Перейти к публикации

Результат гистероскопии и пролет в ЭКО


ivetta31

Полезные сообщения

Надежда Юрьевна,добрый день.

В августе мой первый протокол завершился неудачей. Не было даже имплантации.Был криопротокол,т.к. в свежем не стали переносить из за риска гся.После протокола мне рекомендовали сделать гистероскопию с рдв, что собственно я и сделала на 10 д.ц.Результат прикрепляю.После гистероскопии мне назначены: юнидокс солютаб 1табл х 2 раза в день на 10 дней,трихопол 1 табл х 2 раза в день на 7 дней, тержинан 10 дней, логидаза свечи через день 20 дней и полиоксидоний свечи,чередовать с лонгидазой, флюкостат на 7 и 14 день, прибиотики и дюфастон 1 табл х 2 раза в день с 18 д.ц. 10 дней. Судя по заключению, мне ставят эндометрит,но я не могу понять в какой стадии. Я так понимаю,что причина пролета скорее всего эндометрит?И еще пугает фраза " подозрительно на койлоцитоз". В июне я сдавала мазок на онкоцитологию,все хорошо.в мае я сдавала пцр из ц.к. на впч-отрицательно было. Но когда то давно,лет 7 назад у меня обнаруживали впч 16-18. 1,5 года назад у меня былы первая гистероскопия с рдв из за полипа,но тогда по гистологии все хорошо было. Врач,которая делала гистеру сейчас,говорит,что я сейчас пропью препараты и в следующем цикле можно в крио идти,а я сомневаюсь.Не могли бы вы прокомментировать мое заключение с гистероскопии?Может посоветуете,что нужно еще обследовать в данном случае?

post-112798-0-45682000-1504705912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение достаточное, я бы еще добавила сосудистые препараты для кровотока, и тогда можно идти в крио. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. Но меня очень волнует плоский эпителий из ц. к. с изменёнными клетками. Я так понимаю, что возможно активизировался впч. Он не повлияет на имплантацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не влияет на наступление беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...