновляют))а у вас двойня уже родилась?или только ждете?

 

100 раз писала и еще напишу, амг не показатель, у меня за полгода до Б-0.25. Если есть гидрос, то трубу нужно удалить, эта жидкость не даст развиваться эмбриону, на Клайре я тоже сидела, Вам, нааерное, на пару месяцев пропишут из-за кисты, и в бой. На все воля Божья! Я в свое время приняла ситуацию без детей, ну не хотела я ни ДЯ, ни усыновления, жизнь спланировала "взрослую", а оно вон как все повернулось. Сверху виднее, что для нас лучше!

я тоже пыталась принять ситуацию,но не вышло.терерь уже пути назад нет.только вперед и до победного)операция по удалению гидроса уже назначена)

а я вот никак не хочу пить клайру. у меня в прошлом на ок были кровотечения,да и переношу их очень плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

спасибо)мне тоже как то не очень приятно было прочитать этот комментарий)ну да и бог с ней,на то он и форум ,каждый пишет,что думает.и спасибо за слова поддержки)я уже собрала остатки воли в кулак и вперед к выздоровлению и долгожданному бэбику)

 

 

как я рада за вас)Ваши положительные истории вдохновляют))а у вас двойня уже родилась?или только ждете?

 

 

я тоже пыталась принять ситуацию,но не вышло.терерь уже пути назад нет.только вперед и до победного)операция по удалению гидроса уже назначена)

а я вот никак не хочу пить клайру. у меня в прошлом на ок были кровотечения,да и переношу их очень плохо

Мне после внематочной назначали клайру, правда на 1 мес.никаких побочных не вылезло,ни одного, пила таблы перед сном.

 

*на момент приема таблеток мне было 30лет.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор просто хочется пожелать вам удачи и поддержать вас на вашем сложном жизненном пути к материству!! Все у вас получится и ваш аист с кулечком скоро прилетит в вашу семью! Верьте в это!)

По поводу таблеток пила 4 года джес как противозачаточные и клайру. Таблетки хорошего качества, никаких проблемы после отмены за 2 года не наблюдаю. Так, что не бойтесь ради малыша стоит попить 3 месяца и помните, что после отмены ок может наступить своя беременность. Эти ок выписывают, чтоб стимулировать яичники, подруга после них в 1 цикл забеременела 2 раза. Так что узнайте у врача можно будет вам самом пробовать забеременеть или нет, ведь у вас надо трубу удалять.

Желаю вам удачи, сил и счастливого материнства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибо за слова поддержки. они очень дорого стоят.

по поводу клайры,у меня операция в январе.19 числа,ровно 4 месяца.я так мечтаю самостоятельно забеременеть,и осталось только к месяца на это чудо.и мне так обидно пить ок. ведь после операции у меня не останется ни одной трубы,и о самостоятельной Б можно забыть...поэтому не решаюсь пить ОК. хочу в след цикле начать пить овариомин.кто то принимал его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибо за слова поддержки. они очень дорого стоят.

по поводу клайры,у меня операция в январе.19 числа,ровно 4 месяца.я так мечтаю самостоятельно забеременеть,и осталось только к месяца на это чудо.и мне так обидно пить ок. ведь после операции у меня не останется ни одной трубы,и о самостоятельной Б можно забыть...поэтому не решаюсь пить ОК. хочу в след цикле начать пить овариомин.кто то принимал его?

у вас киста фолликулярная?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас киста фолликулярная?

если честно,я не в курсе.весной на одном из узи тоже киста была,даже 3 шт. но они не давали боль.я ничего не принимала.и в след цикле их не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

если честно,я не в курсе.весной на одном из узи тоже киста была,даже 3 шт. но они не давали боль.я ничего не принимала.и в след цикле их не было.

посмотрите заключение узи, если это фолликулярная киста то таблетки можно не пить, она сама пройдет с месячными.мне тоже назначали, я не пила и месячными она проходила. У меня была 6см
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите заключение узи, если это фолликулярная киста то таблетки можно не пить, она сама пройдет с месячными.мне тоже назначали, я не пила и месячными она проходила. У меня была 6см

не написано.написано эхо признаки кисты левого яичника. 3,3 см с толстой капсулой. жду след цикла и нового узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Тоже хочу поддержать автора.У меня хорошая знакомая до 45 лет ни разу не беременела,были мужчины,не была замужем,но родить хотела для себя,не получалось,был диагноз эндометрит,бесплодие.В 45 выходит замуж,через полгода забеременела!Родила прекрасную дочурку в 46 лет!Чудеса бывают!Если и у меня получится забеременеть,напишу чем я лечилась,может возьмете на заметку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sigrilin, спасибо! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не написано.написано эхо признаки кисты левого яичника. 3,3 см с толстой капсулой. жду след цикла и нового узи

 

Автор, не дурите! Вы - не врач, планированием только начали заниматься. Ваш врач назначил Вам лечение: сомневаетесь? Идите к другому врачу на консультацию! Но никого в интернете не слушайте, а то Вы и состояние можете ухудшить и время упустите, и хорошо, если только это.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, не совсем уместно сравнивать, но. У меня киста эндометриоидная в правом яичнике, почти 6 см. Мне прогнозировали и лапару, и хотели посадить на визан. (Эта киста на цикл не влияет). Но я забеременела)киста, правда, начала подростать немного с беременностью, но она под контролем и все ок.

Киста точно не проблема.

Если фолкулярная-она может сбить цикл, у меня из-за нее были задержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя двойня завтра впервые в сад идет))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.вот только где взять сил моральных,чтоб руки не опустить. инногда уже думаю отказаться от всей этой идеи.но когда так думаю,мне еще хуже.

О как я вас понимаю 12 лет бесплодия! зависть ко всем беременным перестающая в ненависть далее в отчаяние, сил вам моральных я нашла причину благодаря этому сайту читала, читала записывала и поняла, что нет кровообращения в матке ( как сказала гематолог сажаешь цветок в сухую землю) у меня тоже гидросальпинксы 5 лет 5 операций по чистке, последняя была в 2013 году там видимо произошло чудо и больше их не было как и беременностей самостоятельно+ 2 ЭКО ( полноценно и крио) тишина........ :girl_cray: после как раз нашла гематолога начала чечение поддержку и очередь на очкередное бесплатное эко, и вот чудо со мной 26 неделек пищхает меня спать не дает но мне все равно глдано он есть и это чудо, я вам от всего серждца желаю ни в коем случае не пускать все на самотек первое это возраст вы не девочка уже уж простите :flower: идите к своей цели удаляйте нафиг эти гидросы не дай бог лопнут на противозачаточные вас посадили скорее всего чтоб не росли фолики и не уменьшалось их количество вы ж говорите, что АМГ не большой по этому скорее всего.

автор по традиции сайта хочу чихнуть на вас и заразить самой желанной и долгожданной беременностью и что не мало важно безтоксикозной :D , хотя думаю вы и его вытерпите ;)

АААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вас просто поддержать. и рассказать хорошую историю. год назад моя подруга также решалась на такую же операцию - по удалению второй (и уже единственной) трубы из-за гидросальпинкса. ревела, ревела но решилась. и сейчас уже мама двойняшек :) так что вы справитесь и победите

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...