Перейти к публикации

Как "соблазнить" мужа на ребенка?


Lazy panda

Рекомендованные сообщения

Все не читала.. может он бесплоден и знает о своём диагнозе? Ну странно это, не хотеть ребёнка в таком возрасте от любимой девушки.

после всех комментариев, это единственный вывод к которому можно придти.

Автор выведите его на чистую воду. Ведь вы с ним всего 5 лет вместе, а какая жизнь до вас у него была....расспросите его маму. Может она вам откроет глаза на вашего НЕХОЧУХУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже муж особо не хотел детей, жениться. считал, что свобода теряется, ответственность сильно большая и т.п. тяжело переживал развод мамы с папой, семейная ситуация была тяжелая, с детьми особо не контактировал нигде.

потом поженились, через полгода сказал, что нужно всем жениться- мы долго обговаривали о том, как все в браке должно быть устроено. а с детьми было сложнее. он вроде и хотел, но не сейчас, боялся, нет опыта общения с папой близкого. с детьми знакомых - вроде и интересно что это за "зверь" такой - ребенок, и боялся даже подойти. начала потихоньку таскать его к детным друзьям, девочки мои приезжали и он играл с детьми, пока мы чай пили. начали с больших - с 8, 16 лет). в отпуске. он за ней так смотрел, играл, о безопасности переживал, у нас с подругой давно такого девичника не было))))) хвалила его, разговаривали о том, что можно еще делать с ребенком. потом на племянницу 5 лет переключились. там ему полегче было уже, знакомый "зверь") потом по 2-3 леткам пошли. ну и я сама в детском саду работаю, рассказываю случаи из садика, по новостям если детские проблемы всплывают вывожу на обсуждение. о развитии ребенка говорю. но не целыми днями, а так ненавязчиво. обговаривали как в декрете все может быть. сейчас пришли уже к новорожденным)) пока на руки боится их брать, чтобы не сломать ничего :D , маленькие очень :D . ну и спустя 2 года он на самом деле захотел ребенка! до такой степени, что и обследоваться пошел, и сам все сдает, и со мной ходит по больницам, когда я сдаю. вообще рассказывала ему про момент зачатия, про Б, как и что, как ребенок развивается, про свои страхи, связанные с Б., ребенком. много рассказывала о женской и мужской физиологии, что стареют яйцеклетки, спермотозоиды, про риски генетических нарушений, осложнений. до этого я ему сказала-если не хочешь детей, семью, давай не будем друг друга мучить, занимать чужое место. без обид. и если цели разные и разные представления о семье, лучше искать мужчину, который хочет детей и семьи без них не представляет. чем ждать, когда муж созреет, а вы в 45 лет будете вынашивать ребенка и бояться, что вдруг...

 

а да, мне 31, мужу 35, 2 года почти в браке, вместе 5 лет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одной моей знакомой муж тоже вёл себя подобным образом. 8 лет говорил, что ему ещё рано, не готов он детей иметь. А оказалось, что он просто не мог иметь детей, знал это и все эти годы просто врал( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

СашинаЗайка//, спасибо за такой подробный ответ! Жениться мой муж тоже особо не стремился. Но был и не против.

 

У одной моей знакомой муж тоже вёл себя подобным образом. 8 лет говорил, что ему ещё рано, не готов он детей иметь. А оказалось, что он просто не мог иметь детей, знал это и все эти годы просто врал( :(

Пока у меня нет оснований так думать. С самого начала наших отношений он оооочень следил за предохранением и боялся неожиданной беременности. Вряд ли это можно просто изображать. Порванный пр@#$%ив во время ПА - это всегда большие опасения для него.

Ну и за здоровьем друг друга в целом мы следим и делимся, если есть какие-то проблемы.

Изменено пользователем Xanarrr-Пузатая Лань
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lazy panda, а как ваш муж относится к чужим детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые участницы форума!

 

Полтора года назад, когда я завела разговор с мужем о ребенке, я столкнулась с проблемой, что он не хочет сейчас. Прочитала много похожих тем и советов, что можно в таких случаях делать и решилась создать тему и попросить совета.

