Перейти к публикации

Очень странный режим у младенца


Selavita

Рекомендованные сообщения

Ребёнку чуть больше недели (родился 6.09) Исходный вес - 4 кг, рост 55. Потеря веса в роддоме, пока лежали, составила 270 гр

По мне, многовато, но наша педиатр участковый,сказала, что это нормально, и грудь по требованию. Сынок наотрез , даже голодный, отказывался от смеси. В роддоме велено было приносить его на докори, и докорм там происходит таким макаром - ребёнка держишь и по чуть-чуть вливаешь ему смесь из бутылочки в ролик. Без соски! Мой не глотпл,все лилось мимо. Молока долго не было, выдаалиаала ему молозиво прям в ролик, чтоб хоть что-то му дать, грудь сам не брал, прикладывали - губами елозолил, ловил, никак не мог прихватить. А кормление у нас там было каждые три часа , т.е : в 00, в 3 утра, в 6 и т.д

Мой же у родился сонец, приносила его - он спит, и все, ему недостаточно сна, как ни крути. А смесью он фонтанчики пускал)) На третьи сутки наконец, напившись лактпционного чая и чая со сгущенкой , сидела и раздаивалась случился резкий прилив молока и практически уже лактостаз. Ребёнок, ура, стал есть! Сперва вопит, елозит жадно губами, потом исхитрившись, прихватывает и сосет. Я кормлю его как захочет. Но он какой-то режим себе установил - спать может по 4часа кряду, потом просыпается, я кормлю. Сосёт он практически минут 40. Медленно, не торопясь, и постоянно к себе прислушиваясь) Потом минут 15 отдыхает, я его пеленаю, потом он снова ест, я опять пеленаю, потом он снова ест! И потом засыпает. Чаще всего, прям на титьке. Капец, конечно. Но зато - на 4 часа точно. Ночью он просыпается один раз часа в 4:30 где-то, ест не просыпаюсь и уже сл.раз - часов в 8-8:30. И уже долго гуливанит.

Это вообще нормально? Молока вроде хватает, писает и какает часто. Желтушка сошла, личико посветлело, потерянные щечки вернулись. Вроде не хочется его особо тревожить, когда он спит, но как-то странно все... У меня средний сын быстро очень наедался и отлипал от титьки напрочь уже через 30 мин. А этот висит по часу, и больше. У кого так было?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С режимом его все нормально, вам даже повезло! А кто это такой умный в первый день жизни ребенка вам посоветовал смесь давать?

 

 

ваш малыш выпивает ровно столько молока, сколько ему нужно (а в первое время это совсем чуть чуть и часто), поэтому правильно, что кормите по требованию. то что часами висит, тоже норм - он разрабатывает технику сосания и саму грудь. не цедитесь лучше, если у вас и так много молока, чем больше сцедите+малыш выпьет, тем больше прибудет, и грудь будет каменная, заработаете проблемы...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВчиТеличка

Да нам не то что советовали, просто ребенок плачет, сосок ухватить не может, молозиво в рот ему сцеживала, но там прям капли. Р

И орет. В итоге, я решила, что он голодный р понесла его к вечеру на докорм. Но он , как вы поняли, есть вообще не стал, и на второй день, и на третьи сутки только к вечеру, слава Богу. Я уже молилась, чтоб он хоть как-то что-то ухватил. Даже цедилась в бутылку и спаивала с ложки. Честно говоря, в первый раз у меня такое, чтоб ребенок грудь только на третий день взял. Старшие братья прям накидывались и сосали сразу, есть, нет там чего - пофиг. А этот прям фокусник))

Кстати, меня ещё очень беспокоит что какает он часто, каждый раз при кормлении. Правда, сейчас, когда вторая неделя пошла, уже меньше, но все равно так же часто. Вдруг у него ничего не усваивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selavita

У таких маленьких такая частота стула это нормально. Потом будет реже ходить. Не зря даже в упаковке памперсов от единички идет на убавление количества.

Из-за того, что дали смесь сначала, он и отказался сразу брать грудь. Не потому он плакал, что голодный, может из-за чего угодно...вашего молозива ему вполне было достаточно. Со мной лежала девочка, такую же ошибку сделала- дала смесь. Ребенок грудь потом так и не взял...

П.С. У меня молоко пришло на 4 день, до этого молозиво, и ребенок наедался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все детки разные,некоторые детки требуют титьку только из-за телесного контакта с мамой, им так спокойнее, чувствует маму рядом и ему хорошо

 

 

Ребёнку чуть больше недели (родился 6.09) Исходный вес - 4 кг, рост 55. Потеря веса в роддоме, пока лежали, составила 270 гр

По мне, многовато, но наша педиатр участковый,сказала, что это нормально, и грудь по требованию. Сынок наотрез , даже голодный, отказывался от смеси. В роддоме велено было приносить его на докори, и докорм там происходит таким макаром - ребёнка держишь и по чуть-чуть вливаешь ему смесь из бутылочки в ролик. Без соски! Мой не глотпл,все лилось мимо. Молока долго не было, выдаалиаала ему молозиво прям в ролик, чтоб хоть что-то му дать, грудь сам не брал, прикладывали - губами елозолил, ловил, никак не мог прихватить. А кормление у нас там было каждые три часа , т.е : в 00, в 3 утра, в 6 и т.д

