Перейти к публикации

Ребенок не спит из-за коликов


Lapochka90

Полезные сообщения

Девочки, я себе места уже не найду. Ребеночек не спит 3-и сутки. Выгибается змейкой и весь краснеет. Боже мой!!! Как вы это пережили??? Кто сталкивался с такой проблемой? Я уже заваривала укроп, поила водичкой, как нас наши мамы лечили. Но это точно не решает проблему. У кого ребенок тоже не спит из за коликов, как вы решаете проблему? Сыночку 3 месяца. Страшно давать таблетки, но все же… Что сбегать купить в аптеке ??? Куча же всего…. Хилаки форте, Линексы, Биовестин и прочее…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я себе места уже не найду. Ребеночек не спит 3-и сутки. Выгибается змейкой и весь краснеет. Боже мой!!! Как вы это пережили??? Кто сталкивался с такой проблемой? Я уже заваривала укроп, поила водичкой, как нас наши мамы лечили. Но это точно не решает проблему. У кого ребенок тоже не спит из за коликов, как вы решаете проблему? Сыночку 3 месяца. Страшно давать таблетки, но все же… Что сбегать купить в аптеке ??? Куча же всего…. Хилаки форте, Линексы, Биовестин и прочее…

Как я вас понимаю....мы тоже не спали,терпите к 1 году пройдет, как зомби с мужем ходили,и главное,лекарство плохо помогают.Мы пили много чего,но нам немного помог боботик. Делайте массаж животики(ножки к животику подгибайте).Сейчас нам 1 год и 11 мес,сейчас бывает всю ночь без просыпа спит,а бывает 3-4 раза просыпается(лезут последние зубы).Вообще у нас сначала колики были,а потом (после 3х месяцев зубы полезли)помню каждый зуб,не спим нормально наверное уже 1год и 11 мес.Терпения вам и здоровья.С мужем спали по 3 часа по переменке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А боботик,эспумизан не хотите давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам помогал эспумизан, теплая пеленка на живот, спать/укачивать животиком вниз, теплая ванная.

но без эспумизана никак. терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бебинос очень помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из какого вы города? может есть кто привозит товары из Финляндии? там продается препарат Куплатон, в отличие от Эспумизана, Боботика и всех прочих средств, где действующее вещество симетикон, в Куплатоне диметикон, у него немного другая формула и он эффективнее. И почитайте про капельки Рела лайф, они заселяют полезную флору. Правда, стоят недешево, но когда ребеночек мучается...Нам все это очень помогло! тоже очень мучились

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я себе места уже не найду. Ребеночек не спит 3-и сутки. Выгибается змейкой и весь краснеет. Боже мой!!! Как вы это пережили??? Кто сталкивался с такой проблемой? Я уже заваривала укроп, поила водичкой, как нас наши мамы лечили. Но это точно не решает проблему. У кого ребенок тоже не спит из за коликов, как вы решаете проблему? Сыночку 3 месяца. Страшно давать таблетки, но все же… Что сбегать купить в аптеке ??? Куча же всего…. Хилаки форте, Линексы, Биовестин и прочее…

Попробуйте газоотводную трубочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам помогал только газоотвод, один раз в день прочищала трубкой от пузырьков и всего лишнего и все, на сутки хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рела лайф не помог((( помогала только газоотводка Винди. Пропукаться и покакать. Газики прошли к 3,5 месяцам когда научился переворачиваться сам и напрягать мышцы живота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за принципиальность в отношении лекарств? Лучше ребёнка мучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качали ночами с мужем по очереди,тоже все делали,потом прошло.Крепитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массаж живота, в ютубе много видео, делала первый с самым большим рейтингом он правда сложный, но того стоит, и коликов почти не было, очень помогало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эспумизан и т.п. боботик пробовали не подошел. Но эспумизан помогало если прям часто давала, не раз в день. Уж лучше эспумизан, чем ребенок мучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с первым ребенком промучилась, не спала, но пережила колики. лекарства не помогали. а со вторым и третьим стала давать сразу после роддома бифидумбактерин. заселила микрофлору и было нам всем счастье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам помогал беби калм,массаж животика.ножки к животику подгибали чтоб ребёночек сам пробывал пропукиваться,всё прошло к 3 месяцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь, нам в роддоме тоже медсестра рекомендовала дебикали именно, на личном опыте, сказала, убедилась. И его к тому же, с рождения можно, перед едой пипеткой на язык,т.е, ещё и давать очень удобно. Массаж как выше советуют, выкладывание на животик , пелёнка теплая, грелка, бутылка с теплой водичкой к животику , это тоже все хорошо работает.

