Перейти к публикации

Как "соблазнить" мужа на ребенка?


Lazy panda

Полезные сообщения

Здравствуйте, уважаемые участницы форума!

 

Полтора года назад, когда я завела разговор с мужем о ребенке, я столкнулась с проблемой, что он не хочет сейчас. Прочитала много похожих тем и советов, что можно в таких случаях делать и решилась создать тему и попросить совета.

 

Мужу 32. Мне 31 год, я еще никогда не пробовала заниматься планированием ребенка и есть сильный страх, что если тянуть дольше и ждать желания мужа, то можно остаться без детей. Еще волнуюсь из-за того, что малышу, мне кажется, тоже лучше для его здоровья рождаться когда мама полна сил.

 

Я очень мечтаю стать мамой и постоянно об этом думаю. Решила пройти обследование, чем сейчас и занимаюсь.

На моего мужа никакие доводы не действуют - ни моя потребность стать мамой, ни возраст, ни медицинские показания, ни то, что я готова потратить все свои сбережения во время декрета, ни слезы. У нас объективно есть условия для ребенка - есть квартира, есть работа.

 

Мужу просто не нужен ребенок. Он видит в этом только проблемы, ограничение свободы и никаких плюсов. В последнее время он мне говорит, что если я так хочу ребенка, то должна его соблазнить на ребенка. Именно такое слово - соблазнить. С одной стороны, шажок вперед - не категорический отказ, с другой стороны, соблазнять можно годами... При этом фильмы про детей его не трогают, книгу для папы, которую я купила, он даже не открыл, друзья в гости к нам приходят без детей, т.к. деткам не интересно во взрослой компании. Чувствую себя в безвыходной ситуации. Предохранение он полностью контролирует.

Буду благодарна за взгляд со стороны и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, если не хочет ребенка, то может лучше и не соблазнять?!

Например, мой муж в свои 33 года тоже не очень хотел ребенка, но не так категорично, но говорил, что еще не готов, но планирование не активное все-таки начали. Окончательно он созрел иметь ребенка значительно позже. Хотя я не жалею, что начали планировать раньше и Ваши чувства понимаю, так как мы ждали ребенка 5 лет. В итоге сын родился когда мужу было 38 лет и лучшего отца не найти просто.

В Вашем же посте чувствуется прям острая категоричность от мужа. Такая категоричность была и у одного нашего друга. Все-таки подруга забеременнела, а со временем он ушел из семьи, так как ребенок мешал ему спать, много денег уходило на этого ребенка, отцовской любви он не чувствует, няньчится не хочет, а хочет свободы как раньше...

Так что подумайте хорошо. Может быть в итоге все хорошо или не очень.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется - не хочет, то может и не захотеть. Но вы может еще подождите чуток? Лично мой муж созрел к отцовству к 35 годам.до этого настолько не хотел, что его мать плакала, что никогда внуков не дождется.

а вы о причине его нехотения спрашивали?может это детская психологическая травма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, я думаю, конечно, и о будущем. Но знать заранее - получится ли из мужчины папа или нет, наверное, нельзя. Кто-то хочет ребенка и сбегает из семьи, а кто-то может стать отличным папой, когда увидит своего кроху)

Тем более он не отвергает идею ребенка совсем, наследник ему нужен, но потом.

Скажите, пожалуйста, что Вы имеете ввиду под неактивным планированием?

 

Мне кажется - не хочет, то может и не захотеть. Но вы может еще подождите чуток? Лично мой муж созрел к отцовству к 35 годам.до этого настолько не хотел, что его мать плакала, что никогда внуков не дождется.

а вы о причине его нехотения спрашивали?может это детская психологическая травма?

Пока я и жду) Я на самом деле не устраиваю истерик и не так часто поднимаю эту тему.

О причинах спрашивала - ограничение свободы, я буду его меньше любить, у нас будет меньше секса, придется тратить деньги ну и в целом ему нравится то, как мы сейчас живем. Нет желания менять комфортную жизнь.

