Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

//luboff//,привет. Вы вчера только записались на прием? Я записываюсь через сайт ЦПСиР, так удобнее. У Хомовой была и бесплатно в ЦП и в МиД, делала платно ЭКО и витрификацию. Она меня полностью устраивает как врач, говорят, что справляется с очень сложными случаями, надеюсь, именно поэтому к ней всегда очередь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Утя~, лишь бы не 20 делали:),наши могут.и не потеряли

 

 

 

Dina1207, я мучила мучила их сайт,но не получилось записаться.Видимо надо мне туда прокатиться было.Топографический кретинизм же.вышла не там/металась/крутилась.:).ну а потом смотрю толпа беременных и просто девушек,я за ними:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//luboff//, я тоже не сразу смогла записаться, но дозваниваться, а тем более ехать туда...короче лень двигатель прогресса, освоила запись! В первый раз, как и Вы, чапала за беременной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, по видимому, что то с тел. в ЦПСиР. целый день непрерывно занято.. Ужас какой то.. :dash_kolob_girl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите ,пожалуйста , ссылку на приказ 107 н ВРТ именно от 2017 года! Сейчас звонила на горячую линию, сказали , что по возрасту и количеству попыток отказать не имеют права! Отказать могут только по гормональному фону(я так поняла низкий АМГ?) у меня гомону в норме, АМГ 2,8

У нас завтра конфликт комиссия по нашему округу и хочу быть немного быть подкована в документ, распечатать! В интернете не могу найти, нервничаю и не получается (((

У кого была конфликт комиссия ? Поделитесь мнением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите ,пожалуйста , ссылку на приказ 107 н ВРТ именно от 2017 года! Сейчас звонила на горячую линию, сказали , что по возрасту и количеству попыток отказать не имеют права! Отказать могут только по гормональному фону(я так поняла низкий АМГ?) у меня гомону в норме, АМГ 2,8

У нас завтра конфликт комиссия по нашему округу и хочу быть немного быть подкована в документ, распечатать! В интернете не могу найти, нервничаю и не получается (((

У кого была конфликт комиссия ? Поделитесь мнением !

. http://reprod.ru/eko/eko-po-oms/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, по видимому, что то с тел. в ЦПСиР. целый день непрерывно занято.. Ужас какой то.. :dash_kolob_girl:

Скажу вам по опыту звонить им нужно с 8:00 до 8:30! В любое другое время дозвониться невозможно! Проверено на себе 100 раз!

Изменено пользователем Masha Nival
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не то, мне завтра на комиссии нужно по букве закона именно из приказа отстаивать свои права, а здесь обобщённое все, кстати ИКСИ по ОМС делают, а у них ИКСИ не делают почему то?

Девочки прислали за 2012 год, там написано, что отказать могут , если было 3 и более эко и не безрезультатно((, вот ищу последнюю версию, по горячей линии говорят число попыток и возраста нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза,  по существу ответить не могу(( Но просто хочу пожелать удачи!!! Пусть у Вас всё получится!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, посмотрите на сайте департамента здравоохранения Москвы или на сайте Минздрава, там точно должны быть свежие, актуальные приказы. Удачи завтра!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, нет основания отказать по возрасту или количеству попыток.В приказе только перечень болезней из-за которых могут отказать.Конкретно про возраст там ничего не сказано,НО если комиссия откажет именно по этой причине,требуйте чтобы показали такой приказ(его просто не существует).

Вот тут посмотрите http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_142595/26cd2eb3bee6b44c454545ea3ba36c4a6d9fed52/

Изменено пользователем kseniya59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, посмотрите на сайте департамента здравоохранения Москвы или на сайте Минздрава, там точно должны быть свежие, актуальные приказы. Удачи завтра!

Спасибо за удачу!

Если бы так просто было, я бы там нашла(. Не ищется почему то, ввожу в поисковик и приказ 107 и ВРТ и ЭКО не выходит документ, фик его знает как его там замаскировали !(((

 

Жена Деда Мороза, нет основания отказать по возрасту или количеству попыток.В приказе только перечень болезней из-за которых могут отказать.Конкретно про возраст там ничего не сказано,НО если комиссия откажет именно по этой причине,требуйте чтобы показали такой приказ(его просто не существует).

Вот тут посмотрите http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_142595/26cd2eb3bee6b44c454545ea3ba36c4a6d9fed52/

Спасибо! Там предлагается прислать на почту, написала!