 

Мужу 32. Мне 31 год, я еще никогда не пробовала заниматься планированием ребенка и есть сильный страх, что если тянуть дольше и ждать желания мужа, то можно остаться без детей. Еще волнуюсь из-за того, что малышу, мне кажется, тоже лучше для его здоровья рождаться когда мама полна сил.

 

Я очень мечтаю стать мамой и постоянно об этом думаю. Решила пройти обследование, чем сейчас и занимаюсь.

На моего мужа никакие доводы не действуют - ни моя потребность стать мамой, ни возраст, ни медицинские показания, ни то, что я готова потратить все свои сбережения во время декрета, ни слезы. У нас объективно есть условия для ребенка - есть квартира, есть работа.

 

Мужу просто не нужен ребенок. Он видит в этом только проблемы, ограничение свободы и никаких плюсов. В последнее время он мне говорит, что если я так хочу ребенка, то должна его соблазнить на ребенка. Именно такое слово - соблазнить. С одной стороны, шажок вперед - не категорический отказ, с другой стороны, соблазнять можно годами... При этом фильмы про детей его не трогают, книгу для папы, которую я купила, он даже не открыл, друзья в гости к нам приходят без детей, т.к. деткам не интересно во взрослой компании. Чувствую себя в безвыходной ситуации. Предохранение он полностью контролирует.

Буду благодарна за взгляд со стороны и советы.

Поменяйте мужа!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lazy panda, а как ваш муж относится к чужим детям?

Очень равнодушно относится.

Если мы идем в гости и там есть дети, то он их игнорирует. Даже не здоровается с маленьким человеком. Он вообще не помнит как зовут детей его ближайших друзей.

Говорит, что наблюдает за коллегами, у которых есть дети - они не высыпаются и не могут дома спокойно вечером поработать, если надо.

На улице, если видит детей, то он на них вообще внимания не обращает.

Т.е. если ответить на вопрос одним словом, он никак к ним не относится.

Будет ли любить нашего ребенка, будет ли мне помогать с ним - по его словам, он не знает. Узнает только по факту...

 

 

Я его спрашивала про его детство. Что-то он мне рассказывает, в том числе и позитивные моменты. Но затронуть что-то в глубине его души, чтобы он откликнулся, не получается.

 

Поменяйте мужа!

Размещая тему, я ожидала каких-то советов, которые может быть мне не приходят в голову - что делать, как поговорить.

Вижу, что мнение многих сходится к тому, что раз не хочет - не надо пытаться уговаривать. Надо реализовать себя как мама в другой семье.

Спасибо за мнение, это мне повод к размышлению.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lazy panda, наверное он просто не любит детей, они его даже раздражают. Сомневаюсь, что он когда-нибудь захочет своего(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень равнодушно относится.

Если мы идем в гости и там есть дети, то он их игнорирует. Даже не здоровается с маленьким человеком. Он вообще не помнит как зовут детей его ближайших друзей.

Говорит, что наблюдает за коллегами, у которых есть дети - они не высыпаются и не могут дома спокойно вечером поработать, если надо.

На улице, если видит детей, то он на них вообще внимания не обращает.

Т.е. если ответить на вопрос одним словом, он никак к ним не относится.

Будет ли любить нашего ребенка, будет ли мне помогать с ним - по его словам, он не знает. Узнает только по факту...

 

 

Я его спрашивала про его детство. Что-то он мне рассказывает, в том числе и позитивные моменты. Но затронуть что-то в глубине его души, чтобы он откликнулся, не получается.

 

 

Размещая тему, я ожидала каких-то советов, которые может быть мне не приходят в голову - что делать, как поговорить.

Вижу, что мнение многих сходится к тому, что раз не хочет - не надо пытаться уговаривать. Надо реализовать себя как мама в другой семье.

Спасибо за мнение, это мне повод к размышлению.

Ну я просто поставила себя на Ваше место и поняла, что я бы не выдержала такого нежелания от мужа! Я считаю надо ставить вопрос ребром: либо делаем ребенка, либо развод! Возможно, если муж Вас очень любит и на него подействует такой поворот событий. Но тут Вам надо быть готовой, что муж согласится на развод. Решите, что главнее:жить с человеком без детей или создать новую семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже за ультиматум - ребёнок или развод! Если любит - согласится. Если выберет второй вариант - значит он эгоист, который любит только себя! Решать вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень равнодушно относится.

