Перейти к публикации

Потеря ребёночка на поздних сроках!


TwinAngelsMom

Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки.

Я нашла очень печальные темы "о раннем выкидыше" или " о прирывание беременности по мед.показаниям" Но темы, где будущие мамы вдруг теряют здоровых деток, я не нашла.

 

Вот моя печальная история: Мы с мужем вместе уже 9 лет. Первые 5 лет старательно предохранялись, хотели устроить свою жизнь и наладить быт (живём в сша) А когда начали планировать, то столкнулись с моим бесплодием. 3 года врачей, анализов, стимулиции и мы решились на ЭКО. В марте я улетела в Киев на обследование, а в апреле вступили в протокол. В середине мая мы узнали, что с первого раза я забеременела. И о чудо, из двух эмбриончиков у меня прижилиось оба. Потом были мучительные 3 месяца токсикоза, уколы поддержки, свечи и тд. После первого скрининга в 12 недель, нам подтвердили, что детки здоровы. Я улетела в Штаты. В 18 недель нам сказали, что у нас королевская двойня и пдр на годовщину встречи с мужем. "Ну разве так бывает?Это же чудесно" - подумала я. А через 5 дней я пооснулась в водах. В больнице на узи сердечки ещё бились и мои дорогие, сладеникие деточки ещё толкали друг друга. У девочки уже почти не было вод. Через 14 часов они родились и оставили маму с папой в этом жестоко мире. Причиной стало укорочение шейки, а поскольку ЭКО было в Укр., а беременность наблюдали уже в штатах, то поддержку прогистероном правильно не продлили, а я не уследила.

 

Последние 2 недели я провела в поисках ответов, и обнаружила, что таких как я очень много. Если вы прочитали эту запись и столкнулись с таким же горем, давайте делиться, что же дальше? Когда восстановится цикл, кто беременнел вскоре и как проходила беременность?

Изменено пользователем _Myla_M_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы шейку не мониторили в сша? ицн имхо.

 

сочувствую вам. держитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и займитесь сначала шейкой матки,если причина была в этом ,дабы сл.Б не повторила Ваших ошибок.А вообще ,если с трубами нет проблем ,хотя бы с одной трубой в ближайшие месяцы ,не смотря ни на что,старайтесь с мужем чаще сексовать т.к после данных процессов очень часто наступает самостоятельная беременность ! Удачи Вам и терпения!!!

Изменено пользователем Nifirtiti sladkaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сара абрамовна

Шейка была 32 мм, а через 4 дня стала 10мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то всегда ИЦН боялась. И поэтому регулярно гоняла на кресло. Это меня и спасло. Так что, дамы, лезьте на кресло или УЗИ. Врачи до первой потери гонять сами не будут.

 

Тем более двойня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Myla_M_,  здравствуйте! Я тоже пережила потерю, отошли воды на 23 неделе, в 2014г. В моем случае вероятней всего была уреаплазма или какая- то другая инфекция. Шейка в родах не открывалась 6 суток, это была неделя ада.

Пролечила уреаплазму. Цикл восстановился с первых же месячных через 1,5 месяца. Беременность наступила через 2 года, раньше и не планировали. Новая беременность была вся на стрессе, мне было до ужаса страшно, боялась повторения, сдавала анализы миллион раз, никакого наслаждения от беременности в общем. Но дочка родилась в срок и это главное.

Самое важное в наших случаях не торопиться с новой беременность, как бы страстно не хотелось.

 

Я знаю эту боль невыносимую. Ее нужно переживать, не прятаться от нее, не убегать в новую беременность. Нужно это выстрадать, выреветь, только тогда возможно смириться с тем, что произошло и отпустить деток. Ведь это для чего-то было нужно. И вам и им. У меня произошел переворот ы сознании после моего случая, особенно в отношении с мамой, мужем.

 

Мне очень помогли книги Берта Хеллингера, буквально дали мне шанс и я стала выкорабкиваться из того мрака. Если хотите почитать его материалы, я дам вам ссылку на группу в ок, там много на эту тему.

И сил вам! Вы справитесь!

