Перейти к публикации

Результат гистероскопии и пролет в ЭКО


Рекомендованные сообщения

Добрый день!В августе мой первый протокол завершился неудачей. Не было даже имплантации.Был криопротокол,т.к. в свежем не стали переносить из за риска гся.После протокола мне рекомендовали сделать гистероскопию с рдв, что собственно я и сделала на 10 д.ц.Результат прикрепляю.После гистероскопии мне назначены: юнидокс солютаб 1табл х 2 раза в день на 10 дней,трихопол 1 табл х 2 раза в день на 7 дней, тержинан 10 дней, логидаза свечи через день 20 дней и полиоксидоний свечи,чередовать с лонгидазой, флюкостат на 7 и 14 день, прибиотики и дюфастон 1 табл х 2 раза в день с 18 д.ц. 10 дней. Судя по заключению, мне ставят эндометрит,но я не могу понять в какой стадии. Я так понимаю,что причина пролета скорее всего эндометрит?И еще пугает фраза " подозрительно на койлоцитоз". В июне я сдавала мазок на онкоцитологию,все хорошо.в мае я сдавала пцр из ц.к. на впч-отрицательно было. Но когда то давно,лет 7 назад у меня обнаруживали впч 16-18. 1,5 года назад у меня былы первая гистероскопия с рдв из за полипа,но тогда по гистологии все хорошо было. Врач,которая делала гистеру сейчас,говорит,что я сейчас пропью препараты и в следующем цикле можно в крио идти,а я сомневаюсь.Не могли бы вы прокомментировать мое заключение с гистероскопии?Может посоветуете,что нужно еще обследовать в данном случае? Имеются хронические заболевания-гипотериоз на фоне аита и аденомиоз.

post-112798-0-46223500-1504796040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Добрый день!

Судя по всему эндометрит хронический. Лечение Вам назначено, вступать в протокол можно в следующем цикле после лечения. Функция щитовидной железы должна быть компенсирована.

Что касается носительства ВПЧ - оно не является противопоказанием к криопротоколу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...