Перейти к публикации

Развитие ребенка по месяцам. До года.


Charaynica

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем привет. Интересует развитие ваших малышей. В два месяца были у педиатра, сказала очень быстро растет малыш и из-за этого нехватка гемоглабина.

Родились 4040гр.рост 54.

В 1 месяц 5300 и 57см, гемоглобин 95

В 2 месяца 6300 и 63,5 см, гемоглобин 105.

Как у ваших малышей? Скоро будет 3 месяца и я волнуюсь, вещи все на 3-6 месяца, некоторые на 6 и мне кажется он бледноват.

Семья у нас смешанная, муж турок, я белоруска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К каждому приему кровь сдавать нужно? Моей только в 1 и в 3 брали, гемоглобин был 110, низковат, попили железяку, скоро еще сдадим в 6 мес, посмотрим. Не волнуйтесь, пропьете витамины, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне говорила педиатр (и я с ней согласна) - до года гемоглобин выше 100, это хорошо. так что все у нас нормально!

а вес богатырский, мои оба 6 кг к 6 мес. весили ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет гемоглобина не скажу, мы кровь не сдавали. Вернее когда нужно было сдавать мы заболели а для общей картины такой анализ был бы не информативен и достоверен, т.к на фоне болезни ясное дело все показатели меняются. Так вот на счет роста, мы родились 3410гр с ростом 53см, в первый месяц 5200гр и 60см. Т.е получается за месяц прибавили 1800гр и выросли аж на 7см, наша педиатр особого внимания не обратила, сказала возможно погрешности в измерении в роддоме.

 

Возможно, вас тоже в какойто из разов неправильно померили. В общем не волнуйтесь все у вас нормально, детки могут расти неравномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем. Педиатр молодая девочка, может опыта маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Charaynica, почему бы не поообщаться с мамами детей возраста вашего сына в группе Июнят 2017?

Первые летние солнечные лучики июня 2017!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы маленькими родились 2900 и 50 см. В первый месяц прибавили 1100 и выросли на 3 см. Во второй месяц прибавили 900 гр и выросли на 5 см. Потом тоже прибавки были по 800 -900 гр, росли по 2 см уже. А как пошла в 10 мес и мы зависли на одном весе, прибавляет мало. Но она у меня ооочень активная, не сидит, целый день носиться и скачет. Поэтому все дети разные и растут тоже по -разному. На нас сначала месяцев до 6 врач немного ругался, что много прибавляет. А потом куда все делось. Но правда с гемоглобином все норм было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девченки. Племянница обратилась за помощью с похожей проблемой. Ребенок все время плачет, но все факторы здоровья мимо. Уже всех врачей оббежали. Может дело в психологии? Может кроватка не нравится?? ЧТо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"Ребенок все время плачет, но все факторы здоровья мимо. Уже всех врачей оббежали."

- у нас спит только с нами в кроватке вообще не засыпает, только днем иногда если переложить.

 

 

с самого рождения помогает успокоить если на большом мяче таком с фитнеса убаюкивать припрыгивая, и еще если запеленать как раньше и напевать колыбельные (нужно пробовать разные, тут интонация и мелодия важны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...