 

Да не дебикали, а бебикалм!

Шизанутый т9...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бебикалм в план текс лью

Ещё лактазар

Надо бактериями помочь

Ждать до года это сюрр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лактазар не просто средство от колик, а источник фермета лактазы, назначают деткам с ярко выраженной лактазной недостаточностью. Это сначала надо кал на углеводы сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,нам помогал семитикон. Он бывает в разных формах,кому то больше подходит боботик,кому то эспумизан.кому то дисфлатил( по моему так называется).форм много,гуглите. Газоотоводная трубка тоже хорошо помогает.только мыло не пихайте ребенку))) прошлый век) собственно,туда же укропную воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Как я вас понимаю....мы тоже не спали,терпите к 1 году пройдет, как зомби с мужем ходили,и главное,лекарство плохо помогают.Мы пили много чего,но нам немного помог боботик. Делайте массаж животики(ножки к животику подгибайте).Сейчас нам 1 год и 11 мес,сейчас бывает всю ночь без просыпа спит,а бывает 3-4 раза просыпается(лезут последние зубы).Вообще у нас сначала колики были,а потом (после 3х месяцев зубы полезли)помню каждый зуб,не спим нормально наверное уже 1год и 11 мес.Терпения вам и здоровья.С мужем спали по 3 часа по переменке.

да-да, мы тоже с мужем именно так и спим, по очереди, но только пятницу, субботу и воскресенье. На неделе, он уходит в другую комнату, или вообще уезжает к маме, так как работает и ему нужно высыпаться….

 

Да,нам помогал семитикон. Он бывает в разных формах,кому то больше подходит боботик,кому то эспумизан.кому то дисфлатил( по моему так называется).форм много,гуглите. Газоотоводная трубка тоже хорошо помогает.только мыло не пихайте ребенку))) прошлый век) собственно,туда же укропную воду.

я обязательно хочу что-нибудь подавать, поэтому и решилась спросить здесь на форуме у девочек. Вам помогли эти препараты?

 

нам помогал эспумизан, теплая пеленка на живот, спать/укачивать животиком вниз, теплая ванная.

но без эспумизана никак. терпения.

Спасибо, теплую пеленку не пробовала. Купаться мы любим, но после этого наоборот, как заряд бодрости ему вставляют)))

 

бебинос очень помог

это порошок, капсулы, жидкость? Как долго давали?

 

из какого вы города? может есть кто привозит товары из Финляндии? там продается препарат Куплатон, в отличие от Эспумизана, Боботика и всех прочих средств, где действующее вещество симетикон, в Куплатоне диметикон, у него немного другая формула и он эффективнее. И почитайте про капельки Рела лайф, они заселяют полезную флору. Правда, стоят недешево, но когда ребеночек мучается...Нам все это очень помогло! тоже очень мучились

У меня у подруги были знакомые в Финляндии, она и сама туда периодически ездит, так что буду наводить справки, спасибо

 

Попробуйте газоотводную трубочку.

Соседка очень серьезно повредила попку у ребеночка, хотя и масло специальное стерильное в аптеке покупала вроде. В общем, у них потом пошло какое-то дикое раздражение, так что я как-то побаиваюсь. У меня вообще руки-крюки, не дай Бог, что, потом не прощу себя.

 

Нам помогал только газоотвод, один раз в день прочищала трубкой от пузырьков и всего лишнего и все, на сутки хватало.

Способ-то удобный получается, никаких лекарств не требуется, но я начиталась ужасов про эти трубки, плюс горький опыт соседки, вряд ли решусь.

 

Рела лайф не помог((( помогала только газоотводка Винди. Пропукаться и покакать. Газики прошли к 3,5 месяцам когда научился переворачиваться сам и напрягать мышцы живота.

Ой, скорее бы мы тоже научились переворачиваться))))

 

Что за принципиальность в отношении лекарств? Лучше ребёнка мучить?

Да, есть у меня какое-то перестраховочное отношение к лекарствам,боюсь испортить микрофлору малышу раньше времени, пока еще организм не окреп. А мучить ни его, ни нас с мужем не хочется, это естественно

 

качали ночами с мужем по очереди,тоже все делали,потом прошло.Крепитесь.

