Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Yalo88,если концентрация и подвижность увеличилась, то снижение морфологии в общем количестве сперматозоидов могло не измениться, а то и увеличиться в хорошую сторону, т.к. сперматозоидов в принципе больше ж стало. С фрагментацией, если повышенная, назначают обычно детокс.терапию на 3 месяца, иногда помогает, а вот кариотипы важны хоть к 5му дню после пункции, если у кого то из вас они нарушены- то нужно делать ПГД и уходить в крио, к 5му дню - т.к. пункция у эмбрионов 5тидневных берется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

tane4kam-9, это да) Прям неплохо так увеличились показатели. Но вот в процентном содержании ухудшилось, думаем на нпвс. До этого была нормасг, а теперь терато.. Мне вот еще интересно какие нормы морфологии для ЕБ. А по днк фрагментации врач сказала будем решать по поводу пикси. Полечится уже не успеет, я так понимаю лечение долгое.

Какие у вас циферки красивые)

Ссылка на комментарий

Девочки, кто пьет коэнзим q10? Думаю насчет дозировки, допила 30мг. Читала что некоторые совсем в больших дозировках пьет, может и мне 100 хотя бы взять, или перед протоколом не имеет смысл

Ссылка на комментарий

Nasta07, до меня уже поздно дошло, что доза у меня маленькая. Ре сказала норм. Максимально что сейчас могу купить это сотку. В начале октября уже возможно в прот.

Ссылка на комментарий

Девочки, здравствуйте! Пишу здесь первый раз. Уж мужа диагноз криптозооспермия(единичные спермики)Сегодня была на Пункции.Практически сразу после, вышла эмбриолог и сообщила, что визуально видит только одного, да и не шибко нормального. Хотя мы еще замораживали 3 эякулята, там сказали, что тоже ничего... Как вы думаете, это точный пролет, или Всё же есть надежда?

Ссылка на комментарий

Ketketi,а еще раз сдать не попросили? Читала одного эмбриолога, который писал что оплодотворял ЯК и морфологически не идеальными сперматозоидами и бер.развивалась, здесь как с эмбрионами- морфологически отличный эмбрион не значит генетически здоровый, соответсвенно и наоборот, так что надежда конечно есть, но меньше, если бы все ж было из кого выбрать... но держим @@@@@@

 

Yalo88,ПИКСИ не отражает фрагментации, ПИКСИ это обнаружение гиалуроновых рецепторов на сперматозоиде, с помощью которых он распознает ЯК, это отражает зрелость сперматозоида, но не его внутреннее содержание. Тут многие пишут что зачем тратиться на тунель если можно пикси, но это только косвенный признак, т.к. вероятнее что у зрелого сперматозоида ДНК целее, чем у незрелого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ketketi, криптозооспермия это считай азооспермия и к сожалению секреторная, вам надо было перед протоколом решить о подстраховке спермой донора. Я так думаю лечиться вы лечились, AZF, муковисцидоз сдавали, ингибин И и гормоны, что у вас по ФСГ?

Ссылка на комментарий

Девочки, здравствуйте! Пишу здесь первый раз. Уж мужа диагноз криптозооспермия(единичные спермики)Сегодня была на Пункции.Практически сразу после, вышла эмбриолог и сообщила, что визуально видит только одного, да и не шибко нормального. Хотя мы еще замораживали 3 эякулята, там сказали, что тоже ничего... Как вы думаете, это точный пролет, или Всё же есть надежда?

А биопсию яичка вам не предлагали?
Ссылка на комментарий

Как раз именно сегодня подстраховались и ДС, но так хочется генетически детей от родного мужчины. Да, лечились, и не один год.. Гормоны в норме все, кроме пролактина, он немного повышен. Проверяли AZF деления обнаружена в локусе C. Кариотип в норме. Интересно, что когда замораживали врачи сказали, что 100% разморозятся, а в итоге 0! Как же горько...

 

А биопсию яичка вам не предлагали?

