Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

zhukkon, ого, какой высокий, мы в год были 77 см и 10200.в 80 размер все еще влазим.бргатырь растёт у вас))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы оторвались от пола 11 октября, сделали первые шаги. Это получается год и два месяца. Сейчас ходит немного, больше ползает все равно. За одну руку идёт хорошо. Без рук много пройти то ли боится , то ли ленится. Лезет клык у нас, сейчас обнаружила. Больше не показал, но чую ещё что то лезет.

По поводу кидания всего и характера, я даже не знаю. Ну кидает, и капризит. Я думала, это нормально)))

 

По моим замерам , пока спал))) 84см

Вес 10700)

Попа стала появляться)))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Не, Злата с толкателем начала ходить в 9мес+, первые шаги за пару дней до 11мес, к году уверенно. А щас визжит стоя на самокате - требует чтобы ее катали...

 

ed603f0a1e5c.jpg

7c38c71616ef.jpg

подстригла челку и тут впервые она пирамидку собирала (это на днях)

 

 

ea79e6f5decd.jpg

заняты бизибордом

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только пожаловалась, как папа сказал,дочь пошла боком,т.е.стоит боком к кровати и держится одной рукой (я не видела). И пару дней стоит с воображаемой опорой-держится,например,за журнал , свисающий со стола. А я панику начала разводить с массажем,что,думаю,прогресса нет zhukkon, это право и ответственность матери решать для своего ребенка, но не наезжать на человека в с добрыми намерениями,сама же ты с такими же намерениями Маринке советовала обратиться к неврологу,не являясь доктором. По пантогам там мед ссылкм на пабмед , и подпись невролога,я думаю,врачи разберутся,ценна та инфа или нет. Зная ее,я б внимательнее изучила вопрос пантогама и прямо бы спросила про статью. Нормальные врачи к хорошим вопросам пациента хорошо относятся-мой упомянутый гастроэнтеролог рдкб обещал поочитать статью своего коллеги гематолога и дать ответ. Нам пантогам ни капли не помог,как и остальные бредовые назначения,хорошо не навредил. Собственно,пантогам начала принимать глядя на ваш положительный опыт. Помнится , твой врач и найз прописывал-по нему тоже сейчас критика научная серьезная,как началась она и по любимому мною интерферону и реально мне помогающему. Если пациент задать грамотные вопросы или при сомнениях сходит к 2 м врачам-хуже никому не будет. Возможно,не лечить и надо ждать эффект плацебо,а кому то вера в бога аналогично помогут,тут каждый для себя сам решает. Я лично за перебдеть.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да прям!...Мы не ходим. Ползает со скорость света. Придерживаясь у опоры тоже быстро передвигается, стоит, поднимается где угодно, за ручку ходит хорошо. Вчера вот стоял не держась секунд 20! Я прям удивилась. Пару дней назад сделал ко мне два шага не держась отойдя от дивана. Ждем. Тоже уже тяжело. На улице с коляской надоело таскаться, толком не сидит, не спит конечно....а на земле что делать? Он садится сразу. Идти не хочет пока на улице даже за ручку...На качельках тока катаемся....

У нас сопли полились со вчерашнего дня..Ночка была капец...Температуры хоть нет...Девочки, что с соплями делать и вобще чтобы не разболеться? Я уже забыла. Промываю пока только и теплое пьем. Ночью називина капала, потому что вобще не дышал и мучился....Вчера жидкие сопли были а сегодня уже густоватые стали белые. :(

у нас тож сопли-ничего не делаю.не промываю.купаю.гуляю))називин по необходимости и вообще.меньше манипуляций-здоровее ребенок)
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если орви меряться, то мы вообще один раз легко болели до 38 1(!) День и сопли,темпа была сбита быстро каплями интерферона в нос,они не вреднее назначаемых многими педиатрамм на всякий случай а/б при/после орви,у нас потом зеленые сопли еще были с неделю (к тому,что орви у нас было,а не зубы). Но младенца я,не возила по магазинам и общественным местам,кроме поликлиники, до лета,сейчас ездим везде пока,и братьев нет ,заразу приносящих

 

Маринка-Я//, по ангине аккуратнее,там при бактериальной а/б нужны,иначе до аутоиммунных заболеваний можно допрыгаться. Надеюсь,попался грамотный педиатр.