Спасибо большое! Только эта мысль меня и успокаивает, как свет в конце туннеля. Изменено пользователем Lapochka90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,нам помогал семитикон. Он бывает в разных формах,кому то больше подходит боботик,кому то эспумизан.кому то дисфлатил( по моему так называется).форм много,гуглите. Газоотоводная трубка тоже хорошо помогает.только мыло не пихайте ребенку))) прошлый век) собственно,туда же укропную воду.

неужели кто-то еще использует мыло :D ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитаю, спасибо за информацию.

 

Массаж живота, в ютубе много видео, делала первый с самым большим рейтингом он правда сложный, но того стоит, и коликов почти не было, очень помогало

Массажик я делаю, не знаю, правда, к какой категории сложности его отнести, но я ходила на специальные курсы. Как будет минутка обязательно залезу в ютуб.

 

Эспумизан и т.п. боботик пробовали не подошел. Но эспумизан помогало если прям часто давала, не раз в день. Уж лучше эспумизан, чем ребенок мучается.

Знакомая давала эспумизан, но у него очень неприятный технический вкус (я сама пробовала капельку), было, что ребенок начинал от этого орать еще сильнее, и суспензия попадала в дыхательные пути (как потом выяснилось врачом со скорой помощи). Она мне предлагала отдать остатки их эспумизана, но после такой предистории, кто ж их возьмет.

 

я с первым ребенком промучилась, не спала, но пережила колики. лекарства не помогали. а со вторым и третьим стала давать сразу после роддома бифидумбактерин. заселила микрофлору и было нам всем счастье)))

Вот, все что, касается микрофлоры мне очень интересно, почитаю про него, спасибо за наводку

 

Нам помогал беби калм,массаж животика.ножки к животику подгибали чтоб ребёночек сам пробывал пропукиваться,всё прошло к 3 месяцам.

Какие вы счастливые,что у вас все к трем месяцам прошло, у нас вот пока никак.

 

Плюсуюсь, нам в роддоме тоже медсестра рекомендовала дебикали именно, на личном опыте, сказала, убедилась. И его к тому же, с рождения можно, перед едой пипеткой на язык,т.е, ещё и давать очень удобно. Массаж как выше советуют, выкладывание на животик , пелёнка теплая, грелка, бутылка с теплой водичкой к животику , это тоже все хорошо работает.

 

Да не дебикали, а бебикалм!

Шизанутый т9...

с Т9 - да, одни сюрпризы))) Скажите, а по вкусу как он? Сами на пробовали? Я сумасшедшая мамаша, все пробую сама перед тем, как дать ребенку)

 

Лактазар не просто средство от колик, а источник фермета лактазы, назначают деткам с ярко выраженной лактазной недостаточностью. Это сначала надо кал на углеводы сдать

Наташа, спасибо большое за Ваши комментарии. Извините, если имя переврала. Просто чувствуется серьезная подкованность в этих вопросах.

 

Мы пили и хилак форте, линекс, боботик, эспумизан, экофлор, трилакт, биовестин. Про укропную воду, массажики молчу, это все мамочки делают. Больше всего по действию и составу понравился биовестин. Это не лекарство, что особенно важно. Пробиотик в жидкой форме, другими словами живые бифидобактерии. Вообще почитайте про пробиотики, я для себя много подчерпнула. Этого биовестина нужно всего капельку, на вкус нейтральный даже приятный, я бы сказала, как ряженка. Мы его пили курсами. Спать стали спокойнее, животик стал работать как часы, иммунитет у ребенка стал лучше. В общем, терпения и здоровья вам и малышу.

Радует, что он на вкус приятный, а то я уже писала, что это мой пунктик. Буду изучать инфо про него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давала сыночку Эспумизан. В каплях. Но хорошо помогал только массаж. Посмотрела в Интернете тогда помню самый простенький, запомнились несколько движений, вот их и делала. После него он хорошо пукал и засыпал спокойно. С газоотводной трубкой надо осторожно и не увлекаться, говорят если все время помогать, сам не приучится избавляться от излишка газов. Сыну ставила только раз, когда животик надулся и очень уж он кричал. А если животик мягкий, только массаж, теплая пеленка на животик, поднимать ножки и прижимать в согнутом виде к животику, эспумизан, или что-то подобное. Вам нужно пробовать все, и подобрать для своего малыша то, что будет помогать именно ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapochka90

Очень приятный вкус и запах, я бы сказала. Анисом пахнет и фенхелем. Там в составе эти травы. Я своему даю, нравится. Но там доза аж 10 капель на прием, я даю 4-5 и не каждое кормление. У моего просто настолько сильных котик нет пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...