Изменено пользователем All-is-good
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю! У меня тоже была желанная запланированная беременность. Все проходило отлично, пока на плановом УЗИ в 20 недель не увидели раскрытую шейку и пролабировавший пузырь. Ицн - страшная вещь, которая наступает бессимптомно. Врачи отказывались зашивать и ставить пессарий, куда я только не обращалась. Хочется вырвать из памяти стимуляцию родов, выкидыш, чистку. Полное равнодушие врачей, низкая квалификация, ведь ребёнка можно было спасти. В сердце горечь, боль и обида на весь мир. Пока что я не знаю, как с этим примириться, мне не назначили лечение кроме курса антибиотиков, выписали на следующий день. Я очень хочу стать матерью, но теперь страшно, что все повторится. Мне постоянно снятся кошмары, снится мой ребёнок, я до сих пор ощущаю себя беременной. Сейчас пью витамины и травяные сборы с боровой маткой и красной щёткой, стала заниматься спортом и больше бывать на природе. Через 3-4 цикла будем планировать снова. В 12-14 недель наложу швы на шейку и буду её мониторить каждую блин неделю на УЗИ, и конечно только лежать и молиться, повторения кошмара я не переживу. А ещё ищу хорошего компетентного врача, который грамотно направил бы мои усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,просто хочу вас поддержать,дай Бог вам сил,терпения и конечно же в скором будущем рождения замечательных деток!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже теряла на позднем сроке 26 нед. по вине врачей. Еще и оперировали. Следующую беременность шарахалась от них как от чумы. Страх потери был, но верила что все будет хорошо, настроила себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koshakosha

И у меня точно такие ощущения. Думаю, сегодня моей берем-ти было бы столько. Прохожу мимо детского отдела в магазине, и думаю, а мои детки не наденут платьице и костюмчик. Всё время думаю, что делала за день до.... какие были мои ощущения и тд. Все говорят, что время лечит.... меня пока нет. Спасибо, что написали, давайте ждать чуда вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой теме можно общаться еще http://www.babyplan.ru/forums/topic/6773-kak-perezhit-smert-malysha/page__st__38500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила, я тебя тоже как никто понимаю. У меня ситуация аналогичная почти. 2 месяца как не стало нашего мальчика.

До сих пор не могу в это поверить и принять. Думаю о том, каким бы был сейчас живот и что через 2 недели я бы вышла в декрет.

Мне 32 , 5 лет замужем, первые годы было не до детей из-за череды смертей наших родителей. И вот в феврале надежда на новую жизнь, 5 месяцев счастья, отхождение вод на 21 неделе и уже 2 месяца кошмара, который скорее всего еще долго не закончится.

Муж вчера сказал, что мне бы уже начинать приходить в себя. А вот как ? я уже многое чего испробовала: молитву, разговоры с мужем и знакомыми, поезки, спорт. Все помогает, но временно, какой-то момент думаешь ну все слава богу пережила потерю, а потом бах и снова накрывает медным тазиком.

Время нам в помощь и поддержка близких и тех, кто это уже пережил.

Прими от меня в веру на счастье и надежду на положительный исход :molitva: ! Обнимаю тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Скрепка1

Муж мне тоже говорит отпустить, мол нужно настраиваться на будущее и беречь нервы для деток которые ещё будут. А меня это даже обижает. Ведь он не чувствовал их шевелюшек, он их не ощущал. А я вроде целый день хожу нормально, а потом ловлю себя на мысли, что глажу живот. И начинаю плакать. Или вижу на улице коляски с двойней и не могу сдержаться. Я думаю, а глазки бы у них были голубые или зеленые....

 

И всё время вспоминаю день до... что я делала, были ли какие-то сигналы. И плачу плачу плачу. Сегодня прочитала и нашла на бтубе много видео, что с моим диагнозом ПРПО( преждевременный разрыв плодных оболочек) многих кладут в больницу, если матка не начинает сокращаться, то пробуют продолжить беременность. Колят интибиотики ( против инфекции) и прогистерон вагинально. Многих дотягиваю до 30-32 недель. А мне даже не предложили, хотя воды текли, а схваток не было. И я обнимаю тебя, незнакомый, но такой близкий по горю человечек!

