Перейти к публикации

Сроки анализов перед ЭКО


Полезные сообщения

Добрый час.

Подскажите, пожалуйста, почему для ЭКО по ОМС у вас в клинике общий анализ мочи, общий анализ крови, б/х крови, коагулограмма - годны всего 10 дней. Ведь, например, б/х только делают 5 - 10 дней ( обратилась в ЖК - 10 дней будут делать), Получается, что получу уже просроченный анализ. Каким законодательным актом это регулируется?

 

Также прошу уточнить, сроки считать до 1 д.ц., когда буду обращаться или до переноса. Т.е. 1 д.ц., например, 22 сентября, анализ годен 10 дней до 22 сентября и с ним могу приходить?

 

Заранее спасибо за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сроки годности анализов прописаны во многих приказах, предусматривающих госпитализацию и наркоз (интернет Вам в помощь). Кроме того, порядок обследования регламентирован и внутренними приказами по клинике.

ОАК, ОАМ, коагулограмма, биохимический анализ крови, гинекологический мазок должны быть сделаны не позже, чем за 30 дней до завершения программы и выписки из дневного стационара (день переноса).

Для удобства мы просим сделать все анализы с месячным сроком давности за 7-10 дней до начала менструации и программы ВРТ.

Перечисленные анализы технически делают быстро. Сроки исполнения анализов в Вашей лаборатории мы не можем контролировать.

Полный объем обследования со всеми сроками годности обсуждает наш гинеколог на первичном приеме. Это обязательное условия для проведения программы ЭКО в рамках ОМС финансирования.

 

Уточню по датам: по срокам программа ЭКО, включая перенос, длится в среднем 18-20 дней, считая от начала цикла. Нам необходимо, что бы анализы были действительны до дня переноса(примерно 18-20ДМЦ или чуть позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...