Перейти к публикации

электронный тест и расчёты


Mamusyaka

Полезные сообщения

Сразу скажу, что возможности сдать хгч, сделать быстренько узи нет, запись на узи у меня через две недели.

 

По календарю месячных срок 6+2, полоска на тесте в динамике ярчает и стала уже ярче тестовой, ярче уже некуда.

Тест clearblue электронный сегодня, как и неделю назад, показал мне 2-3 недели (он считает от как бы зачатия), тоесть 4-5 акушерских. И тут у меня математика не сходится. Я изучила его вдоль и поперек, что точность недель по нему 92% при утренней моче, я делала днем, что если больше 5 недель он может глючить. Но мне всё таки для внутреннего успокоения нужно было увидеть на нем его максимальный предел 3+ (тоесть больше 5 недель акушерских), а он мне 2-3 до сих пор.

ЗБ в прошлом не даёт мне расслабиться и молча ждать узи, я всё пытаюсь окольными путями подтвердить, что всё развивается.

 

Кто таким тестом пользовался, как у вас с расчетом недель по нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamusyaka, не один тест вам ничего не покажет и не докажет, это не анализ крови и не УЗИ. Мне тоже электронный так выдавал, 2-3 недели с разницей чуть ли не в неделю между тестами. Всё хорошо было.

Так же он, при ХГЧ 10 единиц всего выдал 1-2 недели, а при ХГЧ 15 показал минус.

Но на себе и знакомых поняла, что даже самый отличный рост ХГЧ не даёт гарантии хорошей Б, а порой ужасный медленный рост ХГЧ - беременность протекает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamusyaka, не один тест вам ничего не покажет и не докажет, это не анализ крови и не УЗИ. Мне тоже электронный так выдавал, 2-3 недели с разницей чуть ли не в неделю между тестами. Всё хорошо было.

Так же он, при ХГЧ 10 единиц всего выдал 1-2 недели, а при ХГЧ 15 показал минус.

Но на себе и знакомых поняла, что даже самый отличный рост ХГЧ не даёт гарантии хорошей Б, а порой ужасный медленный рост ХГЧ - беременность протекает отлично.

 

дело в том, что я зарубежом, тут просто так себе хгч не сдашь и узи надо ждать, вот я жду. сделала с разницей в неделю этот дурацкий электронный тест, а он всё также показывает 2-3, а я ожидала уже 3+ увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamusyaka, на тест не стоит надеяться. Ждите спокойно УЗИ. Нервы при беременности - не лучший вариант. Сама прошла через ЗБ. Просто поймите, что сейчас вы не на что повлиять не можете, как будет, так будет. А будет всё хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю ориентироваться на электронный тест не стоит. Но 2 недели ждать узи это конечно тяжело

У самой была зб и во вторую Б я пошла на узи в 6 +3 и ужа сердечко билось

У вас никак нет возможности пораньше сходить на узи и убедиться что все хорошо, для успокоения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю ориентироваться на электронный тест не стоит. Но 2 недели ждать узи это конечно тяжело

У самой была зб и во вторую Б я пошла на узи в 6 +3 и ужа сердечко билось

У вас никак нет возможности пораньше сходить на узи и убедиться что все хорошо, для успокоения

спасибо, к сожалению, там где я живу, узи раньше 8й недели не сделают как не проси, исполнилось 8 - приходи. Вот я записалась и жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сказать что исполнилось 8, а потом на УЗИ случайно опомниться что перепутали)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я нарыла на официальном сайте clearblue:

Table One: Urinary hCG threshold levels used in the Clearblue Digital Pregnancy Test with Weeks Indicator to

determine time since conception

Weeks since conception Urinary hCG threshold (mIU/ml)

1–2 weeks 10

2–3 weeks 153

3+ weeks 2753

 

То есть 3+ тест покажет только при хгч в моче 2753 и выше. Если в начале недели был хгч 160, то через неделю даже при отличном росте, хгч не будет еще 2800...

 

Думаю все у Вас нормально!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я нарыла на официальном сайте clearblue:

Table One: Urinary hCG threshold levels used in the Clearblue Digital Pregnancy Test with Weeks Indicator to

determine time since conception

Weeks since conception Urinary hCG threshold (mIU/ml)

1–2 weeks 10

2–3 weeks 153

3+ weeks 2753

 

То есть 3+ тест покажет только при хгч в моче 2753 и выше. Если в начале недели был хгч 160, то через неделю даже при отличном росте, хгч не будет еще 2800...

 

Думаю все у Вас нормально!!!

спасибо! я чето не додумалась на англоязычном ресурсе посмотреть, думала там одинаково с фо сайтом на русском.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут в другом дело. В 6 недель хгч уже переходит границу в 10000-20000 (у меня двойня в 5,5 недель хгч 27 тыс, у другой девочки в 6 нед с одним плодным 22 тыс был). Может просто уже шкалит, вот тест и глючит. Если денег не жалко - купите еще один, а мочу разведите водой (соотношение вроде 1:4). Сама этим тестом только один раз пользовалась при первой Б, потом денег жалко было и я тестоманила обычными дешевыми.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут в другом дело. В 6 недель хгч уже переходит границу в 10000-20000 (у меня двойня в 5,5 недель хгч 27 тыс, у другой девочки в 6 нед с одним плодным 22 тыс был). Может просто уже шкалит, вот тест и глючит. Если денег не жалко - купите еще один, а мочу разведите водой (соотношение вроде 1:4). Сама этим тестом только один раз пользовалась при первой Б, потом денег жалко было и я тестоманила обычными дешевыми.

согласна, он быть уже на такое ХГЧ не показывайте и выдает просто 2-3 недели. А про узи, может сказать что у вас уже 8? Ну а потом сказать, что вы не опытная и не правильно посчитали. Закосить под дурочку и все))

 

Я просто знаю себя, я бы ждать не стала. Лучше бы дурой выглядела, но за то сходила бы на узи:) увидела кроху своего. А что там врачи подумают вообще пофиг. Сказала бы, что прочитала в интернете как считать и насчитала не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

дело в том, что я зарубежом, тут просто так себе хгч не сдашь и узи надо ждать, вот я жду. сделала с разницей в неделю этот дурацкий электронный тест, а он всё также показывает 2-3, а я ожидала уже 3+ увидеть.

У меня электронный 3 + показал на 19 дпо..т.е меньше 5 акушерских недель..так что у вас по идее тоже 3 + должно быть..но я точно знала овуляцию.. Потом для прикола сделала на память,когда хгч 80 000 был..все равно 3+ показал..так что не глючит его на больших цифрах!

 

 

спасибо! я чето не додумалась на англоязычном ресурсе посмотреть, думала там одинаково с фо сайтом на русском.

А у меня при хгч 2100 показал 3 недели..в тоже утро вместе с тестом кровь сдала.. Изменено пользователем runiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-2 + показал в лень сдачи хгч 7.06

 

Показал 2-3+ на след день хгч был 353, за день до теста 124

3+ на след день после 1022

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо конечно,что узи так поздно

А так да,девочки правы,только тест не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитайте по календарю дату начала месячных, чтобы вышло не меньше 8 недель. А на узи если скажут что маловат эмбрион по сроку - вы скажите о, наверное овуляция поздняя) по табличке сами посмотрите какой ктр на вашем сроке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...