Детские травмы безусловно есть - он рос без отца с младенчества. Нет модели общения отец-ребенок в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, я думаю, конечно, и о будущем. Но знать заранее - получится ли из мужчины папа или нет, наверное, нельзя. Кто-то хочет ребенка и сбегает из семьи, а кто-то может стать отличным папой, когда увидит своего кроху)

Тем более он не отвергает идею ребенка совсем, наследник ему нужен, но потом.

Скажите, пожалуйста, что Вы имеете ввиду под неактивным планированием?

 

 

Пока я и жду) Я на самом деле не устраиваю истерик и не так часто поднимаю эту тему.

О причинах спрашивала - ограничение свободы, я буду его меньше любить, у нас будет меньше секса, придется тратить деньги ну и в целом ему нравится то, как мы сейчас живем. Нет желания менять комфортную жизнь.

Детские травмы безусловно есть - он рос без отца с младенчества. Нет модели общения отец-ребенок в голове.

ну вот вы сами и ответили на свой вопрос.Но это еще не самое страшное, у нас, к сожалению, мало сыновей, у которых или был отец вообще или был хорошим примером.

а может кто-то из его друзей внушил ему, что у него жизнь станет такой после рождения ребенка?вы хорошо знаете его окружение? особенно тех, у кого есть дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lazy panda , не активное планирование это не было заморачивания с овуляцией, подсчетов не было. измерений БТ не было. Просто жили и не предохранялись, не смотрела в какой день цикла был ПА у нас.

 

Вот еще согласна с тем, что стоит обратить внимание на окружение. Моему мужу тоже один друг втирал, что ребенок это постоянные слезы, сопли, крики, истерики, бесснонные ночи и так далее, при этом сами родили троих. ) После рожднеия сына муж еще говорил мне сам об этом и в итоге решил, что ничего из этого не было у нас. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот вы сами и ответили на свой вопрос.Но это еще не самое страшное, у нас, к сожалению, мало сыновей, у которых или был отец вообще или был хорошим примером.

а может кто-то из его друзей внушил ему, что у него жизнь станет такой после рождения ребенка?вы хорошо знаете его окружение? особенно тех, у кого есть дети?

У друзей все замечательно - дети желанные, папы с ними занимаются.

Из того, что я слышу, когда разговариваю с ним - есть страх не справиться с отцовством. Есть непонимание того, что такое дети - он с ними вообще никогда не общался во взрослом возрасте - ни с детьми друзей, ни родственниками. Есть страх, что ребенок свяжет его по рукам и ногам - ему нужно будет думать о будущем, держаться за работу, содержать нас.

 

Я стараюсь говорить о своих представлениях о детях, хотя и у меня опыта почти нет)

 

Он просил ему обосновать объективные плюсы от детей. Я не смогла рационально ему обосновать свое желание. Оно у меня эмоциональное. Тогда он сказал - соблазняй, чтобы я захотел.

 

На самом деле - это очень серьезно для меня, что после 5 совместных лет жизни такой родной и близкий человек не хочет со мной детей. Это и обида, и страх, что он не захочет вообще или не получится. И желание решить ситуацию не только в свою пользу, но чтобы и ему было хорошо.

 

И в общем-то не очень понимаю, куда мне еще откладывать. 31 год - это уже немало.

 

Lazy panda , не активное планирование это не было заморачивания с овуляцией, подсчетов не было. измерений БТ не было. Просто жили и не предохранялись, не смотрела в какой день цикла был ПА у нас.

 

Вот еще согласна с тем, что стоит обратить внимание на окружение. Моему мужу тоже один друг втирал, что ребенок это постоянные слезы, сопли, крики, истерики, бесснонные ночи и так далее, при этом сами родили троих. ) После рожднеия сына муж еще говорил мне сам об этом и в итоге решил, что ничего из этого не было у нас. )

 

Спасибо! мой муж на такое не пойдет. Я предлагала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lazy panda, а вы верующие? можно попытаться объяснить, что в этой жизни надо жить ради кого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lazy panda, а вы верующие? можно попытаться объяснить, что в этой жизни надо жить ради кого-то?

