Перейти к публикации

Помогите советом. Потеряла себя, и теряю мир.


Полезные сообщения

Доброго времени, всем кто читает. Мне 30 лет, из них 6 очень активно боролась с организмом и своим гормональным фоном за чудо рождения, могу похвастаться победой у меня сынишка скоро три года. На этом хорошие новости заканчиваются, муж - говорил что очень хочет ребенка, поддерживал, мечтал но после рождения совершенно поменялся, ребенок беспокойный и темпераментный ему не нужен, начал погуливать, морально давить на меня и кричать, в итоге по моему я сломалась, закрыла рот, как он и просил и стала прислугой, иногда выходы гнева моего делали хуже только ребенку, а муж забивал и отгораживался, истерика внутри и апатия на лицо снаружи, к дому, к внешнему виду... и в этот момент я беременею второй раз, муж как бы говорил оставляй, раз так и при этом будешь справятся сама, на меня не рассчитывай в помощи, и как жить будем не знаю... я на нервах плюс гормоны были очень в плачевном состоянии - впадаю в ступор и на 4-5 неделе идет отторжение, потом чистка. Я виню себя что так много сомневалась, что раньше не начала ставить утрожестан, что ходила в стрессе, поддержки после потери не было.. все по прежнему, не нужно напрягаться мужу, хотя к малышу и мне стал намного лучше относится, поменялся, семьянин, и с ребенком и так помогать начал, когда я настроилась точно уходить, убедил остаться, семья у нас не плохая, вместе живем почти 10 лет, вижу любит и меня и сына. Сейчас все хорошо - а я не могу простить обиды и отказ помощи. А самое страшное не люблю себя, не хочу чистить дом, не могу делать идеальный порядок как раньше 9 лет, посвящаю себя ребенку, полезное питание, прогулки, развалки, но все равно сама себя теряю, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда... Странные у Вас представления о неплохой семье. Разве гулящий муж это неплохо?

Если хотите быть счастливой, то пора бы уже полюбить себя и начать строить свое счастье. С неба оно не упадет. Или так и будете плыть по течению и терпеть.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего у вас особого не случилось, не накручивайте себя. Появление ребенка для мужчин - большой стрес. Не каждый способен выдержать бессоные ночи, плачи-колики-зубики и т.д. Сейчас он же исправился? Значит, не все потеряно! Не получилось со вторым ребенком - так распорядилась мать-природа. Возможно, это для вас бы в этой ситуации оказалось бы непосильной ношей. Не хотите наводить идеальный порядок дома? Да и не наводите, вас кто-то заставляет? Уделяйте больше времени себе, любимой. Понятно, что у вас апатия, а у кого ее не бывает периодически? Как только ребенок пойдет в детсад, а вы пойдете на работу - апатия развеется. На данный момент вы просто застряли в семейном быту-ребенке-муже. Есть возможность поехать всем на отдых? Да или хотя бы куда на природу, на шашлык, развеяться всей семьей? Обиды лучше простить, но и объяснить мужу, чтобы такое больше по отношению к вам не повторялось. Никакой трагедии в вашем случае, если честно, не вижу.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы точно не виноваты в выкидыше! 20% беременностей заканчиваются выкидышами. Так распорядилась природа.

Что до остальной истории - у вас явная депрессия. Если ли люди которые вас поддерживают? Друзья? Родители? Кто-то с кем можно поговорить? Нельзя сидеть и переживать это все опять и опять. Вам надо отвлечься и найти моральную и физическую помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, за понимание и поддержку, все мнения для меня ценны, я очень постараюсь изменить состояние, затянулось все уже почти год, я не хочу расстраивать друзей и близких, в ответ нет поддержки, вот и вру им и себе что все хорошо, много скрываю про печаль и возможность второго ребенка, про здоровье и сложный диагноз который с непредсказуемым финалом киста мозга с неясной динамикой, знают только мама и муж, маме тяжело об этом говорить она и так волнуется, муж не любит эту тему и сразу ее закрывает, подруги в основном общие друзья, не хочу что бы жалели или по другому относились, я надеюсь на чудо и раз смогла поделится своей болью смогу изменить ситуацию. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Эксперт

Муж как бы говорил оставляй, но я не при делах, и тут же- семья у нас неплохая, живём 10 лет.

