Перейти к публикации

Девочки,помогите разбраться!


Prosto Ksu

Рекомендованные сообщения

Я меня такая история...Эко по ОМС

С 7.09 начала стимуляцию(элонва, гонал,оргалутран)16.09 Была на мониторинге.Врач сказала,что все хорошо.Фолликулы развиваются хорошо(в общем насчитали 16шт) Сегодня сказала уколоть декапептил и 18.09 на пункцию. НО...Свежего переноса не будет, так как у меня тенденция к СГЯ. Будет крио перенос в ноябре (октябрь под большим вопросом)

ВОПРОС: Этот протокол закроется и откроют крио протокол или же продолжится этот?Ведь пройдет почти 2 месяца и мне нужно будет проходить какую то подготовку перед подсадкой!?Я совсем запуталась...Подскажите пожалуйста,может у кого такое было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не было подсадки в сведем протоколе! перенос сделали через 2 месяца из-за вероятности гиперы! перед переносом пила противозачаточные что бы яичники успокоить) результ скоро уже увидимся с малышом! слушайте врача, так как протокол у меня был второй, в первом сделали подсадку и была сильная гипера с госпитализацией, конечно тогда Б не получилось! чих на вас! и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один в один схема стимуляции как у меня. У меня переноса в свежем протоколе не получилось, тк развилась гипера. Это ад. Поэтому ухожу в крио. Да, высокий риск гиперы, у вас много фоликов, лучше не рисковать своим здоровьем, лучше от этого никому точно не будет. По поводу крио: перенос будет входить в омс, а заморозку, хранение и разморозку конечно придется оплатить. Ну и подготовка к переносу: витамины, возможно какие то препараты( мне это еще предстоит, поэтому особо не соображаю)) удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за чих :flower:Растите крепенькими и послушными!!! )))

Люда подскажи как восстанавливалась после СГЯ?К чему готовиться?(надеюсь меня это минует,но лучше быть подготовленной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prosto Ksu,  я попала в больницу( жилклсть плохо выходила из организма. Мне кололи мочегонные и клексан. Больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ludmiladru, А когда планируется перенос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще в очереди девочки что такое протокол и что такое крио ч читаю радуюсь за вас а половина не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще в очереди девочки что такое протокол и что такое крио ч читаю радуюсь за вас а половина не понимаю

Привет!Сколько уже в очереди?Когда обещают квоту?

Я прождала 3 недели!!!!Всего 3 недели.У меня тогда от счастья чуть истерика не случилась.Все врачи в шоке были,что так быстро выделили...

Вы уже клинику и репродуктолога выбрали?А по поводу терминов-с ними придется столкнуться и не раз.У меня голова по началу шла кругом.Начала искать в инете ответы и чуть по чуть втянулась)))

Протокол-это бумага,в которой указываются все твои назначения лекарств(когда колоть и сколько)С ним ты приходишь на каждый прием врача.Бывает короткий протокол и длинный.Все зависит от твоего диагноза и от врача.Это его решение.

Крио-это мы сокращаем криозаморозку.Когда тебе сделают пункцию и оплодотворят ооцитов(это твои клетки из фолликул) многие стараются заморозить оставшихся после переноса эмбрионов.Это дорого,но позволяет максимально сократить затраты в следующем протоколе,если первый не получился.Кстати в ОМС криозаморозка не входит,придется платить из своего кармана.Мне это обошлось в 30500 руб.По ОМС оплачивается 50% разморозки всего 1 раз.И по ОМС всего 1 перенос бесплатный.Дальше все за деньги если не получилось с первого раза.Я подозревая,что вопросов стало еще больше?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prosto Ksu, как вам повезло, что ждать квоту по ОМС всего 3 недели

я уже пол года в очереди стою, и делаю уже второе платное ЭКО за это время

на данный момент в очереди под номером 2386, а это значит что ждать еще не меньше полугода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prosto Ksu, как вам повезло, что ждать квоту по ОМС всего 3 недели

я уже пол года в очереди стою, и делаю уже второе платное ЭКО за это время

на данный момент в очереди под номером 2386, а это значит что ждать еще не меньше полугода...

Ого!!!!Я желаю Вам скорейшего получения квоты и удачного протокола!!!Мне говорили, что многие годами стоят в очередях...Я квоту получила быстро,но еще 2 месяца не могла в протокол вступить( то врач в отпуск уходила ,то киста на яичнике образовалась,пока ее пролечила..)сейчас перенос отложили из за гиперы,а квоту до конца декабря нужно выбрать..Если не успею ...сгорят государственные денежки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам скорейшего получения квоты и удачного протокола!!!Мне говорили, что многие годами стоят в очередях...Я квоту получила быстро,но еще 2 месяца не могла в протокол вступить( то врач в отпуск уходила ,то киста на яичнике образовалась,пока ее пролечила..)сейчас перенос отложили из за гиперы,а квоту до конца декабря нужно выбрать..Если не успею ...сгорят государственные денежки... Нравится Ответить Цитата Обратиться

 

Я надеюсь, что квоты ждать не придется, и удачным будет мой второй платный протокол :)

Я тоже к протоколам мощно готовлюсь, то одно то другое, по несколько месяцев получается...

Думаю ты успеешь до декабря и все получится!!! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что квоты ждать не придется, и удачным будет мой второй платный протокол :)

Я тоже к протоколам мощно готовлюсь, то одно то другое, по несколько месяцев получается...

Думаю ты успеешь до декабря и все получится!!! :flower:

Спасибо большое за поддержку!Вам тоже желаю счастливого окончания протокола!Пусть у нас все будет хорошо!!! ;):)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,подскажите с какого дня цикла начинают подготовку к крио переносу?Была на приеме у врача 10.10-она сказала позвонить в 1 день МЦ...и больше ничего не объяснила(((( у меня же еще ооциты не оплодотворены(когда делали пункцию у мужа стерильная спермограмма оказалась,пришлось только ооциты морозить.Теперь будем меня готовить к переносу и параллельно оплодотворять мои клеточки)И вообще она очень странно себя вела.Настаивала на закрытие протокола по невозможности получения биоматериала и говорила,чтобы я опять готовила документы на квоту и приходила в следующем году.Еще сказала,что в ноябре у меня последний срок для переноса.Якобы в декабре уже нельзя(((Что то странно это...Почему нельзя в декабре перенос делать?Вобщем расстроила меня очень сильно.Я потом весь день проревела(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prosto Ksu

По криопереносу не подскажу, ещё такого не было...

Но говорят, что после крио беременность наступает чаще)

А что с мужем? Почему спермограмма стерильная? Какая до этого была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prosto Ksu

По криопереносу не подскажу, ещё такого не было...

Но говорят, что после крио беременность наступает чаще)

А что с мужем? Почему спермограмма стерильная? Какая до этого была?

Было все хорошо(((немного вяленьких было...Врач сказала это от головы.Выписали кучу Бадов стимулирующих.Вышло на 7000 тыс.Будем надеяться поможет)Показаний к ухудшению никаких нет.Здоров!Работа только очень нервная у него(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prosto Ksu, ну тогда точно все хорошо будет, нужно только расслабиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...