Перейти к публикации

Очень слабая динамика ХГЧ


ur83

Рекомендованные сообщения

Первые 2 провальные попытки ЭКО пережила молча (не было даже имплантации) и первый криоперенос не состоялся по причине того, что эмбрион не разморозился. Сейчас хочется поделиться,потому что совсем невмоготу. Был второй криоперенос. На 14 ДПП ХГЧ был 173, Радости не было предела. Наконец-то впервые увидела 2 полоски на тесте. Врач поздравила с беременностью. На 16 ДПП ХГЧ составил 353 (ура!), потом врач сказала пересдать на 21 ДПП. И тут пришел результат 1123 (т.е. он вырос всего в 1,6 раз в среднем за 2 дня). Это меня насторожило. Темп роста замедлился. Врач сказала, что все нормально - мол, растет и хорошо. Но я пересдала на 23 ДПП - результат пришел плачевный - 1500 (рост составил 34 %, период удвоения 4 дня 19 часов). Это ниже плинтуса! На узи послезавтра. Я реву. У врача телефон выключен.

Каких-либо признаков беременности не ощущала и не ощущаю (кроме задержки и наличия ХГЧ в крови)

Боюсь упустить время - может быть нужно как-то корректировать поддержку! В душе понимаю, что это провал, причем еще более обидный, чем ранее. Но подсознательно хочется надеяться на лучшее (уговариваю себя, что может быть он так мало рос, потому что у меня 2 дня болела голова между 21 ДПП и 23 ДПП и т.п.). Стоит ли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам не назначали поддержку? (дуфастон или утрожестан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам не назначали поддержку? (дуфастон или утрожестан)

 

У меня 2 драже прогиновы 2 раза в день, 200х3 утрожестана, курантил 75 мг, ангиовит 1 драже утром. Клексан был 0,4 вечером - отменили вчера, потому что сдала д-димер. Он очень низкий (ниже 50 при нормах лабы 500 в 1-3 триместре). Это тоже как-то настораживает. На 7ДПП сдавала прогестерон и эстрадиол (прогетерон был в норме, эстрадиол в 2 раза ниже, после чего подкорректировали дозу прогиновы). Ну и сам ХГЧ был низковат на 14 ДПП, но пугает не это, а его динамика 21 ДПП-23 ДПП. Читала, что назначают уколы ХГЧ, но также пишут, что если это внематочная беременность, то будет только хуже. Врач пока не на связи (наверное, редкий выходной, и она тф выключила).

Выделений никаких нет. Болей нет. Но и ощущений, характерных для беременности нет (набухание груди, усталости и пр.)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавали в одной и той же лаборатории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавали в одной и той же лаборатории?

 

Да, все сдаю в одном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ekoclinic.ru...-perenosa-5.jpg

 

Таблица — ХГЧ по неделям беременности после ЭКО:

Изменено пользователем В ожидании счастья!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ekoclinic.ru...-perenosa-5.jpg

 

Таблица — ХГЧ по неделям беременности после ЭКО:

 

У меня сегодня начинается 7 акушерская и 5 эмбриональная неделя. Т.е. я никак в эту таблицу не попадаю со своим ХГЧ 1500(((((

 

Ох, чувствую, до УЗИ не доживу. Хотела отвлечься, фильм посмотрела. Он оказался грустным, еще и над ним поплакала...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите завтра в любую частную клинику,которая работает в выходные и сделайте узи,чтоб как-то хоть успокоиться и знать что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ обязательно! Идите платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грудь вообще не показатель, у меня отекла только через 2 недели после задержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, рост не очень, при таком дпп уже должно пересадить за 10000, тут только Узи даст ответ, очень хочу верить, что у вас все ок будет, тк примеры у меня есть при низком ХГЧ родились уже детки. В друзьях Сема Кот

 

Т9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень медленно рос хгч: на 14 дпп был 129, на 16-160. На 20й-254. Позже выровнялся. Тоже были истерики, врач успокаивал-растет, значит хорошо, идем дальше, поддержку не отменяем. В голове были мысли о внематочной. Потом отпустила-я никак не повлияю-остается ждать узи. В 5 недель, 27 дпп-пя в матке (правда 1, переносили 2) хгч 2100. В 6 недель и 6 дней - тоже видно только пя и желточный мешочек. Отчаянье и надежда - вот и все чувства. 7 недель и 6 дней - увидели нашу крошечку и ее сердечко.

 

Я очень мало нашла таких случаев, когда мне самой нужна была поддержка, поэтому пишу. Каждая женщина и ее организм индивидуальны. Очень надеюсь, что это тоже ваша особенность, рост хгч выровнчется и на узи все будет хорошо!