Автор, вы тут потому, что семьи уже нет.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обидно. Ну и не прощайте его, пока не убедитесь что он заслуживает. В молодом возрасте редкий мужчина радостно воспримет новость о втором малыше, тем не менее формат сказанного обижает, мог бы сказать дороная давай не сейчас, давай чуть позже.

Я б так и оставалась в состоянии ленкой обиды и переключилась с мужа на себя, занялась своими интересами и поэгоистичней. От него тоже все что нужно просите, хотелки выражайте. Виноват.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте блог ЖЖ Эволюции, она очень много пишет для тех кто хочет наладить свою жизнь, есть пост Энергетическая яма, вы в ней как раз сейчас находитесь, нет мотивации ни на что, нужно потихоньку выползать. В двух словах - нужно заниматься своими ресурсами, чтобы силы появлялись, идти на работу, приводить себя в порядок, не прислуживать мужу и беречь свое самоуважение!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот для меня не понятно. Если мужик долго хотел ребенка, осознанно, поддерживал и тут на тебе, родился и стресс! Ну что за бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начните с самого тяжелого - научитесь любить себя! через не могу, через не хочу.

и хватит претворяться, что у вас все хорошо, хватит врать самой себе, начинайте жить настоящей жизнью, а не придуманной.

хотите сохранить семью - ваше право, но сначала начните с себя, может и муж ваш подтянется, сейчас, судя по вашему посту, ему просто удобно так жить - на кормлен, на поен, а вы лишь человек который предлагает такие удобства. оно вам надт?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот для меня не понятно. Если мужик долго хотел ребенка, осознанно, поддерживал и тут на тебе, родился и стресс! Ну что за бред?

Открою мировую тайну, бывает женщина проходит через все круги ада, чтоб забеременнеть, 9 месяцев вынашивает как хрустальну вазу, потом в муках рожает и.... Здравствуй стресс. А тут мужик, у которого связь с ребенком на уровне сперматозоида.

Автор У вас депрессия, самая настоящая. Все даже как то налаживается, а вам только хуже. Обратитесь к врачу.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, не вздумайте винить себя в том, что произошло со второй беременностью. Может, произошла просто какая-то генетическая поломка, и все,что произошло,это закономерность. Но,раз так вышло, все же не вздумайте пожать ребенка второго от этого человека. Как-то не очень надёжным он оказался как муж. Займитесь лучше собой, и правильно, ребенком.Выходите с ним гулять почаще, бывайте в детских развивалах, театрах кукольных, дельфинарий сходите, если уже что-то осознает, в таких местах даже сама отвлекаешься и когда видишь, как ребенку интересно, то и самой тоже. У меня с первым мужем когда были сложности,я только так и спасалась - ездили с сыновьями в зоопарк, дельфинарий,аттракционы какие-то, цирк. Эмоций сколько у них, нельзя не проникнуться. А дом... Ну, если есть средства,а самой заниматься некогда, то приходящая помощница раз в неделю просто прибраться - это было бы круто. И сходите вы к психологу, правда. Головорный мастер - это тоже надо. У нас на работе была одна женщина я вы себе не представляете, до чего она себя довела депрой. Даже почки плохо стали работать,ее организм стал набирать воду, она просто раздулась как шарик,волосы выпадать начали. Нафиг оно надо, из-за мужика так психовать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, за понимание и поддержку, все мнения для меня ценны, я очень постараюсь изменить состояние, затянулось все уже почти год, я не хочу расстраивать друзей и близких, в ответ нет поддержки, вот и вру им и себе что все хорошо, много скрываю про печаль и потерю второго ребенка, про здоровье и сложный диагноз который с непредсказуемым финалом киста мозга с неясной динамикой, знают только мама и муж, маме тяжело об этом говорить она и так волнуется, муж не любит эту тему и сразу ее закрывает, подруги в основном общие друзья, не хочу что бы жалели или по другому относились, я надеюсь на чудо и раз смогла поделится своей болью смогу изменить ситуацию. К врачам обращалась говорят не операбельный участок мозга, если расти не будет - будешь жить, будет расти сложный случай, лечения нет особо, нужно время и динамика. Психологу обращалась одна говорит что просто нужно полюбить себя, разрешить себе жить и главное открыться людям, что этим постом я и делаю. После приема психолога было воодушевление дня на два, потом снова энергетическая яма, да я жду садика, выхода с декрета и поиска новой работы, но опять же не слыша себя - сложно найти то что будет нравится, я точно могу сказать что любят и хотят ребенок и мой муж но сама толком не знаю что люблю и тем более хочу я, лишь бы им и моей маме было хорошо. Начав жить ребенком просто про себя забыла. Еще раз спасибо за каждый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Открою мировую тайну, бывает женщина проходит через все круги ада, чтоб забеременнеть, 9 месяцев вынашивает как хрустальну вазу, потом в муках рожает и.... Здравствуй стресс. А тут мужик, у которого связь с ребенком на уровне сперматозоида.