Если мы идем в гости и там есть дети, то он их игнорирует. Даже не здоровается с маленьким человеком. Он вообще не помнит как зовут детей его ближайших друзей.

Размещая тему, я ожидала каких-то советов, которые может быть мне не приходят в голову - что делать, как поговорить.

Вижу, что мнение многих сходится к тому, что раз не хочет - не надо пытаться уговаривать. Надо реализовать себя как мама в другой семье.

Спасибо за мнение, это мне повод к размышлению.

 

Автор, я не мужчина, не желающий детей, я женщина и мама уже почти взрослого сына. Что хочется сказать... это прозвучит ужасно, но зато честно. Я тоже не люблю чужих детей, они мне абсолютно безразличны. Своего я начала любить не с рождения, когда он родился, была ответственность и все, любовь пришла позже, когда он подрос. Но! Я женщина, и это я носила его 9 месяцев под сердцем! Это мое! Все болячки, все успехи, все радости и горести прошли вместе, потому что я мама, и ближе у ребенка нет никого, да и у мамы тоже, а особенно когда достигается подростковый возраст, и ты уже не так к нему привязана, можешь позволить себе отдых, но он все еще ребенок, управляемый и все еще нуждающийся в тебе. Это неземное счастье - вот это время! К чему я это все пишу? К тому, что и к мамам любовь приходит не сразу (к некоторым), но мы не бросаем своих детей (опять же не все, но это исключение, а не правило - брошенный мамой ребенок), мы с ними, и ответственность в нас заложена. В мужчинах это редкость. И вот сейчас, имея почти взрослого ребенка, я категорически не хочу больше детей и никогда больше не буду рожать. Да, я не хочу менять образ жизни, не хочу этих ночных воплей, не хочу быть привязанной. И ничто, никакая любовь, никакие блага не заставят меня поменять теперешнюю жизнь на вновь нянченье младенца. Меня не умиляют они, а вызывают жуткое раздражение. Ваш муж, похоже, из таких же, как и я. За тем исключением, что у него просто нет детей. Поверьте, если он говорит о себе и своих благах, ничего в нем не изменится! И любит он себя, живя с вами, потому что так удобно - вы работаете, вас не нужно содержать, вы взрослая, ответственности никакой за вас, у него есть все, что ему надо. Зачем ему все это менять на реально привязанность к дому, подстраивание своей жизни под младенца, под которого будете подстраиваться и вы.

Если хотите быть мамой, меняйте этого мужчину. Возможно, вы его уломаете на ребенка, но вряд ли вы долго проживете после его рождения. Опять же, я нехороший человек, но говорю честно - примеряю историю на себя. Не хочу я детей больше, и меня ничто не заставит их рожать! А настойчивость вызовет раздражение и посыл. Это вы сейчас не сильно просто настаиваете. А как начнете "доставать", сразу увидите, как поменяется к вам отношение. Простите за много букв.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за много букв.

Ну что Вы, я наоборот очень Вам благодарна.

Понимание того, что в итоге могу остаться одна с ребенком тоже есть. Если уж муж мне прямым текстом говорит о своих опасениях разрушения нашей семьи, если вижу его неуверенность в том, что надо менять нашу комфортную жизнь.

Понимаю и то, что сама виновата, что раньше не выясняла для себя эти вопросы.

Спасибо Вам еще раз за такой откровенный пост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очень равнодушно относится.

Если мы идем в гости и там есть дети, то он их игнорирует. Даже не здоровается с маленьким человеком. Он вообще не помнит как зовут детей его ближайших друзей.

Говорит, что наблюдает за коллегами, у которых есть дети - они не высыпаются и не могут дома спокойно вечером поработать, если надо.

На улице, если видит детей, то он на них вообще внимания не обращает.

Т.е. если ответить на вопрос одним словом, он никак к ним не относится.

Будет ли любить нашего ребенка, будет ли мне помогать с ним - по его словам, он не знает. Узнает только по факту...

 

 

Я его спрашивала про его детство. Что-то он мне рассказывает, в том числе и позитивные моменты. Но затронуть что-то в глубине его души, чтобы он откликнулся, не получается.

 

 

Размещая тему, я ожидала каких-то советов, которые может быть мне не приходят в голову - что делать, как поговорить.