 

Кстати,я сейчас родителям своим "счет" выставила за их упущения: за свой разит,зубы нелеченеые в детстве ,так конечно,на уровне пожурить и в ответ на агрессивные советы,как нуно внучку воспитывать

 

викторияvikochka, я тебе пришлю попозже научные современные рекомендации по питанию детей 1-3 х лет,сама правда,пока не читала,в Бт есть ссылка у меня

 

Эндокринолог,к которому мало доверия у меня (про вит д не знает,а им сейчас эндокринологу занимаются-смлтрят с паратгормоном),назначила с нашим весом инсулин,еще гормон,надпочечники узи раньше делали по другому поводу,норма,тем исключив эндокринологические заболевания,связанные с гормоном надпочечников (их тоже сдавали),все норма. Послали в Энц(эндокрин.научный центр) сейчас,совсем неохотв мне туда идти , но первое,что спросил гастроэнтеролог из рдкб-это наш вес,и исключить заболевания,вызывающие излишний,вес и нашу предполагаемую непереносимость некоторых белков (например,бкм),из за этого попрусь. Вообще я думаю,из за малоподвижности ,вызванной неврологией (дистонией) вес ,т.е. в 11 мес вдоль опоры начали ходить и с того момента даже схуднули с 14 кг до 13.7 кг за 2 месм, а рост то норма почти 78 см , и ничего не найдут,но рада,что проверили,буду наши проблемные показатели (аст) держать на контроле. аля непереносимость Бкм (коровьего белка)-вполне,до сих пор молочку не ем,кажется,что на нее реакция.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт ржу, уж простите...

Вы почему так уверены, что никто ничего не знает-то?))

Типа я вроде древняя неосведомлённая бабка))

И в инете пошарить - инфу поискать не могу, и вообще меня надо просветить относительно современных изысканий, а то так и помру необразованной))

Смею вас уверить- вы ошибаетесь.

И.да, если "меряться орви"- то мы и с рождения по торговым центрам таскали, и брат есть, инфекцию таскающий)) И на море воду хлебали и песок ели)) Так что "мериться" тут не при чём. Я изначально просто сказала о том, что мы не болели.

Как будет дальше - мне не известно, одному Всевышнему известно.

А так- родителям надо быть благодарной, а счета выставлять...ну не знаю, у нас так не принято.

Я писала свою историю, но зла вообще на родителей не держу.

У вас, простите, так и сквозит в словах обида- к родителям, к врачам, недоверие, метания какие-то...

Отпустить все мысли и простить все обиды - тогда и жить-то легче.

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! А есть у кого детки ещё не говорят? То есть даже "мама"? я тут немного паникую уже(( старшие дети в год уже по несколько простых слов говорили, а Том никак((( мычит и пищит на ультразвуке - вот и все умелки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! А есть у кого детки ещё не говорят? То есть даже "мама"? я тут немного паникую уже(( старшие дети в год уже по несколько простых слов говорили, а Том никак((( мычит и пищит на ультразвуке - вот и все умелки

Дочь обычно разговаривающий ребёнок- ну то есть сейчас слов 12-13, остальное- на "уругвайском". Сын, конечно, вообще болтун был, но он очень рано всё начинал делать. В этом возрасте уже простые предложения свободно были.

Племянник мужа- вот там так-же, как у вас- мычал только, визжал.наверное к полутора только "мама" сказал.

По итогу - к 3-4 годам особых отличий нет.

Так что раньше- позже, не настолько критично.

Будет ещё болтать, не остановишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariana21, указательный жест есть?

К чему, у старшего указательный поздно был, говорит в 3,7г мало слов, только предложения начинаются, поставили зрр, ходит к логопеду и дефектологу...

У Златы указательный в районе года, до 1,1г точно уже был.

Вчера сказаоа Вава(Вова-это я мужа позвала), с года мама говорит, может "ляля"сказать, "кака"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariana21, указательный жест есть?

К чему, у старшего указательный поздно был, говорит в 3,7г мало слов, только предложения начинаются, поставили зрр, ходит к логопеду и дефектологу...

У Златы указательный в районе года, до 1,1г точно уже был.

Вчера сказаоа Вава(Вова-это я мужа позвала), с года мама говорит, может "ляля"сказать, "кака"

Правильно, указательный должен быть непременно.

