Перейти к публикации

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Рекомендованные сообщения

А я не хочу раньше срока. Роддом до 28 мая на мойку закрыт будет, а в другом не хочу рожать!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Анечка", с прошедшим днём рождения! Извини, что поздно так)

 

f4eb90f6e2c1.jpg

 

ММммм как приятно, не ожидала)))) спасибо большое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lenka,  а зачем? Зачем родить в 38? Я не понимаю, да, меньше ходить. Но сама хочу родить в 40, ну хотя бы на 40 неделе...

 

nikol_minsk,  что значит не получилось) отказываетесь и все, никто вас не заставит)))

 

mamanatasha22,  вот и я не знаю когда роддом закроется, и вдруг в июне, полечу в Москву рожать в 68)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  ой не все так просто. А вы бы отказались от стимуляции в 41+4? Когда врачи кругом страшили неопытную первородящую последствиями переношенной беременности..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером переволновалась со старшей (она с разбега прилетела лбом на угол дивана, шишка и синяк от переносицы до линии роста волос, ещё и др у неё через 4 дня, ладно хоть без сотрясения, а красота знатная будет) , меня ночью такие треники накрыли, полтора часа не отпускало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  когда рожала первого глупая была, не знаю, может быть и согласилась. Но с тем багажом знаний что у меня сейчас ни за что и никогда бы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше ходить,изжога эта достала,не нагнуться уже,в чем прелесть,лучше уж чуть раньше родить,чем переносить.Там и ребенок крупнее становится.Отказаться можно от стимуляции,но врачи ж стращают,что плацента перезревшая,ребенок там страдает уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lenka,  ну для этого есть КТГ и УЗИ, доплер чтобы понять страдает или нет, и 41-42 недели норма для него... . Понятно, что для мамы, чем раньше, тем лучше и легче. Но у меня в 37,3 сын незрелый был, хоть и вес 3400 при рождении. А дочь в 37,3 и весом 2800 доношенная была.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот, какие то панические атаки, что я рожу раньше срока, боюсь жутко! Неделю назад замучала своего врача, тем, что яко бы у меня воды подтекают-накрутила себя аж до паранойи.... теперь боюсь родить раньше срока. Малыш крупненький, у меня уже вдм 33 см, а всего то 30-я неделя... короче, второй триместр был самым спокойным;))

 

Masic2005,  а что 68 хороший роддом?! Что даже стоит прилетать туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  у меня также было в первую беременность, сначала хотела доходить хотя бы до 28, потом до 32, потом до 36)))) родила вовремя)

68 очень хороший! Сужу по родам именно с рубцом, всем дают рожать, и палаты там для домашних родная и ванны, свечи, короче мечта моя) контракт не такой уж дорогой, можно и врача выбрать, и со своей акушеркой можно) но по Омс москвичам сложно вроже попасть, только со схватками если приехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  спасибо. Да сложновато в Мск с роддомом определиться:( по отзывам все вроде бы ничего. Мой врач советует клинику Снегирёва,где она будет в июне рожать,хорошие отзывы и о 32, и 3 и обо всех... да и условия везде практически одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 68 лежала на сохранении,правда 6 лет назад.Неужели он настолько изменился???Кровати были жуткие,просто деревянные как будто,спать было невозможно,скрипели,удобства на этаже.Когда выписалась оттуда-выдохнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  ну вот если бы меня спросили я бы только туда. Но это потому что мне важно что с рубцом

 

@lenka,  я фотки видела, достойно. Может не лучше чем у курцера конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это платные палаты хорошие.Но так в целом роддом старый и ощущение,что не хватает там финансирования.Удобств ноль.Опять же за 6 лет могли ремонт сделать.Но воспоминария о нем ужасны.

 

Врач там был классный,правда.С чувством юмора,все по делу.Когда он в палату заходил-все расцветали.Он в возрасте,не знаю,работает ли сейчас.Фамилия Геренрот Яков Иосифович.С таким рожать просто мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас за ночь выпало столько снега, что за всю зиму не было так много!

Про роды в 68 роддоме читала правда они платные были. В ванной все схватки проходили. Рожать потом только из ванны выходишь и роды вертикальные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу доходить до срока , дочку родила в 38 ( заболела , кашляла как тубер, лопнул пузырь, пришлось рожать ) и ей не хватило этих 2 недель , а лучше бы и трёх , как сказал врач - и по весу и по развитию . Может , у кого заведомо крупный плод или ещё чего .... а так мне кажется, не стоит торопить события , всему своё время.

 

Девочки , что за 68 роддом ? И почему вы все из разных городов так активно его обсуждаете ?))))

 

А ещё я вот о чем подумала . В первую б договаривалась с врачом лично , в результате , когда отошла у меня пробка , она была на даче и говорит , приеду не раньше , чем завтра в 10, но если что позвоню дежурной бригаде . Я как то в шоке была . Но все ложилось хорошо - я только через 2 дня родила после этого . И вот к чему я- все врачи живые люди . Заключила я контракт , а врач реально уехал на выходной , шашлык уже съел и вина выпил... или только с суток приехал и спать лёг , или наоборот принял меня , а у него следом смена или ещё платные роды - неизвестно ж , когда кого накроет . Как они это регулируют ???