Автор У вас депрессия, самая настоящая. Все даже как то налаживается, а вам только хуже. Обратитесь к врачу.

Вот уж правда мировая тайна. Мужчина же рядом был и поддерживал в этих кругах. И он осознанно на это шёл, а потом измены и никакой помощи. Моя не понимать. Это не семья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж правда мировая тайна. Мужчина же рядом был и поддерживал в этих кругах. И он осознанно на это шёл, а потом измены и никакой помощи. Моя не понимать. Это не семья

В моем случае, я проходила лечение стимуляции яичников и все проверки организма, постоянную коррекцию гормонов он был рядом поддерживал и мечтал со мной, когда появился малыш он решил жить той же жизнью что и раньше встречаться с друзьями, завел новое хобби рыбалку каждую неделю, больше работать и при этом всю заботу переложил на меня, ребенок стал интересен только сейчас после двух лет, я знаю точно измен не было - но то что он создал себе мир отдельно от нас и ему комфортно то что мы прикрываем тылы это факт. Сравнимо как ребенок просит завести домашнее животное очень очень хочет, ждет и мечтает, обещает заботится, а потом мама с этим животным носится гулять, кормить, убирать а он иногда порадуется а потом гулять к друзьям на улицу. Даже спорить не буду что это инфантилизм со стороны мужа, до этого казался 8 лет взрослым человеком, сейчас вижу первые признаки взросления, поэтому дала шанс. А проблема во мне - дала вылезти себе на голову, уже не только мужу но и долгожданному ребенку, он тоже пытается мной командовать истериками и криком но тут я непоколебима. Итог есть проблема и ее срочно нужно решать, меняться самой, себя любить нужно во только как правильно?

 

Автор, не вздумайте винить себя в том, что произошло со второй беременностью. Может, произошла просто какая-то генетическая поломка, и все,что произошло,это закономерность. Но,раз так вышло, все же не вздумайте пожать ребенка второго от этого человека. Как-то не очень надёжным он оказался как муж. Займитесь лучше собой, и правильно, ребенком.Выходите с ним гулять почаще, бывайте в детских развивалах, театрах кукольных, дельфинарий сходите, если уже что-то осознает, в таких местах даже сама отвлекаешься и когда видишь, как ребенку интересно, то и самой тоже. У меня с первым мужем когда были сложности,я только так и спасалась - ездили с сыновьями в зоопарк, дельфинарий,аттракционы какие-то, цирк. Эмоций сколько у них, нельзя не проникнуться. А дом... Ну, если есть средства,а самой заниматься некогда, то приходящая помощница раз в неделю просто прибраться - это было бы круто. И сходите вы к психологу, правда. Головорный мастер - это тоже надо. У нас на работе была одна женщина я вы себе не представляете, до чего она себя довела депрой. Даже почки плохо стали работать,ее организм стал набирать воду, она просто раздулась как шарик,волосы выпадать начали. Нафиг оно надо, из-за мужика так психовать...

