Перейти к содержимому

Сроки анализов перед ЭКО

Сообщений в теме: 2

#1 OlgaK_81

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 17 сентября 2017 - 19:15

Добрый час.
Подскажите, пожалуйста, почему для ЭКО по ОМС у вас в клинике общий анализ мочи, общий анализ крови, б/х крови, коагулограмма - годны всего 10 дней. Ведь, например, б/х только делают 5 - 10 дней ( обратилась в ЖК - 10 дней будут делать), Получается, что получу уже просроченный анализ. Каким законодательным актом это регулируется?

Также прошу уточнить, сроки считать до 1 д.ц., когда буду обращаться или до переноса. Т.е. 1 д.ц., например, 22 сентября, анализ годен 10 дней до 22 сентября и с ним могу приходить?

Заранее спасибо за разъяснение.

Реклама

#2 Иванова Юлиана Юрьевна

врач-репродуктолог

• 558 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 19 сентября 2017 - 15:44

Сроки годности анализов прописаны во многих приказах, предусматривающих госпитализацию и наркоз (интернет Вам в помощь). Кроме того, порядок обследования регламентирован и внутренними приказами по клинике.
ОАК, ОАМ, коагулограмма, биохимический анализ крови, гинекологический мазок должны быть сделаны не позже, чем за 30 дней до завершения программы и выписки из дневного стационара (день переноса).
Для удобства мы просим сделать все анализы с месячным сроком давности за 7-10 дней до начала менструации и программы ВРТ.
Перечисленные анализы технически делают быстро. Сроки исполнения анализов в Вашей лаборатории мы не можем контролировать.
Полный объем обследования со всеми сроками годности обсуждает наш гинеколог на первичном приеме. Это обязательное условия для проведения программы ЭКО в рамках ОМС финансирования.

Уточню по датам: по срокам программа ЭКО, включая перенос, длится в среднем 18-20 дней, считая от начала цикла. Нам необходимо, что бы анализы были действительны до дня переноса(примерно 18-20ДМЦ или чуть позже)

#3 OlgaK_81

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 22 сентября 2017 - 23:46

Спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Я больничный брать не буду. Как раз два дня полежу и в понедельник на работу, но у меня работа бо...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Оле-Лукойе ,100 мкг на месяц пока.Через месяц посмотреть что с ТТГ. До прота у меня периодами ТТ...

ЭКО в УКРАИНЕ
Предыдущие темы: ЭКО в УКРАИНЕ ..... ЭКО в УКРАИНЕ ................. ЭКО в УКРАИНЕ .................

Интересные фото в галерее

Что это может быть?
Девочки, совсем непонятная ситуация. Неделю как тянет низ живота, подташнивает. Тесты все еле зам...

Можно ли надеяться?
На пятый день задержки. Девочки, это Оно?

Как такое может быть????
Девочки прошу Вашей помощи и вразумительного совета, это вечерний тестик, , утром показалось что-...