Перейти к публикации

Болезненные менструации


Полезные сообщения

Здравствуйте! Мои менструации начались в 14 лет и шли регулярно до 20 лет. в 21 год поставили диагноз спкя. С 20-21 года месячные стали причинять ужасные мучительные(без преувеличения) боли каких раньше вообще не было. Боли начинались гдето за 3 дня до месячных и 3 дня во время них. и не давали даже спать...По ощущениям боли похожи на обливание кипятком яичников и ковыряние ножом! Чаще и сильнее всегда болит правый яичник.

В 26 лет по причине бесплодия долгих лет(отсутствие овуляций) я пошла на лапароскопию(резьекция яичников). В выписке написали: на правом яичнике рельеф сглажен, пальпаторно плотный, левый без особенностей. После лапароскопии менструальные боли резко исчезли всего на один цикл. Прошло ещё 3 месяца(3 цикла) - овуляции ни одной не было, а боли стали появляться с каждым циклом сильнее. Я хочу понять причину этих болей, возможно в ней кроется и причина бесплодия? Пожалуйста помогите, объясните по какой причине эти загадочные боли? и почему после лапароскопии боли исчезли а теперь снова возвращаются?

Изменено пользователем Гостья2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Причин для болевого синдрома большое количество, разобраться заочно в них невозможно.

Одна из причин болезненных менструаций - изменение уровня простагландинов во время менструации, на фоне которых возникают сокращения матки, дающие болевой синдром. В таких ситуациях назначаются нпвс (в частности Найз, препарат противопоказан при язвенной болезни желудка и бронхиальной астме) за 3-4 дня до менструации по 1-2 таблетки в день после еды, и прием продолжается на фоне менструации. Если будет эффект - значит этот фактор имеет место. Но, для выявления объективной причины - нужно обследоваться.

С уважением ,Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ, но у меня болит не матка, а яичники. матка начинает болеть с приходом месячных и то очень слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...