Перейти к публикации

Из-за чего? (Ановуляторный цикл или ДГАЭ-С)?


ximkris

Рекомендованные сообщения

Помогите, запуталась и не могу нормально соображать насчёт себя((( Прошлый цикл был ановуляторный ( по узи). Менструация пришла вовремя, но 4 дня и почти закончилась...это из-за ановуляторности? Сдала еще гормоны...на 2 д.ц.

ЛГ 7.21( 2.4-12.6)

фсг 6.08 (3.5-12.5)

пролактин 196.7 (102-496)

ДГАЭ-С 509!!! ( 98.8-340)

Холестерин еще повышенный 7.2

17 он прогестерон и свободный тестостерон в работе....куда бежать? что делать? Сплошное разочарование....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой фазе ФСГ должен быть выше ЛГ, а у вас наоборот. У вас только предыдущий цикл был ановуляторный или в остальные циклы тоже проблема с овуляцией?

 

Высокий уровень ЛГ не дает нормально зреть фолликулам, поэтому при высоком уровне ЛГ возможны 2 варианты событий - ДФ так и не появится и циклы будут ановуляторными до тех пор, пока ЛГ в норму не загонят или ДФ будет и овуляция будет, то оооочень поздно (описанные варианты идут для тех, у кого нет СПКЯ. максимум что может у таких быть – МФЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триикса 3Х, до этого не знаю, в этом цикле фолликул медленно рос и потом регрессировал...мфЯ имеет место быть( около 10 фолликулов)… но врач сказал, что не страшно...а вот гормоны меня расстроили...а ЛГ может быть повышен из-за повышенного ДГАЭ-С? Как снизить ЛГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17-он прогестерон также повышен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужские гормоны надо понижать, чтобы овуляция была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Innushka86, спасибо, читала,что на дексаметазоне вообще сбивается цикл, а он у меня регулярный...так что боюсь:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на нем уже третий месяц, вроде цикл не сбился, но была как то задержка пару дней, у меня повышен 17ОН прогестерон и пролактин. ДГАС в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Innushka86, овуляция есть у вас? В какой дозе пьете? Побочек нет? У меня 17 он прогестерон повышен и дгаэ-с. Тестостерон свободный в норме. Вам сказали причину повышения этих гормонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...