Милу вчера на прогулке спрашиваю- где папа?- сразу пальчиком указательным- оп!-показывает на папу. Если б сейчас не напомнили, я бы и не задумалась даже. Ну есть и есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы перловку пробуем))) понравилось больше риса)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, нет...ничего не показывает.. спрашиваю если где папа, то смотрит только в его сторону((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, ангиной мы болели ещё в июле, когда клыки лезли, вот и подхватили.вылечили а/б, мирамистином и ещё чем -то.сама мучилась с детства ангинами, и лечение только антибиотики

 

Девочки я измучилась, посоветуйте пожалуйста!у нас кашель, не сильный.началось недели 3 назад, во сне(ночью)стала кашлять (без хрипа, как будто поперхнулась), примерно через неделю стала делать нечасто так днём, потом добавились хрипы, не сильные, как будто мокротам отходит, и мне кажется стало намного чаше. Врач назначила зодак, амбробене и ингаляции с чем то.ингаляции не делали, так как не даёт, орет до посинения, хрипоты и так далее.во сне тоже не вариант делать. Не помогает лечение((во вторник на повторный приём, но как она сказала что хрипов в легких нет. Я уже и порошок поменяла и все перестирала(шторы и другие пылесборники)может было так у кого?в какую сторону мне двигаться дальше???помогите

 

Ребёнок активный, кушает, играет, никаких других признаков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, ангиной мы болели ещё в июле, когда клыки лезли, вот и подхватили.вылечили а/б, мирамистином и ещё чем -то.сама мучилась с детства ангинами, и лечение только антибиотики

 

Девочки я измучилась, посоветуйте пожалуйста!у нас кашель, не сильный.началось недели 3 назад, во сне(ночью)стала кашлять (без хрипа, как будто поперхнулась), примерно через неделю стала делать нечасто так днём, потом добавились хрипы, не сильные, как будто мокротам отходит, и мне кажется стало намного чаше. Врач назначила зодак, амбробене и ингаляции с чем то.ингаляции не делали, так как не даёт, орет до посинения, хрипоты и так далее.во сне тоже не вариант делать. Не помогает лечение((во вторник на повторный приём, но как она сказала что хрипов в легких нет. Я уже и порошок поменяла и все перестирала(шторы и другие пылесборники)может было так у кого?в какую сторону мне двигаться дальше???помогите

 

Ребёнок активный, кушает, играет, никаких других признаков нет.

Я бы на аллергию подумала.

И ещё вариант- надеюсь это абсолютно не ваш случай, это при нарушениях ритма сердца рефлекторно могут возникать покашливания. Знаю по маме, по себе, и у дочки даже как-то было. Поймёт кто сталкивался с аритмией. Повторюсь- скорее всего, это не ваш случай. Просто для информации.

Воздух увлажняете дома? Из-за слишком сухого воздуха в сезон отопления тоже может быть такое раздражение носоглотки, глотки.

 

MaMa Ярославки, нет...ничего не показывает.. спрашиваю если где папа, то смотрит только в его сторону((

Невролог что говорит? Может просто чуть более медленное развитие. Идёт малыш своими темпами. Контактный ведь абсолютно, обращённую речь к нему воспринимает. Может просто подождать, не паниковать? Остальное развитие по срокам было нормальным, или чуть медленнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя козюлька не говорит ))) ну на своем лепечет, звуки говорит, слоги, можно угадать что чайник и кошечка и собачка - это звук А с разной интонацией и силой ))) а так ни мама, ни папа... Учу активно папа говорить, лучше получается у нее, а на мама молча смотрит на меня с вопросом: че надо, мол? Ты же тут )))) зачем тебя говорить ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, вот склоняюсь больше к варианту про отопление, началось это примерно тогда, когда мы стали включать отопление, есть увлажнитель т постоянно развешиваю плюсом к нему мокрые вещи на батареи.ну а если аллергический кашель, то почему у свекрови дома тоже кашляет, вот в чем вопрос....всю голову сломала, спасибо за ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, нет...ничего не показывает.. спрашиваю если где папа, то смотрит только в его сторону((

 

У меня при вопросе где кто-то\что-то, находящееся далеко, тоже только смотрит на это. А если спрашиваешь, где что-то близко, то показывает пальцем.

 

.. Врач назначила зодак, амбробене и ингаляции с чем то.ингаляции не делали, так как не даёт, орет до посинения, хрипоты и так далее.во сне тоже не вариант делать.

 

Почему во сне не вариант? Я прекрасно делаю во сне столько раз, сколько мне надо.

 

Резинку от маски, конечно не оденешь, но все остальное отлично, ведь звука почти нет, нне комфортной температуры пара нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, пробовала пару раз, просыпается.сон чуткий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, да какой тут невролог.. мы в Голландии живем, тут медицина просто атас.. Прививки делают по расписанию и всё. Если что к семейному врачу, а через него к специалистам хрен пробьёшься. У них на всё ответ типа завяжи и лежи само пройдёт. Мне такого геммороя стоило выбить консультацию у ортопеда и снимок тазобедренных :girl_mad: Да одно то, что меня после родов до сих пор никто на кресле не смотрел всё должно сказать о местной медицине... На онкоцитологию попросила мазок взять - хрен! После 35 говорят. Я им говорю, что у меня ВПЧ, проверятся надо каждый год - хрен. Вот в Москву поеду в ноябре к гинекологу... :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariana21, ужас какой и платных кабинетов нет?

