Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nadin09031981, ну в принципе раз ты и машинку сама разгружала и выгружала то по идее я должна справиться одна

Справишься!!! Единственное таз с бельём не поднимай, лучше по несколько раз ходить брать вещи и развешивать, нежеле заиметь проблему в нашем то положении.
Ссылка на комментарий

 

Я уже давно сама не готовлю и не убираюсь.

А некоторые до родов как электровеники

я типа электровеника) езжу по магазинам, готовлю,воду машину, глажу,пылесошу) не могу мыть полы...но я живу на два дома- у мамы и у себя. У мамы уборку делает сын или нанимаю соседку, так же на сыне баня и уборка двора, дома муж убирается, окна моет и ТД. Одна дочка лентяйка) но у нее школа и музыкалка,ей некогда

 

Справишься!!! Единственное таз с бельём не поднимай, лучше по несколько раз ходить брать вещи и развешивать, нежеле заиметь проблему в нашем то положении.

Надя,самой тянуться и развешивать белье не желательно. Может обвитие быть. У меня так с дочкой было. До тянулась до тройного обвития. Сейчас муж развешивает
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я типа электровеника) езжу по магазинам, готовлю,воду машину, глажу,пылесошу) не могу мыть полы...но я живу на два дома- у мамы и у себя. У мамы уборку делает сын или нанимаю соседку, так же на сыне баня и уборка двора, дома муж убирается, окна моет и ТД. Одна дочка лентяйка) но у нее школа и музыкалка,ей некогда

 

Надя,самой тянуться и развешивать белье не желательно. Может обвитие быть. У меня так с дочкой было. До тянулась до тройного обвития. Сейчас муж развешивает

Да помню ты про это мне говорила в самом начале беременности. Сейчас не тянусь вешаю на сушилку))) ну или братишка помогает.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

HappyM

Завидуют молча... вот и смотрят, не обращай внимание.

Меня жесть как напрягает моя беременная беспомощность. Из-за шейки почти постельный режим, вот только недели полторы поактивнее. Еду и прочее мне мама, тетка и сестра покупают, уборку - робот пылесос (хоть это не то, люблю когда пол помыт), мыть все найму клининговую компанию. Готовить иногда готовила или мама приносила или заказывала. Наклоняться тяжело, а из рук как на зло все валится, раньше не была такой неуклюжей. Поездки -такси, два дня только поездила сама на машине, так на нее стекло упало и разбило стекло на машине.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

HappyM,  Бедная! Одна и с двойней! Ты прям героиня для меня! А почему в гостинице?

Про нэцку да, это я писала;)

 

 

 

Квартиру снимать конечно дешевле.

Я уж и так и эдак прикидывала, но из квартиры могут выгнать в любой момент, там надо убираться, стирать, менять постельное белье и там нет кафе как в гостинмце (на завтраки я сама хожу, а бизнес ланч в номер приносят).

Но в квартире могла бы варить индейку и гречку.

А тут нет нет да проскочит жирная свинина на обед.

И в гостинмце не надо сразу за два месяца платить.

Плачу как удобно.

 

МамаДочек, мне тоже тошно от беспомощности. Всегда всем я помогала а не мне.

Для облегчения жизни я купила активный захват для инвалидов.

Палочка хваталочка ис 4го месяца не наклоняюсь вообще!

Изменено пользователем HappyM
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Квартиру снимать конечно дешевле.

Я уж и так и эдак прикидывала, но из квартиры могут выгнать в любой момент, там надо убираться, стирать, менять постельное белье и там нет кафе как в гостинмце (на завтраки я сама хожу, а бизнес ланч в номер приносят).

Но в квартире могла бы варить индейку и гречку.

А тут нет нет да проскочит жирная свинина на обед.

И в гостинмце не надо сразу за два месяца платить.

Плачу как удобно.

 

МамаДочек, мне тоже тошно от беспомощности. Всегда всем я помогала а не мне.

Для облегчения жизни я купила активный захват для инвалидов.

Палочка хваталочка ис 4го месяца не наклоняюсь вообще!

Вот и я так же, многое на мне было, а сейчас... о, это наверно вещь... мне бы точно пригодилась. А то как коряга и не будешь же каждый раз звонить и просить придите, поднимите или еще что.

Стираю сама -закину в машинку, потом вытащу, но у меня руки длинные, я не сильно наклоняюсь, развешиваю на сушилке, она на уровне пояса, тянуться никуда не надо. О, вот еще вспомнила неудобство- ногти на ногах укоротить не очень удобно -и так и эдак пристраиваешься. Обуваюсь с помощью длинной ложки и хожу в таких уггах-ботинках со шнуровкой не сильно затянутой.

Ссылка на комментарий

МамаДочек, да, у меня тоже длинная ложка.

Вот сейчас скоро тепло будет, на кроссовки покупать- шнурки удобно зафиксировать и как тапки обувать.