 

Как бы ни хотелось-не ровняйтесь на всевозможные нормы( разве что вашей конкретной лаборатории) и калькуляторы. Это зло :) Кроме того все пишут, что после 1000 рост хгч замедляется и удваивается уже не за 2-3, а 3-4 дня

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ur83, ну остаётся только верить в удачу. Держитесь, и отпишитесь как дела.@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за поддержку! Сходила на УЗИ. Обнаружили плодное яйцо в матке (уже хорошо!), но маленькое 6,5 мм (ничего в нем еще не видно). Врач не обнадеживает, но и сдаваться/поддержку отменять не велит (я, правда, и не собиралась этого делать). Сдала сегодня опять ХГЧ, д-димер, эстрадиол, прогестерон, фибриноген и АЧТВ. Врач сказала, что эндометрий шикарный, и что если эмбрион не хочет расти - это его личное дело (возможно патология какая-то, и тогда лучше, чтобы Б замерла), но еще сказала, что крио-эмбрионы ведут себя непредсказуемо и могут либо очень резко расти, либо наоборот крайне медленно. Еще сказала, что ХГЧ - это только маркер, колоть его бессмысленно. Поддерживает прогестерон (но у меня его максимальное кол-во в поддерже). А увеличивать прогестерон тоже почему-то бессмысленно. Несмотря на это, я пришла домой и вколола себе ампулу прогестерона, потому что чувствую, что он у меня низкий. Давление высоковатое - верхняя граница нормы и иногда проскакивает гипертения (я гипертоник, сижу на конкоре), пришлось добавить еще полтаблетки от давления ежедневно, плюс запоров нет (хотя в начале они были). Значит, прогестерон все же низкий. В общем, зачем-то вколола.

Теперь вот жду анализов и решила надеяться на лучше во что бы то ни стало. Даже если ХГЧ опять придет не очень.

Через неделю опять на УЗИ. И хорошо, что не внематочная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а клексан почему отменили? это не хорошо если вам его назначили по мутациям крови то колоть обязательгно даже если д-димер ниже нормы, у меня он сейчас постоянно ниже нормы, но все дело к кровотоке если отмените клексан он может, веренее не может, а по любому станет хуже это очень плохо грозит и замиранием и угрозой так, что прежде чем отменять проконсультируйтесь с гематологом, мой д-димер 170-180 с 8 недели так и держится сейчас 25 недель и колю по 0,4 утром и вечером т.к. кровоток нарушен, а д-димер мне уже и не мониторят нет в этом смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а клексан почему отменили? это не хорошо если вам его назначили по мутациям крови то колоть обязательгно даже если д-димер ниже нормы, у меня он сейчас постоянно ниже нормы, но все дело к кровотоке если отмените клексан он может, веренее не может, а по любому станет хуже это очень плохо грозит и замиранием и угрозой так, что прежде чем отменять проконсультируйтесь с гематологом, мой д-димер 170-180 с 8 недели так и держится сейчас 25 недель и колю по 0,4 утром и вечером т.к. кровоток нарушен, а д-димер мне уже и не мониторят нет в этом смысла

 

Мне отменила репродуктолог, не знаю почему. Сегодня уколю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не было огромной динамики в росте, в итоге все хорошо. вообще смотрите табличку для экошников по дням переноса, если в нее вписываетесь, то вообще не парьтесь

Изменено пользователем AnnaProtivnaja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне отменила репродуктолог, не знаю почему. Сегодня уколю.

не слушайте советов по отмене медикаментов на форуме. Ре сказала отменить значит отменчйте, тк клексан может вызвать в вашем случае кровтечение. Я б не занималась самолечением. Ждем сб+))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вызовет клекасан кровотечение или нет этого и врач не может знать, дай то бог его не будет, у меня было на 12 недели клексан отменили только на 1 день дальше заведующая сказала колоть обязательно!!!! для поддержания и нормального течения беременности хотя с меня лило еще 3 дня и 2 недели мазни, и пила я кровоостанавливающие, но клексан не отменяла, и я не пишу про самолечение, а пишу, что надо к гематологу только он скажет как правильно сделать, по поводу слушать советы сайта я прислушиваюсь ко всему и именно этот сайт помог выявить мне проблемы с зачатием

вам здоровья пусть все будет хорошо, пусть бусинка развивается и сильнее крепится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, у меня перед подсадкой д-димер был 38 и мне врач также выписала колоть Клексан через день 0,4. На 13 день после переноса я сдавала хгч и для себя сдала д- димер он у меня стал 26. Я сама перестала его себе колоть (т.к начиталась про низкие показатели д-димера, хотя врач его не отменяла) Итог: выкидыш с кровотечение на 7 неделях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я просто хочу Вас подержать! Сама нахожусь в такой же ситуации! Хочется пожелать, что бы на следующем узи увидели Вашу крошку и услышали сердечко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...