Перейти к публикации

Неразвивающаяся беременность?


Galunya*

Рекомендованные сообщения

Девочки, это снова я((

Похоже у меня все плохо

Поддержите плиз, выскажитесь что думаете в моей ситуации

 

 

рост ХГЧ:

30.08. (6 д.з.) - 318

02.09. (9 д.з.) - 568

04.09 (11 д.з.) - 637

05.09 (12 д.з.) - 826

07.09.2017 (13 д.з.) - 888

все началось 02.09. вечером, когда я узнала результат второго анализа ХГЧ, он не удвоился, я ОЧЕНЬ сильно себя накрутила, ревела, нервничала и у меня начал сильно болеть живот, выделений нет до сих пор кровянистых, обычные белые выделения, на тот момент никакие препараты не принимала, я созвонилась с врачом, на сказала, что если буду схваткообразные боли - вызывай скорую. Кстати, на УЗИ от 30.08 ПЯ в матке не увидели. К вечеру воскресенья 03.09 уже сильные боли были, плюс я себя накрутила и решила, что нужно все-таки наверное врачам показаться и вызвала скорую. Естественно госпитализировали. В стационаре ночью взяли кровь на ХГЧ, сделали УЗИ и с диагнозом "беременность малого срока, Угроза прерывания" отправили в палату.

УЗИ от 03.09 (это кошмар): "На дне анэхогенное неправильной формы включение 2,8 мм, аваскулярное при ЦДК - киста? деформированное плодное яйцо? Как таковой маточной беременности не выявлено" можете себе представить мое состояние, Когда я услышала фразу "деформированное плодное яйцо"? На словах узист сказал, что возможно это остатки ПЯ. Только утром мне лечащий врач объяснила, что такого быть не может, остатки бывают только в случае кровотечения, а у меня вообще кровянистых выделений до сих пор нет. Ладно, с диагнозом "беременность малого срока" меня начинают лечить, назначают дюфастон по 1 т. два раза в день, фолиевую кислоту, витамин Е и уколы ношпы. И мониторим ХГЧ. Рост ХГЧ я привела вверху, лечащий врач мне почти сразу сказала, что скорее всего Б не развивается((

УЗИ от 05.09: "В полости матки нечетко визуализируется одно плодное яйцо (СВД 0,4 см). В проекции дна визуализируется участок сниженной эхогенности с неровными четкими контурами размерами 1,0х0,5 см (ретрохориальная гематома). В правом яичнике желтое тело диаметром до 1,9 см с периферическим кровотоком в режиме УЗ-ангиографии.

Заключение: УЗ-признаки маточной беременности малого срока. УЗ-признаки ретрохориальной гематомы". На словах врач сказала, что все плохо, давай тебя 06.06. выскабливание сделаю. Я естественно отказалась. В итоге вчера после анализа ХГЧ я написала отказ от лечения в стационаре и выписалась.

Сегодня снова сдала ХГЧ и УЗИ.

Сегодняшнее УЗИ меня вообще повергло в шок (делала в поликлинике): "Миоматозные узлы: По задней стенке слева интерстициальный 5,5 мм, аналогичный в дне Д5мм, нельзя исключить субмукозный узел по передней стенки в с/трети слева 6 мм". ЭТО ЧТО, ВСЯ ЭТА ЗАРАЗА ВЫРОСЛА ЗА 3 ДНЯ??? Далее по УЗИ: "В полости матки по правому ребру гипоэхогенный участок 15,5х7х14 мм, эндометрий неоднородный 17мм. В полости матки плодное яйцо определяется в дне матки эмбрион не визуализируется, внутренний диаметр 4х5 мм соответствует 2-3 неделям беременности, желточный мешок визуализируется 1 мм, расположение хориона кольцевидной формы толщиной 1,5 мм. В правом яичнике желтое тело с периферическим кровотоком 19 мм".