Что касается ногтей на ногах то это для меня раз плюнуть после того как я первый раз смогла надеть компрессионные чулки)

Конечно как с ростом живота дальше стрич не знаю.

Бреюсь я кстати совсем без проблем.

Сначала порезов много было а сейчас привыкла в слепую

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на комментарий

HappyM, я тоже бреюсь по памяти) на педикюр хожу раз в 2 месяца к мастеру и раз в месяц на коррекцию ногтей рук (у меня гель), мастер - подруга сына) . Сейчас сделала мне белый френч везде и от него серебристую растяжку до прозрачности к кутикуле. Типа готовлюсь к беременной фотосессии, нежнятины захотелось . На следующей неделе еду.

Не убираюсь давно, сразу седалищный простреливает, муж это делает, ворчит, но моет), готовлю нормально, не утомляюсь. Посуду, если накопился, тяжеловато мыть вручную, чаще в посудомойку гружу.

Белье в тазу таскаю на боку, наверное надо завязывать с этим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Varvara-krasa, здорово, а я сегодня начала Идеальное железо от Томпсон, там 50 мг. Ещё пришёл Рутин с херба, глянула дозировку, а там 500 мг) резанула на 3 части таблетку. Вены что-то совсем вылезли (, мужу витаминный комплекс пришёл, надо его поддерживать в форме, а то и работает, и гладит все себе сам, и убирается, и по выходным готовит, и продукты закупает) трудяга).

Ссылка на комментарий

podruzka//

Вот про мужа молодец, что заботишься. Мой тоже все на себе тащит, я даже не убираю в последнее время. Слабость неимоверная или тонус. Так иногда неудобно перед ним.

А мужиков надо беречь. Слабые они у нас.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Varvara-krasa, здорово, а я сегодня начала Идеальное железо от Томпсон, там 50 мг. Ещё пришёл Рутин с херба, глянула дозировку, а там 500 мг) резанула на 3 части таблетку. Вены что-то совсем вылезли (, мужу витаминный комплекс пришёл, надо его поддерживать в форме, а то и работает, и гладит все себе сам, и убирается, и по выходным готовит, и продукты закупает) трудяга).

А какие витамины заказала? Мегамультивитамины с льняным маслом из твоего профиля? Спрашивал знакомый -сил у него нет, даже не знала что посоветовать...

Ссылка на комментарий

МамаДочек, не, взяла на пробу недорогой комплекс Мега мульти от 21 сентури. Пропьет, посмотрим + Омега-3 пьём постоянно, она мозг питает и холестерин снижает. Там 90 таблеток, хватит на 3 месяца и стоит около 450 руб.

 

МамаДочек, ему Альфалипоевую кислоту советую и комплекс любой. Там потенция сразу и бодрость повышается.

 

Девушки, никто не задумывался о покупке оренбургского пухового платка или шали на зиму для малыша?

Сегодня лазила , есть тонкие паутинки, есть шали потолще. Вот думаю, какая подойдёт.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий

Подняла я наконец свой гемоглобин. Много чего перепробовала, в итоге фемибион2+солгар джентл айрон. Гемоглобин 114. Ура.

Прекрасные новости! Я тоже только получила результаты анализа крови, и мой тоже поднялся до 115. )

 

 

 

Девушки, никто не задумывался о покупке оренбургского пухового платка или шали на зиму для малыша?

Сегодня лазила , есть тонкие паутинки, есть шали потолще. Вот думаю, какая подойдёт.

Я запаслась и паутинкой, и тёплым толстым! Моя подруга из Оренбурга, так что привезла мне в подарок, но с намёком на маленького. Они такие тёплые!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

МамаДочек, не, взяла на пробу недорогой комплекс Мега мульти от 21 сентури. Пропьет, посмотрим + Омега-3 пьём постоянно, она мозг питает и холестерин снижает. Там 90 таблеток, хватит на 3 месяца и стоит около 450 руб.

 

МамаДочек, ему Альфалипоевую кислоту советую и комплекс любой. Там потенция сразу и бодрость повышается.

 

Девушки, никто не задумывался о покупке оренбургского пухового платка или шали на зиму для малыша?

Сегодня лазила , есть тонкие паутинки, есть шали потолще. Вот думаю, какая подойдёт.

Посоветую ему, уж не знаю надо ли ему для потенциии...но напишу. Разговорились, что я на хербе заказыаала, он и спрашивал меня. А тот мегамульти из профиля вам нравился?

Ссылка на комментарий

А я почти все сама делаю, тяжело конечно. Пол мою не везде или частями, то в одной комнате, то в другой шваброй и ведро такое с выжималкой, в дырочку тряпку толкаешь и нажимаешь, не надо нагибаться, специально купила. Веник-щетка у меня тоже с длинной ручкой, чтобы не нагибаться. Раньше я все все гладила, теперь месяц как не глажу белье, просто в шкаф складываю. И да, с сушилкой удобно не тянуться не нагибаться, она на уровне рук, девочки, покупайте у кого нет ещё. Но вот в машинку загружать-выгружать тяжело и посуду и белье, но приходится, так как не долго все это. Муж у меня пылесосит, пыль его заставляю протирать везде, чтобы мне не нагибаться и не тянуться. Короче, пока справляемся вот так!

