Перейти к публикации

Ребенок и школа


yuffa

Рекомендованные сообщения

Девочки, нужен совет.

 

Живу в пригороде. Работа - 30 км от места жительства. С 8.30. до офиц. 17.45, неофиц - 19.00 -21.00. получается выезжаю в 7.15, приезжаю в лучшем случае! в 19.00. У ребенка - вторая смена в этому году. учеба с 12.00 до 17.30. Возит школьный автобус. До дома не доходит, но проходит мимо дома БМ. НЖ предлагает следующее решение, мол, пусть ездит от них, другого варианта нет, утром завозишь, мы на автобус ее провожаем, вечером встречаем, после работы забираешь. Сейчас речь идет уже о том, чтобы на неделю ее оставить, т.к. утром будить , завозить слишком рано..

Как бы вы поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б искала другую школу и/или другую работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другая школа или другая работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже искала бы другой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, варианта 2. Один - переезд ближе к школе. Второй - смена работы. Переселять ребёнка к НЖ (кстати, это кто?), однозначно, не есть хорошо. Когда нас стала напрягать удаленность школы, переехали без раздумий. Менять учебное заведение, если ребёнку нравится коллектив, преподаватели, нет травли и конфликтов - глупо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЖ видимо новая жена бывшего мужа)) Менять работу тяжело,но график ужасный,жилье тоже не проще,но и НЖ и БМ не вариант . надо все хорошо обдумать советовать проще всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет.

 

Живу в пригороде. Работа - 30 км от места жительства. С 8.30. до офиц. 17.45, неофиц - 19.00 -21.00. получается выезжаю в 7.15, приезжаю в лучшем случае! в 19.00. У ребенка - вторая смена в этому году. учеба с 12.00 до 17.30. Возит школьный автобус. До дома не доходит, но проходит мимо дома БМ. НЖ предлагает следующее решение, мол, пусть ездит от них, другого варианта нет, утром завозишь, мы на автобус ее провожаем, вечером встречаем, после работы забираешь. Сейчас речь идет уже о том, чтобы на неделю ее оставить, т.к. утром будить , завозить слишком рано..

Как бы вы поступили?

Я в такой же ситуации поступила так, сняла жилье через дорогу от школы. Теперь сама езжу очень далеко, но ребенок ходит самостоятельно в школу.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я б искала другую школу и/или другую работу...

да, ищите другую школу, так очень тяжело, и морально и физически, особенно ребенку
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

но и НЖ и БМ не вариант

почему это не вариант? БМ такой же родитель, тем более не отказывается участвовать и НЖ относится благожелательно... Не убьет же она ребенка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

почему это не вариант? БМ такой же родитель, тем более не отказывается участвовать и НЖ относится благожелательно... Не убьет же она ребенка...

Может и вариант. Только общения ребенком у матери не будет никакого.

А потом,может получиться,что общего реб.у БМ и НЖ не будет и заберут себе ребенока первой жены.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...