Перейти к содержимому

Из-за чего? (Ановуляторный цикл или ДГАЭ-С)?

Сообщений в теме: 7

#1 ximkris

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Страна:Беларусь

Отправлено 4 сентября 2017 - 13:41

Помогите, запуталась и не могу нормально соображать насчёт себя((( Прошлый цикл был ановуляторный ( по узи). Менструация пришла вовремя, но 4 дня и почти закончилась...это из-за ановуляторности? Сдала еще гормоны...на 2 д.ц.
ЛГ 7.21( 2.4-12.6)
фсг 6.08 (3.5-12.5)
пролактин 196.7 (102-496)
ДГАЭ-С 509!!! ( 98.8-340)
Холестерин еще повышенный 7.2
17 он прогестерон и свободный тестостерон в работе....куда бежать? что делать? Сплошное разочарование....

Реклама

#2 Триикса 3Х

Завязала знакомства

• PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 4 сентября 2017 - 13:51

В первой фазе ФСГ должен быть выше ЛГ, а у вас наоборот. У вас только предыдущий цикл был ановуляторный или в остальные циклы тоже проблема с овуляцией?

Высокий уровень ЛГ не дает нормально зреть фолликулам, поэтому при высоком уровне ЛГ возможны 2 варианты событий - ДФ так и не появится и циклы будут ановуляторными до тех пор, пока ЛГ в норму не загонят или ДФ будет и овуляция будет, то оооочень поздно (описанные варианты идут для тех, у кого нет СПКЯ. максимум что может у таких быть – МФЯ.

#3 ximkris

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 4 сентября 2017 - 16:04

Триикса 3Х, до этого не знаю, в этом цикле фолликул медленно рос и потом регрессировал...мфЯ имеет место быть( около 10 фолликулов)… но врач сказал, что не страшно...а вот гормоны меня расстроили...а ЛГ может быть повышен из-за повышенного ДГАЭ-С? Как снизить ЛГ?

#4 ximkris

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 4 сентября 2017 - 18:03

17-он прогестерон также повышен

#5 Innushka86

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 4 сентября 2017 - 20:47

Мужские гормоны надо понижать, чтобы овуляция была.

#6 ximkris

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 5 сентября 2017 - 10:20

Innushka86, спасибо, читала,что на дексаметазоне вообще сбивается цикл, а он у меня регулярный...так что боюсь:(

#7 Innushka86

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 5 сентября 2017 - 22:54

Я на нем уже третий месяц, вроде цикл не сбился, но была как то задержка пару дней, у меня повышен 17ОН прогестерон и пролактин. ДГАС в норме.

#8 ximkris

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 5 сентября 2017 - 23:32

Innushka86, овуляция есть у вас? В какой дозе пьете? Побочек нет? У меня 17 он прогестерон повышен и дгаэ-с. Тестостерон свободный в норме. Вам сказали причину повышения этих гормонов?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
как назначат, отпишитесь.. плиз... подскажите как пить правильно вессел, в какой дозировке у ме...

ЭКО в УКРАИНЕ
Я пью Fairhaven Health, но он на iHerb дороже чем на amazon. Сейчас заказала новый. Их нужно обяз...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
я полностью вас поддерживаю. если сомневаешься в компетентности врача, надо искать другого. Либо...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Девочки, а вы верите в сглаз и порчу?
Здравствуйте девочки! Попробую коротко....2 года назад с мужем построили и переехали жить в котте...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...