Живот все больше и больше становится, помню на 20-25 неделе кричала я какой он огромный, муж шариком обзывал меня, а сейчас думаю, что тогда он был вообще маленький. Девочки, куда он прет, с каждым днём все неуклюжее.

Ссылка на комментарий

kartika,  Сейчас срок как раз такой, когда живот каждый день растёт и малыш или малыши активно вес набирают. Так будет теперь эти два месяца 8-9!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

kartika,  Сейчас срок как раз такой, когда живот каждый день растёт и малыш или малыши активно вес набирают. Так будет теперь эти два месяца 8-9!

Я так мечтаю о большом животе,а он у меня малюсенький такой.А сейчас ещё диету приписали,из за проблем с кишечником,ем каждые 2-3 часа по чуточке,всё полезное и паровое.Кишкам,конечно,стало значительнее лучше,но кушать постоянно хочу.Если раньше с утра бутер с хлебом и колбасой,то теперь овсяночка,раньше вечером пирожные,а теперь кифирчик.Ээх!За недельку схуднула даже на кг.Но главное,чтоб малышу хорошо было:)
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

nadin09031981,

Привет, Надюшик! С отличным КТГ!

Это тебе все Занил""ва понаговарила? Странные тоже эти акушеры гинекологи. Они уже видят конечный результат - роды, и наверное даже не понимают, сколько порой стоит пройти, что бы получить и выносить долгожданную беременность!

У нее решила рожать? По скорой? Или плановое КС?

Я пойду договариваться на след. неделе с Муса""евой.

 

По состоянию, я впринципе неплохо себя чувствую, бывают конечно дни, когда лежу тупо и сплю. Особенно мучает изжога и отрыжка. Готовлю сама, полы мою сама шваброй, посудомойка моет, стиралка стирает, вывешиваю на сушилку. Муж взял на себя полностью пылесос 2 раза в неделею и уборку кошачих чашек. На этих выходных будем окна мыть. Сегодня пойду еще во дворе граблями поработаю. Хочу красивенько, что бы было. Еще бы конечно подкрасить заборчик... и комод хотела выкрасить=)))))))))) Но честно говоря уже не знаю, что да как. Сегодня все детские вещи, что купила и что отдали перестираю. Блин, а гладить точно надо? Для чего это?

 

Со вчера отменила утрожестан, согласовав с врачом, устала... шейка была 38 в последний раз.

 

Ole4ek, как вы поживаете? как кушаете? как спите?

У моей сестры дочка 7 мес, вес 9 кг. Как привыкла засыпать на сиське и при укачивании, так и есть. Только со временем это переросло в кошмар. Т.к. ребенок когда просыпается в незнакомой обстановке (в кроватке), то ее нужно "подкачивать", практически это длится всю ночь.

Я не хочу такого, Хочу засыпания в кроватке.

Я думаю приставить кроватку плотно к кровате и опустить одну сторону кровати, и поглаживать дочу при засыпании. Может я наивная=))))) Но пока теория Трейси Хогг мне нравится. Спать на нашей с мужем кровате, я боюсь, все же мы спим неаккуратно и котоы могут прийти спать.

 

Девочки, с недельками!!!

 

Муж меня пузыриком называет =)))))

 

Думаю еще понакупить мяса, кр. филе. Все порезать в морозильник. Что бы муж мог достать уже готовые нарезанные кусочки и потушить с овощами. Также заморощить котлеты думаю и фрикадельки.

Зажарку для борща думаю тоже подготовить в банки в холодильник.

Маму просить буду просить приезжать 1 раз в неделю готовить первое и второе на неделю. Свекровь неудобно просить, не знаю.

 

natalika8124, ты уже с аушером говорила? или только с анестезиологом?

Мне так понравился общий наркоз при пункции когда. Так отлично перенесла его. Такой нельзя при кесарево?

Изменено пользователем partri_dge
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

sveta. ja

Не переживай, будет большой))))) у меня тоже прям маленький был, а после 30 недель начал расти не по дням, а по часам, теперь везде им цепляюсь))))

:)
Ссылка на комментарий

sveta. ja, я наоборот все хотела маленький, но вырос большой и это только начало). Очень тяжело с животом - ногти на ногах не могу подстричь, разуться тяжело, наклониться тоже. И еще я внимание излишнее не люблю, до сих пор свитер пошире надеваю, чтоб меньше заметно было

Так что пока радуйся))

 

Девчонки, еще такой глупый вопросик - я считаю срок по неделям и никак не перевожу в месяцы. А некоторые смотрю по месяцам называют. Отсюда вопрос - 9 месяцев это 38 , 40 или 42 недели? Ну так чтоб с конца посчитать)

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...