 

Мой тоже ничего не показывает. А я не спрашиваю. Говорит "мам", отвечаю "что?" Он опять "мам". И т.д. думаю это не осознанно.

Сам научился есть ложкой. Никто не учил, посмотрел на нас и запомнил. Также сам научился пить из кружки

Ну как научился))) половина еды и питья мимо. Но все же...

Вчера у тети в магазине играл в колбасу))) вынимал из холодильника, доставал, закрывал дверки, опять открывал, складывал, закрывал и так минут 20 хороших. Весь раскраснелся аж))) такие у нас игрушки))) играет уголками, расческа и тарелками банками. Кошку кормит, когда та под столом сидит во время его трапезы

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивала еду Алиски.

Она сейчас ест в обед прим.250гр овощей. Т е 3 банки по 80.

90 банок/Мес.

Если прикинуть с среднем Гербер 40р по акции. В месяц 3600 овощи выходят.

1800/пол месяца.

 

Овощи на рынке если беру (цв.капуста+брокколи+кабачок+тыква+картошка+морковь) где-то 650-750 р на пол месяца. Разница в 2 раза).

 

Как у вас с обедами? Такой-же обьем? Больше? Меньше? По бюджету что выбираете?))

 

викторияvikochka, да какой тут невролог.. мы в Голландии живем, тут медицина просто атас.. Прививки делают по расписанию и всё. Если что к семейному врачу, а через него к специалистам хрен пробьёшься. У них на всё ответ типа завяжи и лежи само пройдёт. Мне такого геммороя стоило выбить консультацию у ортопеда и снимок тазобедренных :girl_mad: Да одно то, что меня после родов до сих пор никто на кресле не смотрел всё должно сказать о местной медицине... На онкоцитологию попросила мазок взять - хрен! После 35 говорят. Я им говорю, что у меня ВПЧ, проверятся надо каждый год - хрен. Вот в Москву поеду в ноябре к гинекологу... :girl_mad:

 

Ахренеть! Кто бы мог подумать! Это-же высокоцивилизованные страны! И по медицине в т.ч.!

 

Присоединяюсь к вопросу Tankistzhiraf - платных, не по страховке, кабинетов нет?

 

У нас-то тут за бабки что хочешь исследуют - и что надо, и не надо)). Заплатил - пожалуйста!

 

Да одно то, что меня после родов до сих пор никто на кресле не смотрел

 

Ваще впечатлило!

А УЗИ хоть делали после родов и через месяц и через три?

 

Ваще нормальненько так получается, в другую страну на осмотр на кресле летать :think1:

 

Труля-ля-на, пробовала пару раз, просыпается.сон чуткий

 

может прибор просто шумный? У меня ваще практически беззвучный . Включаю его за дверью комнаты и захожу с уже включенным, чтобы шумовой не менялся резко. У меня тоже сон чуткий у Алиски - как чуть что где скрипнуло\грохнуло - всё.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, есть, но цены...

 

Труля-ля-на, УЗИ после родов тоже не делали. Через месяц на приёме спросили: "Боли есть? Что-то беспокоит?" Нет? Ну ок, до свиданья :Crazy: Меня и во время Б на кресле ни разу не смотрели)) мазки не брали ни во время ни перед родами. Сама Тержинан провставляла на 39-ти неделях)) Мочу ни разу не брали даже)) Так что весело тут да.

Но, справедливости ради, надо сказать, что медицина тут хорошая, если удалось пробиться через семейного доктора в госпиталь. Там врачи нормальные по большей части. Но вот эта первая линия обороны из семейных врачей - жесть :girl_mad: У меня такое ощущение, что я больше них знаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  я банки уже тыщу лет не даю. Зачем? Себе варим овощи и дочь ест. И мясо, и рыбу, и супы..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, наш тоже уже на общем столе , но ест крохи и в основном мясо, овощи не очень

Банки даже фруктовые уже отказался есть

Ест только кашу по утрам свою детскую грамм 100-150 и иногда творожок грамм 60. Наша еда-это под котлеты, кусочек мяса, три крупинки каши, кусочек картошки

Но у нас грудь в огромном количестве

Чай пробовал, нравится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...