Вижу, что мнение многих сходится к тому, что раз не хочет - не надо пытаться уговаривать. Надо реализовать себя как мама в другой семье.

Спасибо за мнение, это мне повод к размышлению.

Знаете,если он так относится к детям,то тогда и не стоит его уговаривать. У него с ребёнком ассоциируется только негатив,только раздражение,ущерб для него, ребёнок синоним проблем.

И в этом случае выходов несколько - либо вы живете семьёй без детей,либо вы уходите от него,либо вы беременеете от него,а там смотрите на его поведение (но нужно быть готовой,что он уйдёт! И не удерживать его в этом случае) переубедить в этой ситуации очень трудно и нужен будет профессиональный психолог и огромное желание самого мужа. А его как раз и нет. Он не сохреет для детей. Скажу честно,то как вы его описываете - инфантилизм чистой воды,он сам ребёнок,который не хочет взрослеть.

Когда свою ситуацию описывала - мужу было интересно за детьми наблюдать,он сам предлагал им пойти поиграть,как-то пытался заинтересовать детей. Я даже не говорила ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очень равнодушно относится.

Если мы идем в гости и там есть дети, то он их игнорирует. Даже не здоровается с маленьким человеком. Он вообще не помнит как зовут детей его ближайших друзей.

Говорит, что наблюдает за коллегами, у которых есть дети - они не высыпаются и не могут дома спокойно вечером поработать, если надо.

На улице, если видит детей, то он на них вообще внимания не обращает.

Т.е. если ответить на вопрос одним словом, он никак к ним не относится.

Будет ли любить нашего ребенка, будет ли мне помогать с ним - по его словам, он не знает. Узнает только по факту...

 

 

Я его спрашивала про его детство. Что-то он мне рассказывает, в том числе и позитивные моменты. Но затронуть что-то в глубине его души, чтобы он откликнулся, не получается.

 

 

Размещая тему, я ожидала каких-то советов, которые может быть мне не приходят в голову - что делать, как поговорить.

Вижу, что мнение многих сходится к тому, что раз не хочет - не надо пытаться уговаривать. Надо реализовать себя как мама в другой семье.

Спасибо за мнение, это мне повод к размышлению.

А вот такое отношение к детям наталкивает на не слишком позитивные мысли. Если родите от него, будьте готовы с ребенком всё делать сама. Всё. А вообще хорошо подумайте, что важнее. Многие живут без детей, путешествуют и находят себя в чем-то другом, кроме родительства. А на счет "не хочет детей, значит, не любит", не соглашусь. Мы со вторым мужем не хотим детей и вопрос у нас этот изначально оговорен и закрыт, но у нас у обоих есть сыновья от первых браков.

Но если вам захочется ребенка так, что невозможно жить, дышать и т.д.(именно так я хотела своего сына), то выберите хороший биоматериал))), а дальше всё сложится, жизнь всё расставит на свои места. Удачи)

Изменено пользователем iifiksr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, у нас была похожая ситуация. Муж ребенка не хотел. Когда я начала задумываться о том, что хочу ребенка с ним мне было 28 лет, ему 34. Но он - ни в какую. Я и с одной стороны к нему подойду, и с другой - все бесполезно. Вобщем короче дожили до того, когда мне было где-то 34, а ему 40. Тут я уже не выдержала и сказала, когда же если не сейчас. Пошли обследоваться. У него обнаружилась азооспермия (отсутствуют сперматазоиды), причем приобретенная. Т.е. в первом браке у него есть ребенок. Соответственно, если бы мы начали заниматься планированием с самого начала, то смогли бы еще застать хоть немного его спермиков. А теперь только донорская сперма. Ну и конечно же до кучи с донорской спермой забеременнеть могу только посредством ЭКО.

Но и тут нас ждал подвох. Мне было уже 35, сдала я АМГ, а у меня оказывается уже сниженный овариальный резерв. Т.е. я раньше тоже рассуждала, как ваш муж, что мол все это фигня и в 40 можно родить. А вот и не всегда оказывается.Подняла я свои старые узи и оказывается, что в 28 лет у меня было нормальное число антральных фоликулов (тех, которые отвечают за овариальный резерв), а сейчас к 36 годам у меня всего их 4 штуки! Вот так вот. И даже посредством ЭКО теперь шансов родить у меня немного.