Заключение: "Маточная беременность малого срока (по размерам плодного яйца), миома матки малых размеров (с субмукозным расположением одного из узлов?). УЗ-контроль в динамике для исключения неразвивающейся беременности". к врачу пойду во вторник, как ХГЧ придет. Пожалуйста, отзовитесь, кто что может сказать? Это все? К чему готовиться? Куда бежать, что сейчас предпринимать? Да, еще, забыла добавить, грудь сдулась еще в стационаре, дня 3 назад(( Живот сегодня с утра болел, днем нет. Короче я в трансе, что мне сейчас делать-то...

Изменено пользователем Galunya*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу огорчать, но примите истину.У меня также начинался выкидыш на 8 неделе.Все тоже самое .Тесты показывали динамику.БТ тоже в норме, но по УЗИ и ХГЧ все было плохо.В моем случае обошлось без чистки, слава богу.Всему свое время,значит не сейчас.Ой..как бы мне хотелось, чтобы я ошиблась относительно Вас.Удачи в любом случае.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю,что сказать...может стоит попробовать ещё в другом месте завтра где-то узи сделать вагинальное.Держитесь,надежда есть всегда,может всё обойдётся и будет хорошо.Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь ,что беременность замирает, увы. Очень жаль. Если смотреть даже динамику с самого первого хгч и последнего - за неделю медленный рост. А последний хгч можно сказать вообще не вырос. Поэтому скорее всего нужно будет прерывать, каким путем не знаю, чистка или вакуум или таблетки - тут врачи решают. Насчет миомы - ну не знаю, странно все. Я бы переделала узи. А насчет выделений нет, тут куча постов, как девочки и по 2 недели ходили уже с замершей и токсикозом. Все индивидуально. Главное держитесь, беременность маточная, значит можете забеременеть. Пусть в следующий раз все у вас получится!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу пожелать Вам успокоиться. Пусть будет нормальная беременность,от души желаю.Прекратите греть эмбрион на узи,если он сильный - выживет,сейчас единственное чем сможёте ему помочь - успокоиться. Отвлекитесь,сходите куда нибудь. Не знаю,поделайте любимые дела.Я знаю,что такое долгое планирование,но,поверьте,стресс только ухудшает ситуацию.Даже если будет выкидыш - это тоже результат- значит,вы можете беременеть и матка ваша достаточна умна,чтобы отторгнуть дефектные эмбрионы.Я очень желаю Вам удачи!Берегите себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад пережила тоже самое. ХГЧ рос тоже еле-еле. Итог ЗБ на 6 неделе и чистка.

Держитесь, это очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединюсь к девочкам,как ни жалко,но беременность не развивается(((у меня так же было в зб((((хгч совсем почти не рос и по узи все было не очень

Сил вам и терпения,все обязательно будет@@@@@@!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же вы ушли из больницы? Видно же было, что что-то идет не так... Эх! Очень жаль! Правда, на себе знаю что такое ЗБ. Сил вам, скорейшего восстановления и веры. Все получится. Чуть позже. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нормальной Б ХГЧ не будет так медленно расти. Сама прошла через это в марте. Под конец иллюзий уже не было и я молила только об одном - чтобы не внематочная (долго не видели в матке ПЯ) и чтобы все вышло само без чистки... От всей души желаю Вам скорейшей здоровой беременности!!!

Изменено пользователем //lili2008//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тесты показывали долго слабую вторую полоску, потом сильно стал болеть живот, долго не обращалась в больницу, так как были новогодние праздники, а доверяю только своему врачу, хгч сдала один раз из-за того что в две недели задержки тесты были почти с еле заметной второй полоской, беременность сохранили. Пусть у вас все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом январе была та же история и со мной.на фоне ЗБ образовалась миома.в5,3 нед замер в 9,5 нед обнаружили.за 3 дня до обнаружения сдулась грудь и я все поняла.плоднок яйцо деформированным было и не выходило.чистка лечение.держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...