Мой же у родился сонец, приносила его - он спит, и все, ему недостаточно сна, как ни крути. А смесью он фонтанчики пускал)) На третьи сутки наконец, напившись лактпционного чая и чая со сгущенкой , сидела и раздаивалась случился резкий прилив молока и практически уже лактостаз. Ребёнок, ура, стал есть! Сперва вопит, елозит жадно губами, потом исхитрившись, прихватывает и сосет. Я кормлю его как захочет. Но он какой-то режим себе установил - спать может по 4часа кряду, потом просыпается, я кормлю. Сосёт он практически минут 40. Медленно, не торопясь, и постоянно к себе прислушиваясь) Потом минут 15 отдыхает, я его пеленаю, потом он снова ест, я опять пеленаю, потом он снова ест! И потом засыпает. Чаще всего, прям на титьке. Капец, конечно. Но зато - на 4 часа точно. Ночью он просыпается один раз часа в 4:30 где-то, ест не просыпаюсь и уже сл.раз - часов в 8-8:30. И уже долго гуливанит.

Это вообще нормально? Молока вроде хватает, писает и какает часто. Желтушка сошла, личико посветлело, потерянные щечки вернулись. Вроде не хочется его особо тревожить, когда он спит, но как-то странно все... У меня средний сын быстро очень наедался и отлипал от титьки напрочь уже через 30 мин. А этот висит по часу, и больше. У кого так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВчиТеличка

Так он и смесь есть не стал. Все,что ему вливали, выпустил аккуратной струйкой прямо на пелёнку. Все дети,кого на докорм носили,ели, а мой китёнка изображал,пуская фонтаны . Прямом полный рот наберёт и выплюхает. Сперва титьку давала, вернее,пыталась дать,поскольку он орет как сумасшедший, ничего не выходит, в итоге полчаса помучившись, перла его на докорм. Но и голодный он от смеси напрочь отказывался. Вот такой товарищ, даже медсестры удивлялись. Когда на третий день к вечеру попело молоко, стало легче и ему, и мне, потому что он сам почуял, что есть что сосать. А домой приехали ,вообще вздохнули с облегчением))

Мне бы только как-то понять, что он набирает. Физиологическая желтушка,что была на фоне потери веса,сошла, пробовала взвешиваться вместе с ним и без него - не получается, полы не ровные, каждый раз показывают разные результаты, чуть в сторону сдвинешь. Придется,видимо, ждать первого похода к врачу...

 

-merlin-

Кстати, да, он бывает,что держит титьку во рту просто чтоб заснуть. А пустышку сосать не может. Она у него во рту прыгает только,и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребёнку чуть больше недели (родился 6.09) Исходный вес - 4 кг, рост 55. Потеря веса в роддоме, пока лежали, составила 270 гр

По мне, многовато, но наша педиатр участковый,сказала, что это нормально, и грудь по требованию. Сынок наотрез , даже голодный, отказывался от смеси. В роддоме велено было приносить его на докори, и докорм там происходит таким макаром - ребёнка держишь и по чуть-чуть вливаешь ему смесь из бутылочки в ролик. Без соски! Мой не глотпл,все лилось мимо. Молока долго не было, выдаалиаала ему молозиво прям в ролик, чтоб хоть что-то му дать, грудь сам не брал, прикладывали - губами елозолил, ловил, никак не мог прихватить. А кормление у нас там было каждые три часа , т.е : в 00, в 3 утра, в 6 и т.д

Мой же у родился сонец, приносила его - он спит, и все, ему недостаточно сна, как ни крути. А смесью он фонтанчики пускал)) На третьи сутки наконец, напившись лактпционного чая и чая со сгущенкой , сидела и раздаивалась случился резкий прилив молока и практически уже лактостаз. Ребёнок, ура, стал есть! Сперва вопит, елозит жадно губами, потом исхитрившись, прихватывает и сосет. Я кормлю его как захочет. Но он какой-то режим себе установил - спать может по 4часа кряду, потом просыпается, я кормлю. Сосёт он практически минут 40. Медленно, не торопясь, и постоянно к себе прислушиваясь) Потом минут 15 отдыхает, я его пеленаю, потом он снова ест, я опять пеленаю, потом он снова ест! И потом засыпает. Чаще всего, прям на титьке. Капец, конечно. Но зато - на 4 часа точно. Ночью он просыпается один раз часа в 4:30 где-то, ест не просыпаюсь и уже сл.раз - часов в 8-8:30. И уже долго гуливанит.

Это вообще нормально? Молока вроде хватает, писает и какает часто. Желтушка сошла, личико посветлело, потерянные щечки вернулись. Вроде не хочется его особо тревожить, когда он спит, но как-то странно все... У меня средний сын быстро очень наедался и отлипал от титьки напрочь уже через 30 мин. А этот висит по часу, и больше. У кого так было?

Отличный режим! У меня только первый так ел и спал,ночью правда 2раза вставал,а вот остальные...каждые 1,5-2 часа и днём и ночью.Вот капец был! Если спокоен,туалет в норме,вес набирает,то всё отлично,не беспокойтесь сами и не тревожте его.Это удовольствие быстро кончится,буквально месяцев в 4-6 детки приобретают другой режим,вот там будете мечтать что бы поспал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selavita,  у вас отличный режим,не найду сейчас ссылку,но читала,что ребенку в первые дни хватает и пару капель молозива,это задумано природой. есть счастливицы и у них дети спят всю ночь с рождения.капец это когда с грудью во рту 40мин,потом 45мин ора,15мин сна и все по новому КРУГЛОСУТОЧНО 2месяца.у вас здоровый ребенок.но висеть по часу давать не надо,он просто дремлет.до 30-40 мин должен наесться.хотя дети разные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...