Психологи говорят, что я адекватно оцениваю ситуацию и справлюсь сама, что полюбить себя, разбудить в себе женщину, а не маму!!( которая спит всего два года) отдать в садик, найти работу и жить.. жить... Что дети это гости в нашем доме и нельзя свое я так обижать и счастлив ребенок когда счастлива мама, от мужа счастье не зависит в данном случае когда недовольна собой. И бешусь на себя что сама разрешила к себе так относится - потакая и избегая конфликтов. Возможности взять помощника к сожалению нет, да и раньше я с легкостью справлялась 9 лет, только последний год тошно, начинаю и не могу закончить, все частями, собираюсь и идем с сыном гулять или в гости, он моя радость))) Особенно накрывает когда месячные задерживаются, после чистки прошло 4 месяца и( стоит спираль и вероятность зачатия мала) все равно сложно смотреть как то на беременных и на семьи с двумя детками, понимая головой что сама построила такую семью (или брак, или кто- как здесь называет эти взаимоотношения.)

 

Еще за период планирования переложила любовь на мужа и стала ему мамой, теперь ощущение мамы двух детей -для мужа и сына меня не покидает. Сын в 2,8 года становится самостоятельнее мужа (принеси-подай). Можете забросать камнями - но хочу мужчину рядом, для этого нужно стать женщиной, а еще про стимулировать к взрослению мужа или просто расходится.У кого какое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, надежда на изменение мужчины - это самое глупое и, к сожалению, самое распространенное заблуждение женщин.

Какие-то мелочи Вы может быть и измените, но в целом это будет тот же самый человек. Тут либо принимать его таким, какой он есть, либо искать другого. Вам решать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, дорогая, начните с похода в спа, потом шопинг, потом бар с подружкой и парой коктейлей и выключите на это время телефон. Вам нужен выходной и отдых. А дальше загрузите мужчину домашними делами, например список продуктов, сходи милый пожалуйста и поцелуй в щечку. После ужина собери пожалуйста посуду в мойку, мне срочно нужно маме позвонить. Сегодня ребенка укладываешь ты, мне срочно в душ надо. Не в один день все, конечно. Пусть начнет учавствовать в вашей общей жизни. Ну это на тот случай, если вы хотите попробовать быть вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, за понимание и поддержку, все мнения для меня ценны, я очень постараюсь изменить состояние, затянулось все уже почти год, я не хочу расстраивать друзей и близких, в ответ нет поддержки, вот и вру им и себе что все хорошо, много скрываю про печаль и потерю второго ребенка, про здоровье и сложный диагноз который с непредсказуемым финалом киста мозга с неясной динамикой, знают только мама и муж, маме тяжело об этом говорить она и так волнуется, муж не любит эту тему и сразу ее закрывает, подруги в основном общие друзья, не хочу что бы жалели или по другому относились, я надеюсь на чудо и раз смогла поделится своей болью смогу изменить ситуацию. К врачам обращалась говорят не операбельный участок мозга, если расти не будет - будешь жить, будет расти сложный случай, лечения нет особо, нужно время и динамика. Психологу обращалась одна говорит что просто нужно полюбить себя, разрешить себе жить и главное открыться людям, что этим постом я и делаю. После приема психолога было воодушевление дня на два, потом снова энергетическая яма, да я жду садика, выхода с декрета и поиска новой работы, но опять же не слыша себя - сложно найти то что будет нравится, я точно могу сказать что любят и хотят ребенок и мой муж но сама толком не знаю что люблю и тем более хочу я, лишь бы им и моей маме было хорошо. Начав жить ребенком просто про себя забыла. Еще раз спасибо за каждый ответ.

вот по этому поступку, что ни с кем не делитесь, с подругами понятно что вы слишком много держите в себе накручиваете себя и выливается это в кисты мозга!