Нет

 

Ketketi,а еще раз сдать не попросили? Читала одного эмбриолога, который писал что оплодотворял ЯК и морфологически не идеальными сперматозоидами и бер.развивалась, здесь как с эмбрионами- морфологически отличный эмбрион не значит генетически здоровый, соответсвенно и наоборот, так что надежда конечно есть, но меньше, если бы все ж было из кого выбрать... но держим @@@@@@

Сегодня сдавал два раза

Ссылка на комментарий

Сказали, что смысла нет. Якобы, так точно такие же, как и "снаружи". Если честно, я боюсь ДС. Там же тоже не известно кто... И будет ли муж любить этого ребенка

Ссылка на комментарий

Попросите, что бы вам не сообщали какой эмбрион будут подсаживать, от спермы мужа или донорской.

С другой стороны, если согласился на ДС, значит готов быть отцом любого ребенка

Изменено пользователем anita58
Ссылка на комментарий

Ketketi, А почему не предлагали?

Могли же там найти еще спермиков

биопсия информативна при обструкции, при секреторке внутри все тоже самое к сожалению(

 

Сказали, что смысла нет. Якобы, так точно такие же, как и "снаружи". Если честно, я боюсь ДС. Там же тоже не известно кто... И будет ли муж любить этого ребенка

мужчины любят детей своей любимой женщины! Так что будет, тем более это же вве у него на глазах будет происходить, к моменту рождения он и забудет, что было ДС. Лично я против того, чтоб перед переносом не сообщали от кого эмбрион, это наоборот будет постоянно мучить, не даст расслабиться и забыть

 

так что удачки вам @@@@@@@@@@@ бояться не стоит, к сожалению ДС это не панацея, там тоже все хрупко-шатко

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Всем привет!))) Девочки, кто знает, говорят в протоколе пить много воды, не менее 2-х литром, а компот можно считать за воду или только водой считается чистая вода?

Ссылка на комментарий

Я думаю лучше чистую воду

 

Девочки и я по тихоньку возвращаюсь.Надеюсь, что после отмены визаны М меня наконец то поситят и я вступлю в протакол.Если кто пил визану на какой день у вас пришли после отмены?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет!

Вступила в длинный протокол в Ава-ПЕтер.

Смотрю в профили- многим назначают клексан, у меня тоже мутации

1. выявлен полиморфизм в гене MTRR: rs 1801394 в гетерозиготной форме, генотип AG. 122М,A>G

2. выявлен полиморфизм в гене SLC19A1: rs 1051266 в гомозиготной форме, генотип GG. H27R, A>G

3. выявлен полиморфизм в гене GP1BA: rs 6065 в гетерозиготной форме, генотип CT, T145M, C>T

 

РЕ никак не прокомментировала это, я так понимаю, что надо самой бы сходить к генетику и обговорить назначения в протоколе т.к в январе была ЗБ на 6 неделях, боюсь теперь что эти мутации могли сыграть свою роль.

 

И ещё такой вопросик- что пьёте до пункции из витаминов?

Ссылка на комментарий

maляля, к гематологу. У меня пай 4g/4g, Ре сказала что в поддержке будем учитывать.

Я пью омегу3, иноферт, коэнзим q10, вит Д.

 

позвонила сейчас в Аву, там нет записи когда я прилетаю, попробую завтра у нас ещё обзвонить центры,но что-то мне кажется , что у нас не такие хорошие спецы как в Питере, тем более если гематолог принимает в клинике ЭКО.....но будем искать выход, повторений не хочу.

 

Мне врач назначила вит Е 100 мг* 3 р.д, вот мне кажется странным такое назначение в начале протокола, кому то назначали вообще его с 1 Д.Ц.?

 

Естественно сама тоже буду пить активную фольку,железо, Д, омегу, убихинол, иноферт до пункции

Ссылка на комментарий

[quote name=Йринка:)' timestamp='1506874815' post='17780931]

девочки, девулечки, кто делал озонотерапию, делитесь результатами)))

 

хочу походить в протоколе прям)

Я делала, в трёх протоколах, увы ничего не произошло(, но это у меня я трудная(

Ссылка на комментарий

Я думаю лучше чистую воду

 

Девочки и я по тихоньку возвращаюсь.Надеюсь, что после отмены визаны М меня наконец то поситят и я вступлю в протакол.Если кто пил визану на какой день у вас пришли после отмены?

А можно узнать какой период были на визане? А о мне тоже предстоит на нее сесть

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...