Изменено пользователем _Myla_M_
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень много знакомых теряли деток,кто то обследовался и искал ответы на вопросы,кто то беременелл спустя 3-4 мес.Это очень тяжело.Удачи вам и терпения.Все нам по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила,

дай себе время поплакать. С каждой слезой горе будет постепенно выходить. Все мамы ангелочков рыдали до состояния опухших глаз. Когда у тебя произошла трагедия?

У меня только 2 месяца, но я уже даже полегче стало. Вот увидишь, сосем скоро и тебе станет легче, хотя сейчс повеить в это сложно. Но и я и ты и тысячи других женщин, переживши это, обретут деток!

Будут дни когда хреново, когда очень хреново и когда легче. И современем последних станет больше.

 

С непониманием мужа, я тоже стокнулась на днях. Мы встречались с парой, у которых 2 детей 1.5 года и 3 мес. Как я должна была себя чувствовать ? Так вот он потом сказал, что мне пора с трауром заканчивать. Мужчины переживают тоже, но конечно по-своему.

 

Беременные. Я тоже на них смотреть не могу. Честно сказать, во мне бушует зависть ,перемешанная с ненавистью. Но, только потому, что у нас не получилось, беременнеть и рожать никто не запретит. Надо стойко переносить эти моменты встреч, но стараться избегать их до тех пор, пока они не станут безразличны.

 

Шлю тебе лучик позитива и надежды! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин! читаешь и в ужас приходишь - женщины, в ваших постах мужья, чуть ли не спермодоноры, которым все пофиг. Если он не льёт слезы ручьями, это не значит, что он не переживает и не рвет душу. Вам спокойно говорят, что пора отпустить, чтобы вы не зацикливались и пробовали дальше. Потому что он ХОЧЕТ детей и хочет их с ВАМИ. Вот об этом надо подумать и быть благодарным ему за это. Иначе, давно бы ушел к более плодовитой, еще на этапах лечения вашего бесплодия, а уж после потери точно. А вы - "не понимает", "меня это даже обижает. Ведь он не чувствовал" итп

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДвадцатьШестой, да, мужчины переживают потерю совсем иначе. Они не рожали мертвых детей, не чувствовали как дети шевелятся последние дни. Им проще. И это нужно принять. Я не ждала от мужа, что он со мной на пару будет реветь, захлебываясь слезами. Я рыдала как безумная, когда его не было дома. Мы даже говорили об этом мало. Единственное, что он делал, когда я ее выдерживала и плакала, молча обнимал меня и держал крепко. А к чему там слова. Я за это ему очень благодарна.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень Вас понимаю и очень сочувствую! Четыре года назад мы тоже потеряли малыша. Цикл восстановился сразу, в этом году в августе у нас родилась долгожданная дочурка. Но...в этот раз мою беременность вела врач от Бога и в апреле на 23 неделе беременности она, отслеживая состояние шейки, обнаружила укорочение и утром на следующий день мне наложили швы, так и доносила. Поэтому в следующий раз, если врачи сами не будут мониторить Вашу шейку настаивайте на проверке и при малейшем укорочении -нужно наложить швы. Желаю Вам скорейшего восстановления и скорее стать мамой! Все будет хорошо! К сожалению, многие женщины через это проходят. Не отчаивайтесь! Поправляйтесь скорее и морально, и физически и настраивайтесь на позитив! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, дополняя предыдущее сообщение.... Меня года два назад после диагностической лапары на трубах (кстати-все было хорошо, трубы в порядке) и безрезультатных попыток забеременеть врач все таки направляла на ЭКО, и не одна такая врач была. Но я как-то не могла на это согласиться и осознать. Ведь от первого брака у меня есть двое деток, которые получились естественно. И вот, после 3,5 лет после выкидыша (если точнее) у нас все получилось естественным образом))))) Просто я "отключила голову" еще в начале 16-го года, пошла на танцы (стриппластика очень помогает, как практика показала, не только я так считаю), с мужем еще в тренажерный зал и вот, перед Новым 2017 годом неожиданный (но в глубине души, конечно, долгожданный) сюрприз- задержка, а как потом выяснилось-по причине беременности. Так что, может и ЭКО не панацея и у Вас еще и так все получится. Просто восстановитесь, даже морально восстановиться обязательно, если не в первую очередь, и в путь. Но не забывайте всю беременность потом про шейку и напоминайте врачам про нее сами. Успехов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

TwinAngelsMom, честно говоря, слов поддержки не могу найти, мне кажется их нет в данной ситуации, по крайней мере, лично мне ни какое слово не может стать утешением.

