Перейти к публикации

Фиттония!!!!!


Наталюша ;)

Полезные сообщения

Привет,девчонки! :wave:

Купила себе сегодня фитонию!Такая прелесть!Веселенькое растение-пестрое!

Прочитала в нете инфу...что-то мало ...

Расскажите ,пожалуйста, про это растение....насколько оно капризное...

Нужно ли его опрыскивать...в одном источнике пишут,что нужно...а в другом,что нельзя,чтобы вода попадала на листья...и вот не знаю как быть... :confused:

Какой нужен для нее горшок...я купила маленький...

Спасибо за ответы заранее! :mail:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натали у меня фитония такая же только с красными прожилками.Горшочек нужен широкий но низенький поливать только снизу в блюдце не брызгать сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натали у меня фитония такая же только с красными прожилками.Горшочек нужен широкий но низенький поливать только снизу в блюдце не брызгать сверху.

Ага....то есть лить в блюдце...не под листья...а прыскать на листья...я правильно поняла? :)

Это на фотке не моя ...это с нета...у моей листики поменьше...так я и купила не широкий горшочек....и не глубокий....гдето в глубину см 10,и в диаметре тоже 10 см ... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-3687-1328434870,807_thumb.jpg

 

На листья не поливать и не брызгать.

post-3687-1327937919,9608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем цветочке видно как пару листиков погрызла мышка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем цветочке видно как пару листиков погрызла мышка :D

:rotfl: :rotfl: :rotfl: мышка с голодухи....

Прикольная такая...я вот уже жалею надо мне было еще и с красными прожилками купить...улюбилася прямо в это растение! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простенькое но интересное.

Уж незнаю как к нам мышка в кабинет попала но насрала гадина на столе и цветок обгрызла потому что больше сьедобного ничего нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простенькое но интересное.

Уж незнаю как к нам мышка в кабинет попала но насрала гадина на столе и цветок обгрызла потому что больше сьедобного ничего нет :D

:rotfl: :rotfl: :rotfl: вишь....даже с голодухи его мона есть...БУМ знать!на всякий случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это я ее дохлую под офисом видела после цветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это я ее дохлую под офисом видела после цветка.

:swoon: :rotfl:

во ...тут написано ,что прыскать на листья...http://plants.kiev.ua/catalogue/88-fitt ... tonia.html

теперь ясно чего мышка сдохла...на листья надо было прыскать... :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Фиттония не прижилась, вроде все делала для нее. Видать, когда уезжала, люди не поливали. Она очень любит влажность, я ее в аквариуме держала, не помню как это называется, там особый микроклимат и высокая влажность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Фиттония не прижилась, вроде все делала для нее. Видать, когда уезжала, люди не поливали. Она очень любит влажность, я ее в аквариуме держала, не помню как это называется, там особый микроклимат и высокая влажность.

в аквариуме....вот это ,да..... :eek: не знала,что можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только без воды и рыбок естесственно :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только без воды и рыбок естесственно :D.

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, докладываю. У меня есть фиттония с красными листочками. Сначала понравилась и я ее купила, но потом очень пожалела о своем решении. Это очень капризное растение. Ухаживала за ней, как написано в инете, но она все равно чахла на глазах, решила ее выбросить и поставила на время в дальний угол на шкафу, и что вы думаете, она ожила. Отсюда делаю выводы и делюсь ими с вами:

1. Поливать нужно каждый деть, но по капельке, чтобы земля постоянно была мокрая.

2. Опрыскивать нужно несколько раз в день, иначе листья сохнут и отваливаются.

3. Очень не любит солнца, скажу даже, что оно для нее смертельно. Лучше всего поставить ее на расстоянии 1-2 метров от окна, куда никогда не попадает солнце.

4. Корешки у нее маленькие, поэтому горшок нужен маленький.

А лучше всего ее выращивать в аквариуме, как писала Тамасина.

Вот, я ее хотела выбросить, а она начала расти и даже скоро зацветет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, докладываю. У меня есть фиттония с красными листочками. Сначала понравилась и я ее купила, но потом очень пожалела о своем решении. Это очень капризное растение. Ухаживала за ней, как написано в инете, но она все равно чахла на глазах, решила ее выбросить и поставила на время в дальний угол на шкафу, и что вы думаете, она ожила. Отсюда делаю выводы и делюсь ими с вами:

1. Поливать нужно каждый деть, но по капельке, чтобы земля постоянно была мокрая.

2. Опрыскивать нужно несколько раз в день, иначе листья сохнут и отваливаются.

3. Очень не любит солнца, скажу даже, что оно для нее смертельно. Лучше всего поставить ее на расстоянии 1-2 метров от окна, куда никогда не попадает солнце.

4. Корешки у нее маленькие, поэтому горшок нужен маленький.

А лучше всего ее выращивать в аквариуме, как писала Тамасина.

Вот, я ее хотела выбросить, а она начала расти и даже скоро зацветет.

Зацветет...прикольно!!!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет девочки! Только что купила с розовыми прожилками, только она хворая, поэтому и уцененная, попробуем реанимировать :) назрел вопрос: у нее есть период покоя? Или она растет весь год одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Только что купила с розовыми прожилками, только она хворая, поэтому и уцененная, попробуем реанимировать :) назрел вопрос: у нее есть период покоя? Или она растет весь год одинаково?

по-моему одинаково.... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А это мои красотки 6c0860948da2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, точно красотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Какая прелесть :give_heart: Я тоже ХОЧУУ такую :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, мои комплименты...красиво посадила так...разных цветов!супер!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталюша ;), baby girl...., спасибо, :giverose: они ещё подросли, особенно маленькая красная, это только в этом году я ее подсадила к ним..хотела ещё с махровыми листиками купить, но цена кусалась больно..пока вот 3 вида, но очень люблю их :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, не знала ,что есть махровая!!! :) надо посмотреть в магазине!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...