Нет, не верующие.

То, что у нас будет родная душа, самый близкий человечек - не действует.

То, что у его мамы будет внучка или внук - не действует.

То, что, дети - смысл жизни - тоже не действует.

 

Но нужно отдать должное, что муж мне отвечает на мои вопросы о детях и вроде старается меня понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lazy panda, мне так за вас обидно! даже не знаю, что еще подсказать...остается только пожелать чтоб муж как можно быстрее захотел. без его желания ничего не выйдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lazy panda, мне так за вас обидно! даже не знаю, что еще подсказать...остается только пожелать чтоб муж как можно быстрее захотел. без его желания ничего не выйдет....

Да, это правда. Спасибо за понимание.

У него есть уверенность, что и в 40 рожают. А кто не может - тот болеет чем-то. А раз мы не болеем, то когда захотим, тогда у нас все сразу и получится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если муж сказал соблазняй, то предлагаю сказать, что кекс в следующий раз будет толькл с целью зачатия. соблазнит его такая перспектива? я шучу, если что)) мне просто сложно представить что в таком возрасте мужчина боится принять на себя ответственность. со временем будет еще тяжелее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, это правда. Спасибо за понимание.

У него есть уверенность, что и в 40 рожают. А кто не может - тот болеет чем-то. А раз мы не болеем, то когда захотим, тогда у нас все сразу и получится.

А где гарантия что у него через два года не заболит, не говоря уже про сорок лет. Мужское бесплодие молодеет с каждым днём и может так случится что проблема может быть не в вас, а именно в нем. Знаете меня бы насторожил тот факт что к 32 годам мужчина до сих пор не нагулялся и хочет свободы. Вот вы также пишите что он хочет наследника, а если это будет девочка, то что все, любить он ее уже не будет. Я бы послала такого мужика куда подальше после таких слов - соблазняй меня на ребёнка. Он что последний мужик на земле от которого можно родить что ли. Эгоист он одним словом.
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если муж сказал соблазняй, то предлагаю сказать, что кекс в следующий раз будет толькл с целью зачатия. соблазнит его такая перспектива? я шучу, если что)) мне просто сложно представить что в таком возрасте мужчина боится принять на себя ответственность. со временем будет еще тяжелее.

:) шутки шутками, а я уже все готова попробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама моя говорит, если мужчина не хочет от женщины детей, он ее не любит. Извините меня, автор. Вам же не по 18 лет...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где гарантия что у него через два года не заболит, не говоря уже про сорок лет. Мужское бесплодие молодеет с каждым днём и может так случится что проблема может быть не в вас, а именно в нем. Знаете меня бы насторожил тот факт что к 32 годам мужчина до сих пор не нагулялся и хочет свободы. Вот вы также пишите что он хочет наследника, а если это будет девочка, то что все, любить он ее уже не будет. Я бы послала такого мужика куда подальше после таких слов - соблазняй меня на ребёнка. Он что последний мужик на земле от которого можно родить что ли. Эгоист он одним словом.

И гарантий никаких. И откладывать я так долго не могу. Ребеночка нужно не только родить, нужны силы воспитать.

И, прямо говоря, мой возраст говорит сам за себя.

И я в ситуации, когда мне и надежду дают, вроде как все будет хорошо, одновременно положиться на мужа в таком самом важном для меня вопросе я не могу. Если смотреть объективно - 1,5 года моих просьб ничего не изменили и никаких гарантий, что он захочет нет.

 

Мама моя говорит, если мужчина не хочет от женщины детей, он ее не любит. Извините меня, автор. Вам же не по 18 лет...

Когда я столкнулась с его позицией первый раз, я очень огорчилась и тоже пришла к выводу, что он меня не любит. Я ему предложила подумать - а та ли я вообще женщина, с которой ему нужна семья? Говорит, что да.