у моей мамы опухоль центральной нервной системы, в голове и не одна, удаляли одну операбельную, с остальными живет. так вот могу о ней как о человеке сказать - всю жизнь нервничала. чрезмерно. просто из небольшой проблемы раздувалась средняя, из средней - большая. так нельзя. что она себя любит тоже не могу сказать, то есть вы таким отношением к проблемах себе здоровье портите - мягко говоря!

займитесь собой своим психическим здоровьем плотнее, видно что психолог вам помог в какой то степени!

и еще раз повторюсь - станьте эгоистичнее. по отношению ко всем. делайте все в первую очередь для себя любимой!

обдумайте это на досуге поразмышляйте что вам хочется, чем хочется заниматься в чем ходить с кем общаться, что смотреть.. и претворяйте в жизньт

и поменьше думайте о других!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно Вам надо отвлечься на что-то. У нас двое погодок, тоже малыши дались очень нелегко. Три года бесконечных выкидышей, уже со счета сбились, нервы, смерть очень близких людей, рождение детей с разницей 1,2 года. Все это сильно ударило по нервной системе, спасибо мужу, видел как тяжело и пытался помогать, младшему было 4 месяца, сломала ногу, пришлось завязать с гв, или грозила операция без лекарств. Муж два месяца сам вставал к малышу ночью, сам кормил и меня и детей. Но в какой-то момент его стало накрывать, да и меня тоже, сели, поговорили, и договорились не срываться друг на друге если не хотим потерять то, к чему так долго шли. Когда через время я в опять почувствовала, что накрывает, от работы, детей, быта, собственных комплексов по поводу внешности, обвисшей груди и живота, секс стал реже, потому что пока уложим детей сами вырубаемся, иногда просто в душ нет сил пойти, я взяла себя в руки и купила абонемент в бассейн. вечером купаем детей, оставляю их папе, забираю машину и уезжаю, проплываю километр, принимаю душ и вся такая порхающая, обожающая себя прихожу под крылышко мужа, который уложил детей спать и отдохнул за просмотром любимых боевиков и оба довольные, счастливые и желающие друг друга.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советовать всегда просто. Просто выскажу мнение,а Вы подумайте,что с ним делать.

Психолог хорошо сказала про полюбить себя.Все наши беды от этого. Вы закопались в обстоятельствах,которые вполне нормальные для декрета( ну кроме погуливаний мужа,хоть и это решаемо). Обратите внимание на себя,чистка дома,ребенок,муж - это,несомненно,важные вещи,но если растворится в муже,ребенке,ситуации автоматически становишься нолем,тебя любят и уважают не больше,чем часть обстановки.Займитесь собой,что вы любите? Спорт,шитье,встречи с девчонками в кафе,ну не знаю,хоть что,что приносит удовольствие.Выделите время на это,на тишину в конце концов.Вечером ребенка мужу и вперед. Или в выходной.если помогает психолог,то ходите к нему,проговаривайте,что происходит и что беспокоит и как это изменить.

Менять себя- только это повлияет на обстоятельства,муж изменится( да и уже изменился),ситуация в доме. Здесь сложно много объяснять,у вас замечательный помощник - психолог,спрашивайте его и найдете ответы.Вы уже полработы сделали - задумались,что надо что то менять. Обиду надо прожить,иначе застреваешь в ней...не мстить,не не истерить,а прожить. Спросите у доктора как лучше сделать это в вашем случае.

Про выкидыш - здесь правильно сказали,огромное количество беременностей заканчиваются так. Если эмбрион сильный,ничто не способно вырвать его из нас,кроме аборта.У вас еще будут детки!И все будет хорошо. Более того,все УЖЕ хорошо,нужно просто узреть это) Удачи Вам и любви)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я так понимаю что скорее всего причина Вашего состояния в в том ,что вы узнали что у вас есть проблемы со сдоровьем.И поэтому Вы упали в депрессию скорее всего из-за этого.Скажу Вам так.Живите сегодня живите сейчас.Если это киста головного мозга и она не мешает качеству жизни,не отчаивайтесь,не накручивайте себя.Бывают и ошибки врачей.Как бы там ни было Вам Бог дал ребеночка живите для себя и для него,а муж и его не желание говорить на эту тему,просто Вас не понимает.возьмите себя в руки и о плохом не думайте.Ребенок это самое лучшее лекарство и стимул для того что бы жить дальше.вам нервничать нельзя категорически.