И ещё - смотрю , некоторые роддома предлагают контракт на услуги только акушерки. В принципе , вариант хороший и вполне бюджетный . Но я вот думаю , получается врач то из дежурной бригады будет - не отнесётся ли он халатно в этом случае ? Дескать , мне то не платили , вот и рожай с одной акушеркой ....чего т я запарилась .

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  я читала на местном форуме))) девочка из нашего города переехала жить в Москву. И делилась впечатлениями о родах в 68 роддоме.

 

 

На вторых родах врач только раскрытие смотрел. И рядом стоял и то пришёл, когда на кресло перешли рожать уже. Все делала акушерка! Милая молодая такая хорошая. Очень старалась чтоб разрывов не было. Но шейка немного разошлась по старому шву, вот кто шов накладывал уже непомню врач или акушерка

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  про 68 я знаю из публика роды с рубцом, там большинство историй оттуда, врачей всех по фамильно уже знаю) ко всем прониклась)))

 

На счёт контракта, вот мне не нужен врач, был уже один, мне нужна акушерка. Сегодня как раз расценки смотрела, в моем роддоме смешные 5,5 тысяч. Но я бы наверное вообще свою привела, к сожалению у нас тут таких нет. Ну и вообще мне кажется акушерки они более опытные что ли) хотя я ж не рожала, не знаю

 

Lillies-мама ягодок,  шов обычно врач. Пузырь колет врач, решение о капельнице тоже врач принимает...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  те же мысли в голове о платных родах. Слышала о случаях, когда врач не приезжал на роды(( после первых родов думала "вторые только платно!" Как узнала, что Б, отложила деньги на роды, а теперь опять клинит меня. И да, тоже мечтаю доходить до 40 нед, первого родила в 38.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  вот и мне из всей бригады с первых родов больше всего запала в душу акушерка, она на меня успокаивающе действовала )) но именно в этом рд контракт на врача заключается , остальные дежурные. В другом рд есть просто акушерка -12 тр, но надо искать отзывы , про врачей их полно , а про акушерок не очень .

 

Guzel hanum,  говорят , в контакте прописано , что в таких то случаях , заменяют на врача равноценной категории , т.е. Смысл просто в более внимательном отношении в итоге ,что не кинут на произвол судьбы на сутки итд. Есть ещё контракт на платные роды дежурной бригадой , смысл в том же , видимо .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, все я больше не могу. У меня сильная нехватка кислорода и так почти каждый день, в основном утром и вечерам. Я задыхаюсь, доходит до того что мне реально нечем дышать и я начинаю плакать, у меня паника, боюсь задохнуться. Дышу, дышу, дышу а как будто организм не насыщается кислородом хотя вдох глубокий. Что это такое? Чем грозит??? Я пью железо недавно начала, но пока состояние не улучшается. Подскажите , нормально ли вообще все что я чувствую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, у меня так каждую ночь - дышать нечем, но у меня гемоглобин низкий, и врач сказала что так может быть, посоветовала помимо таблеток, днём больше гулять, а какой нафиг гулять когда днём все на работе а я одна даже на улицу к подъезду со своей оравой не выйду(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  я бы искала свою акушерку, https://www.instagram.com/p/Bgefs3slK_I/ вот тут про Марьям например, уже известная мне акушерка. И вообще их достаточно много да и отзывов полно. Это и дешевле и она акушерка и ещё и помогает так как никто мне кажется не поможет

 

nikol_minsk,  быстро и не улучшится, ждите. Про воду не забывайте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у меня тоже так. Только ночью. Читала что диафрагма уже сжата и невозможно полной грудью вдох сделать. Помогут роды. Мне легче немного становится когда сплю в положении полусидя и на левом боку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, все я больше не могу. У меня сильная нехватка кислорода и так почти каждый день, в основном утром и вечерам. Я задыхаюсь, доходит до того что мне реально нечем дышать и я начинаю плакать, у меня паника, боюсь задохнуться. Дышу, дышу, дышу а как будто организм не насыщается кислородом хотя вдох глубокий. Что это такое? Чем грозит??? Я пью железо недавно начала, но пока состояние не улучшается. Подскажите , нормально ли вообще все что я чувствую?

Когда вас настигает приступ удушья, открывайте окно, облокачивайтесь на подоконник локтями, т.е. наклоняйтесь вперед и медленно вдыхайте-выдыхайте. Диафрагма расширяется в таком положении, насыщаются нижние отделы легких. Да и вообще, можно без окна: наклонились вперед, руками в колени уперлись - подышали. Не лежите на спине, не сидите в кресле (положение, откинувшись назад). Причиной нехватки кислорода может быть то, что в таком положении матка с плодом давят на полую вену, движение крови, которая переносит кислород замедляется - вам душно. Ну и гемоглобин, если он у вас низкий, то быстро не подымется. На это может уйти месяц, и это если вам подойдет препарат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...