К чему это я все так долго расписываю. Что если бы не упрямство мужа, возможно мы могли бы нормально, без ЭКО, без донорской спермы родить ребенка в самом начале. А теперь у нас за плечами 4 пролетных ЭКО с донорской спермой, планируем пятое, и конечно, хоть я и настроена на положительный результат, понимаю, что все может быть не так хорошо.

Да, и муж начал понимать, (но не очень-то и хотеть), что пора заводить ребенка, когда узнал, что у меня сниженный овариальный резерв, т.к. если не сейчас, то потом у меня уже не будет шансов. Врачи ему на эту тему все уши прожужжали.

Поэтому можете попробовать поговорить с ним с медицинской точки зрения. Оказалось, что очень даже можно и не родить в 40 лет в силу физиологии женщины. У нее во первых снижается количество фолликулов, а во вторых снижается их качество и это действительно так и есть. Я тоже раньше не особо в это верила. Но после того как в протоколах ЭКО из 5 полученных фолликулов 3 пустые - задумаешься волей неволей.

Конечно, все написанное мной - это только мой опыт. У вас может быть абсолютно все в порядке еще очень долго. И дай Бог вам родить детишек. Но предупрежден - значит вооружен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже за ультиматум - ребёнок или развод! Если любит - согласится. Если выберет второй вариант - значит он эгоист, который любит только себя! Решать вам!

Согласна! За столько лет не захотеть ребенка от любимой жены это не нормально. Он даже не хочет понять, что для мужика 32 это рассвет сил, а для женщины переход на верхнюю планку.. Еще немного и может быть поздно... для вас!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна! За столько лет не захотеть ребенка от любимой жены это не нормально. Он даже не хочет понять, что для мужика 32 это рассвет сил, а для женщины переход на верхнюю планку.. Еще немного и может быть поздно... для вас!

Согласна! Тем более мужчина спокойно до 50 лет может найти себе новую жену (если что) и даже моложе себя в 2 раза. А женщине все сложнее с возрастом. Уж так устаканился этот триклятый мужской социум: якобы мы после 30 уже просроченный товар! Я своего мужа нашла в 33 и мы сразу стали планировать ребенка, так как он прекрасно понял что у нас возраст такой и вот мы год уже не можем при полном здоровье обоих! Так что не тяните. Есть мужчины настоящие которые хотят очень детей и готовы ради своей любимой даже с первого года семейной жизни начать процесс. Не тяните. Знаете уж лучше тогда быть одной и сделать ребенка через банк спермы и быть счастливой с этим ребенком, чем с таким мужем , который не хочет сделать Вас счастливой и не хочет понять что ребенок для Вас счастье. Вот что такое любовь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такое отношение к детям наталкивает на не слишком позитивные мысли. Если родите от него, будьте готовы с ребенком всё делать сама. Всё. А вообще хорошо подумайте, что важнее. Многие живут без детей, путешествуют и находят себя в чем-то другом, кроме родительства. А на счет "не хочет детей, значит, не любит", не соглашусь. Мы со вторым мужем не хотим детей и вопрос у нас этот изначально оговорен и закрыт, но у нас у обоих есть сыновья от первых браков.

Но если вам захочется ребенка так, что невозможно жить, дышать и т.д.(именно так я хотела своего сына), то выберите хороший биоматериал))), а дальше всё сложится, жизнь всё расставит на свои места. Удачи)

 

Я абсолютно точно не хочу отказываться от родительства в пользу другой самореализации. Для меня ребенок несравнимо ценне путешествтий или чего-то другого. На самореализацию в другом у меня было кучу времени до 30)

Спасибо за мнение!

 

Знаете, у нас была похожая ситуация. Муж ребенка не хотел. Когда я начала задумываться о том, что хочу ребенка с ним мне было 28 лет, ему 34. Но он - ни в какую. Я и с одной стороны к нему подойду, и с другой - все бесполезно. Вобщем короче дожили до того, когда мне было где-то 34, а ему 40. Тут я уже не выдержала и сказала, когда же если не сейчас. Пошли обследоваться. У него обнаружилась азооспермия (отсутствуют сперматазоиды), причем приобретенная. Т.е. в первом браке у него есть ребенок. Соответственно, если бы мы начали заниматься планированием с самого начала, то смогли бы еще застать хоть немного его спермиков. А теперь только донорская сперма. Ну и конечно же до кучи с донорской спермой забеременнеть могу только посредством ЭКО.