Но я не могу пройти мимо, я так же как и вы потеряла малыша на 20 неделе, 24 февраля закончилась моя беременность, а с ней и ощущение счастья и беззаботности. Очень хочется вас обнять, и просто помолчать, и поплакать. Горе надо выплакать, не держите в себе.

У меня уже почти 7 месяцев прошло. Сначала считала сколько было бы неделек беременности, теперь сколько было бы малышу месяцев. Боль не стала меньше, не утихла, просто иногда удается загнать её в дальний уголок, но думаю об этом постоянно. Каждый день как страшное кино перед глазами тот день, помню ощущения,свои мысли, слёзы в глазах мужа, надежда на лучшее, приговор врача "беременность обречена" и пиночек сыночка мне в живот в тот же момент.

Думала не переживу, сойду с ума, умру от горя, но... как-то живу дальше, хотя морально не пережила.

Причины не ясны, беременность с первых дней сложная, наблюдалась у нескольких врачей и всё равно не уберегла. Тоже виню себя, что не досмотрела, что-то пропустила.

Грезила беременностью через 6 месяцев, но мне пока планировать нельзя, всё прошло с осложнениями. Сейчас единственное, что дает мне силы это надежда на будущую беременность с самым положительным исходом, на счастливое материнство. И всем потерявшим деток и просто планирующим от души желаю исполнения самой заветной мечты - мечты о ребенке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тоже пережила подобную ситуацию. В апреле этого года на плановом узи в 21 неделю обнаружили антенатальную гибель плода. Была первая запланированная беременность. Ничего не предвещало беды. Это было непредсказуемо. Ужас искусственных родов каждый день перед глазами. Боль моральная и физическая. Было невыносимо. Станет легче-это факт. Но жизнь уже никогда не станет прежней и относиться ко всему как раньше уже не получиться. Конечно я очень хотела выяснить причину ЗБ и сдала кучу анализов+кариотипы с мужем, но ничего не нашли. Это одновременно и радует (я вроде здорова) и в то же время расстраивает (тк нельзя вылечить и устранить возможную причину). Прошло уже пол года и мы начинаем планировать. Страшно - не то слово. И никуда не могу запихнуть этот страх. Но откладывать уже некуда. Возраст-часы тикают громко. Я тоже никогда не думала, что нас с похожими проблемами так много. Вокруг все рожают, а я что не смогу? Вот и не смогла. Я перечитала кучу тем на этом форуме, где девочки после потери уже по три раза мамы. Это очень обнадеживает. Поэтому и мы сможем. Хоть один раз, но точно должны смочь! Через страхи, через прошлую попытку. Надо сделать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Zod

Пусть у нас всё получится. Пусть не будет страшно в следующую беременность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня в жизни такая же печальная история, Беременность в 2014 году закончилась антенатальной гибелью плода на 33 неделе, два дня вызывали роды, это был кошмар. В палате с девочками лежала эти два дня- плакала, а им тоже рожать , но у всех все в порядке, мне сочувствовали и ещё больше у них был страх перед своими предстоящими родами. Родила мальчика 2 кг 40 см. , весь как клубочек обмотанный пуповиной. Беременность была легкой , ничего не предвещало беды, ребёнок был здоров (результаты вскрытия подтверждали это), причина гибели - истинный узел. Если бы не двое детей дома, к которым я должна была вернуться живой и здоровой - я бы наверное сошла с ума. Мне казалось все это не со мной, как в страшном сне... Сейчас планируем, стараемся, надеемся все получится, и мой малыш вернётся...

Изменено пользователем fear013
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

сара абрамовна

Шейка была 32 мм, а через 4 дня стала 10мм

Вы меня напугали. У меня шейка в 17 нед.была 30 мм. Это на момент исскуственных родов по мед.показаниям. После ИР она явно не улучшилась. Получается большой риск не доносить до срока следующую беременность. А я вообще об этом не задумывалась. Ходила без проблем и без доп. прогестеронов. Теперь еще страшнее беременеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Белка-Торопыга

Теперь вы знаете за чем следить нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...