Перейти к публикации

Подробнее о ПГД


Рекомендованные сообщения

Добрый день, Тарас Вячеславович. Я к Вам обращалась недавно http://www.babyplan.ru/forums/topic/77584-est-li-shansy-uchityvaya-kachestvo-nashih-embrionov/. После Вашего ответа я серьезно задумалась о необходимости ПГД. В первую очередь чтобы увеличить шансы и если что сосредоточиться на эндометрии, и не дай бог узнать о проблемах с эмбрионами. Поэтому прошу Вас рассказать подробнее о ПГД и т.к. их несколько вариантов подскажите какой метод используете Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы с Вами говорим о преимплантационном генетическом скрининге, чаще используется аббревиатура ПГД. Мы используем методику NGS (секвенирование нового поколения). Это наиболее современный метод. Альтернатива - микроматричный анализ (aCGH). Обе методики оценивают все 46 хромосом и позволяют выбрать эмбрион без хромосомных нарушений.

Нужно понимать, что ПГД не улучшает эмбрионы. Это способ отсеять те эмбрионы, которые наверняка не дадут здоровой беременности. Мы таким образом снижаем шансы прерывания беременности, существенно увеличиваем вероятность беременности в пересчете на каждый перенесенный эмбрион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за подробный ответ) ещё один вопрос, по вашему мнению как сильно влияет на результат ПГС качество спермы если она возможно ухудшенная из-за стрессов и рентгена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролог. В ожидании чуда..., Рентген повлиять не должен, область мошонки прикрывают свинцовым фартуком.

Что касается спермы, то на ее долю приходится не более 10-15 % нарушений,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...