Когда Вы станете другой-сильной,уверенной в себе женщиной,муж по-другому на это все посмотрит.

А по поводу выкидыша,значит так решил Бог.В Вашей ситуации тем более.Скорее всего это был естественный отбор.

Женщину делает сильной ее ребенок.У Вас все есть для счастья.Просто Вы не видите этого и много сосредотачиваетесь на своем не благодарном муже.Посмотрите вокруг,сколько девочек не могут забеременеть и родить ребеночка.А у Вас он есть.Слава Богу.Что еще надо для того,что бы не потерять мир???

Я три года назад потеряла свою родную кровинку сыночка в возврасте 9 лет.(травма и онкология).

Вот это,думаю более веская причина потерять себя и весь мир,а не какой то не благодарный муж.И я живу ради памяти сына.......

Живите.Наслаждайтесь каждым днем.Благодарите Бога за каждый прожитый день.У Вас есть самое настоящее счастье-это Ваш ребенок рядом с Вами.Будьте счастливы!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вам надо самой на работу выйти просто, и все. Работа спасает. Даже когда у нас пошел вообще полный звездец в отношениях, я а работу аж летела. Во-первых, деньги. Свои собственные. Во-вторых,общение, болтовня спасает. А будут деньги - будет возможность и помощница раз в неделю нанять. Или воспользуйтесь услугой какого-нибудь клирингового бюро, и просто потом поддерживайте чистоту. Иногда не грех.

Мужа вы своего, видимо, разбаловали и очень много на себя взвалили. Не в практическом смысле даже, а в эмоциональном, я имею в виду - он ответственности за семью особо не чувствует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, за понимание и поддержку, все мнения для меня ценны, я очень постараюсь изменить состояние, затянулось все уже почти год, я не хочу расстраивать друзей и близких, в ответ нет поддержки, вот и вру им и себе что все хорошо, много скрываю про печаль и потерю второго ребенка, про здоровье и сложный диагноз который с непредсказуемым финалом киста мозга с неясной динамикой, знают только мама и муж, маме тяжело об этом говорить она и так волнуется, муж не любит эту тему и сразу ее закрывает, подруги в основном общие друзья, не хочу что бы жалели или по другому относились, я надеюсь на чудо и раз смогла поделится своей болью смогу изменить ситуацию. К врачам обращалась говорят не операбельный участок мозга, если расти не будет - будешь жить, будет расти сложный случай, лечения нет особо, нужно время и динамика. Психологу обращалась одна говорит что просто нужно полюбить себя, разрешить себе жить и главное открыться людям, что этим постом я и делаю. После приема психолога было воодушевление дня на два, потом снова энергетическая яма, да я жду садика, выхода с декрета и поиска новой работы, но опять же не слыша себя - сложно найти то что будет нравится, я точно могу сказать что любят и хотят ребенок и мой муж но сама толком не знаю что люблю и тем более хочу я, лишь бы им и моей маме было хорошо. Начав жить ребенком просто про себя забыла. Еще раз спасибо за каждый ответ.

 

Срочно на работу! Вы погрязли в этой рутине и лишних думках. Отдыхать нужно от детей, мужей, мам и прочей родни! Поверьте, выход на работу преобразит жизнь до неузнаваемости. Только не нойте, что устали, а надо заниматься с ребенком, стирать, готовить и тд. Да, это все надо, но не до одурения, а то ж я плохая мать и жена. Поверьте, в наше время еще никто с голоду не умер, если жена и мать не наготовила на неделю, и в развитии не стал отставать, если это не диагноз, от того, что мать с ним не 24 часа в сутки. В народ, в народ вам надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...