Но вот девочка прислала мне скрины, там пишут, что есть основание больше трёх эко как не эффективным отказать , но ещё должны предложить с ДЯ и опять если не получится более трёх раз, то сурмаму! Во как!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, ну я такое не вычитала почему то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу вам по опыту звонить им нужно с 8:00 до 8:30! В любое другое время дозвониться невозможно! Проверено на себе 100 раз!

Фу.. спасибо. Действительно, к ним нужно звонить в это время, иначе - все . Еле дозвонилась.

 

Еще, ДЕВОЧКИ МОЖЕТ КТО СЛЫШАЛ О СПЕЦИАЛИСТЕ ПО НЕВЫНАШИВАНИЮ

Эльмире Тевонян В ЦПСиР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, ну я такое не вычитала почему то там.

Там в пунктах 22, 55, 63 в подпунктах есть упоминание, что если эко 3 и более попыток ,не приведшие к родам, предлагается либо ДЯ, либо ДЭ, (за свой счёт естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза

б) неудачные повторные попытки проведения программы ЭКО (ИКСИ) (3 и более) при недостаточном ответе яичников на стимуляцию суперовуляции, неоднократном получении эмбрионов низкого качества, перенос которых не приводит к наступлению беременности, снижение овариального резерва.

 

Тут говорится не о том что именно 3 попытки и донор,а конкретика :эмбрионы низкого качества или плохой ответ Я.А как они докажут что дело именно в этом??тут тоже можно поспорить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза

б) неудачные повторные попытки проведения программы ЭКО (ИКСИ) (3 и более) при недостаточном ответе яичников на стимуляцию суперовуляции, неоднократном получении эмбрионов низкого качества, перенос которых не приводит к наступлению беременности, снижение овариального резерва.

 

Тут говорится не о том что именно 3 попытки и донор,а конкретика :эмбрионы низкого качества или плохой ответ Я.А как они докажут что дело именно в этом??тут тоже можно поспорить.

Вот и я о том же, они же не признают, что просто рукожопые сами например? Но сослаться могут и только судиться с хорошим адвокатом, который именно на медвопросах специализируется !?

 

Девочки ! Новости ! Москва!

Сегодня должна была быть комиссия по конфликтным ситуациям , что косается квоты на ЭКО по ОМС ! Назначена на 16.00, вдруг звонят в районе часа дня и говорят, что произошла какая то реорганизация женских консультаций , новых прикреплений их к больницам (роддомам)(дословно не поняла, но смысл примерный) и теперь они не имеют права давать квоты(у меня САО, комиссия была на 800 летии в 17 роддоме), а будет это делать ЖК и все вопросы к заведующей ЖК! Я бегу туда , заведующая сказала, что ей сообщили это в 12.00 и она пока не знает дальнейших действий, что с нами делать!? В пятницу будет совещание , где видимо будет все донесено до ЖК , как это будет происходить технически ?! Вот жду пятницу !

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и происходит с сентября месяца с моей ЖК (ЮАО), их прикрепили к роддому и теперь они должны сами разбираться с ЭКО. На горячей линии мне сказали что все ЖК уже в курсе как и что. Может уже наконец все прояснится после этого совещания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и происходит с сентября месяца с моей ЖК (ЮАО), их прикрепили к роддому и теперь они должны сами разбираться с ЭКО. На горячей линии мне сказали что все ЖК уже в курсе как и что. Может уже наконец все прояснится после этого совещания.

Теперь понять бы- это хорошо или не очень!?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже гадаю...первое время я думаю будут косячить они, пока все отработают.Не хочется быть кроликом подопытным и так тяжело.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, у нас и до этой якобы реорганизации в ЖК направление на эко выдавали. сама завЖК и выписывала. и не было никогда никаких комиссий. но мне так очень хорошо и никакой беготни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей жк так и было, они сами все делали, я ни в одно учреждение, кроме своей жк, для получения квоты не ходила. Комиссия была, но направление подписывали без моего участия у главы роддома. Если исключат это звено, то врачам будет еще проще подписывать направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, у нас и до этой якобы реорганизации в ЖК направление на эко выдавали. сама завЖК и выписывала. и не было никогда никаких комиссий. но мне так очень хорошо и никакой беготни.

Дай Бог, чтобы так и было! А то бегаем как зайцы и потом трясёмся в углу, ожидая: дадут не дадут ((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена Деда Мороза, это конечно адский ад, когда читала про подобное, девочек так жалко было. и так все на нервах с этими бесконечными сборами анализов, так еще и неизвестно дадут/не дадут направление.

Изменено пользователем ~Утя~
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваш опыт обнадеживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...