 

Но факт остается фактом - живем вместе, живем хорошо. Сомнения в том, что раз он детей не хочет, то и не любит меня, у меня есть. Я его люблю. Время идет и это время может быть упущено.

 

Для меня ситуация правда сложная, непонятная и серьезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно в таком возрасте не хотеть детей от любимой женщины? Не понимаю...Автор, не знаю, как бы я действовала в такой ситуации, мне ее трудно представить. Мне ваш муж видится эгоистом, который не хочет брать на себя ответственность. Мужчину эти качества не красят. Вам желаю удачи и обязательно стать мамой!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно в таком возрасте не хотеть детей от любимой женщины? Не понимаю...Автор, не знаю, как бы я действовала в такой ситуации, мне ее трудно представить. Мне ваш муж видится эгоистом, который не хочет брать на себя ответственность. Мужчину эти качества не красят. Вам желаю удачи и обязательно стать мамой!

Спасибо Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lazy panda, вы предохраняетесь? Можно сказать, что вам доктор посоветовал не тянуть с этим...если и это не подействует, не теряйте время...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, автор, я сама очень долгое время не хотела иметь детей, лет до 32, а потом начала заниматься этим вопросом потому что "надо". И когда не стало получаться, вот тогда у меня все "проснулось", и захотела без всяких соблазнений. Я это к чему?.. К тому, что никакие книжки, примеры, дети подружек его не "соблазнят". Он сам должен к этому придти. Вопрос только - когда? И другой вопрос: готовы ли вы ждать? Есть люди, которые никогда к этому не приходят, а есть те, кто боится в виду, например, каких-либо психологических травм. И тут можно только гадать. Вам поможет только откровенный разговор. Не кроется ли под его отговорками что-то более серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько сильна ваша любовь к мужу, но я бы поставила его перед выбором - или ребёнок или развод. Для меня ребёнок - это очень важно, у нас не получалось почти 3 года и я испытывала чувство неполноценности.

Одно дело, когда оба не хотят детей, другое- когда один не хочет, а второй жертвует своими желаниями и собой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с предыдущим оратором. Тоже как вы потратила молодые годы на такого нехочуна, и жаль время. Ему 43 и он до сих пор не хочет. Хорошо что вовремя решилась расстаться, и быстро встретила нового мужа который действительно хотел детей и делал все для этого.

А вы с мужем - у вас разные ценности, и помогать он с ребенком и воспитанием не будет, разве что неохотно. Подумайте надо ли вам это.

Изменено пользователем Пилипушка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ximkris,  всегда он предохраняется, барьерный метод(

 

Знаете, автор, я сама очень долгое время не хотела иметь детей, лет до 32, а потом начала заниматься этим вопросом потому что "надо". И когда не стало получаться, вот тогда у меня все "проснулось", и захотела без всяких соблазнений. Я это к чему?.. К тому, что никакие книжки, примеры, дети подружек его не "соблазнят". Он сам должен к этому придти. Вопрос только - когда? И другой вопрос: готовы ли вы ждать? Есть люди, которые никогда к этому не приходят, а есть те, кто боится в виду, например, каких-либо психологических травм. И тут можно только гадать. Вам поможет только откровенный разговор. Не кроется ли под его отговорками что-то более серьезное.

Пыталась, разговаривала. Пока я занимаю позицию-постараться его понять и убедить. К психологу он не пойдет. А травмы-он считает, что у него нет, но тема его отца для него болезненна.

 

Пилипушка,  спасибо за мнение. Это один из выходов, конечно.

Кроме того, бывает в жизни и так, что сначала идешь на поводу у мужчины, а через несколько лет он считает, что ты сама виновата, что не родила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не читала.. может он бесплоден и знает о своём диагнозе? Ну странно это, не хотеть ребёнка в таком возрасте от любимой девушки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не читала.. может он бесплоден и знает о своём диагнозе? Ну странно это, не хотеть ребёнка в таком возрасте от любимой девушки.

Таких сведений у меня нет... да и мыслей таких не было. Очень он четко предохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...