Перейти к публикации

отменять ли дюфастон?


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Врач назначил Дюфастон по схеме 15-25 ДЦ. Нужно ли мне отменять препарат после 25 ДЦ, если была овуляция подтвержденная УЗИ? Боюсь угрозы прерывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Врач назначил Дюфастон по схеме 15-25 ДЦ. Нужно ли мне отменять препарат после 25 ДЦ, если была овуляция подтвержденная УЗИ? Боюсь угрозы прерывания.

А для чего вам прописали Дюфастон? для нормальзации цикла или у вас возможна беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего вам прописали Дюфастон? для нормальзации цикла или у вас возможна беременность?

Был прием ОК 6 лет ,обратилась к врачу еще на фоне приема с целью планирования беременности. Сдала анализы на гормоны. С первого же цикла отмены ОК был назначен Дюфастон по этой схеме. Беременность возможна в этом цикле, поэтому и возникает вопрос отмены Дюфастона после 25 ДЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что надо придерживатьсч того как назначил доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой врач говорит, что это раньше утверждали, что Дюфастон лучше не отменять до начала менструации. А теперь, мол, доказали, что можно не переживать по этому поводу и пить его только до 25 ДЦ.

 

Думаю что надо придерживатьсч того как назначил доктор.

Спасибо за участие, то же думаю, но хочу услышать мнение еще одного специалиста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой врач говорит, что это раньше утверждали, что Дюфастон лучше не отменять до начала менструации. А теперь, мол, доказали, что можно не переживать по этому поводу и пить его только до 25 ДЦ.

 

Спасибо за участие, то же думаю, но хочу услышать мнение еще одного специалиста.

Всегда пожалуйста, )) отпишитесь потом)) надеюсь что у вас все будет хорошо и увидеть заветные //

 

Просто я тоже сейчас пью дюфастон, но я после инсеминации, в перый раз, я пила до начала месячных, тоже боялась прерывания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пила до начала месячных, тоже боялась прерывания.

а доктор как советовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а доктор как советовал?

Советовала на 14 день закончить приём,а если тест положительный то продолжать принимать. Монстры пришли на 16 день, эти 2 дня я пила надеясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inessa//, в этом разделе форума отвечает лишь врач. Читайте правила раздела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Корректировать назначения доктора заочно - бессмысленно, так как врач назначает препарат, опираясь не только на информацию, описанную Вами в письме, но и на результаты всех имеющихся обследований и зная данные анамнеза. Если есть предположение о возможной недостаточности желтого тела или других изменений, ради коррекции которых и назначается препарат с целью планирования беременности - правильней продолжать прием препарата до уточнения ситуации (наступила беременность или нет). Если препарат назначается для коррекции цикла, без относительно к возможному наступлению беременности - можно принимать по схемам, одна из них та, которую выписал лечащий врач. С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...