Но и тут нас ждал подвох. Мне было уже 35, сдала я АМГ, а у меня оказывается уже сниженный овариальный резерв. Т.е. я раньше тоже рассуждала, как ваш муж, что мол все это фигня и в 40 можно родить. А вот и не всегда оказывается.Подняла я свои старые узи и оказывается, что в 28 лет у меня было нормальное число антральных фоликулов (тех, которые отвечают за овариальный резерв), а сейчас к 36 годам у меня всего их 4 штуки! Вот так вот. И даже посредством ЭКО теперь шансов родить у меня немного.

К чему это я все так долго расписываю. Что если бы не упрямство мужа, возможно мы могли бы нормально, без ЭКО, без донорской спермы родить ребенка в самом начале. А теперь у нас за плечами 4 пролетных ЭКО с донорской спермой, планируем пятое, и конечно, хоть я и настроена на положительный результат, понимаю, что все может быть не так хорошо.

Да, и муж начал понимать, (но не очень-то и хотеть), что пора заводить ребенка, когда узнал, что у меня сниженный овариальный резерв, т.к. если не сейчас, то потом у меня уже не будет шансов. Врачи ему на эту тему все уши прожужжали.

Поэтому можете попробовать поговорить с ним с медицинской точки зрения. Оказалось, что очень даже можно и не родить в 40 лет в силу физиологии женщины. У нее во первых снижается количество фолликулов, а во вторых снижается их качество и это действительно так и есть. Я тоже раньше не особо в это верила. Но после того как в протоколах ЭКО из 5 полученных фолликулов 3 пустые - задумаешься волей неволей.

Конечно, все написанное мной - это только мой опыт. У вас может быть абсолютно все в порядке еще очень долго. И дай Бог вам родить детишек. Но предупрежден - значит вооружен))

Именно такого развития событий я и боюсь. Вам удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, не стоит поднимать панику. И не надо думать, что мужчины мыслят, как мы. У нас генами заложено желание продолжения рода, у мужчин с этим немного не так. Плюс, чем старше мужчина, тем сложнее ему психологически, ведь это надо целиком изменить свою жизнь. Да, блин, женщинам тоже не всем легко)))) у меня есть как минимум два примера, когда мужья детей не хотели сознательно. Но в итоге, когда эти самые дети появились - души в них не чают.

Мой муж, когда мы ещё не были женаты, жили вместе, тоже не хотел ребёнка, говорил мне об этом прямо, мол мы не готовы, проблемы, работа и тд. Я его мягко подводила к этой мысли, сначала сказала, что вот давай хотя бы пройдёт обследование, не факт ведь, что сразу все получится (а мне ещё в 21 год одна врач сказала, что мне очень трудно будет стать мамой).. Он согласился. Постепенно он привык к мысли, что мы планируем ребёнка и сам захотел его. И, наверное, он окончательно понял, что хочет малыша, когда моя единственная беременность оказалась неудачной, малыш замер. Муж тогда очень переживал и поддерживал меня.

Так что, автор, не рубите с плеча, не расстраивайтесь, а старайтесь его постепенно подводить к мысли о ребёнке. Думаю, все получится, а он ещё через время будет уверен, что это вообще была его идея))) ну а как это сделать вам виднее должно быть, кто как не вы хорошо знает своего мужа. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки, спасибо всем за советы и участие. Итог истории - муж от меня уходит, прочитал мои сообщения на этом форуме, все обсудили. Ребенок - это марафон на ближайшие 20 лет, как он сказал. И он не чувствует в себе сил и желания этим заниматься. А я буду мамой!

Пишу, наверное, для тех, кто будет как и я искать ответы в интернете, что делать, если муж не хочет детей. В моем случае, значит не любит. Очень обидно и горько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам повезло, что это так быстро все выяснилось, а не через 3-5-7 лет, когда уже и здоровье не то.

 

Желаю вам поскорее стать МАМОЙ и найти того мужчину, который будет хотеть иметь детей и растить их вместе с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...