Перейти к содержимому

протокол после диферелина

Сообщений в теме: 4

#1 ксюни

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 31 августа 2017 - 00:01

Здравствуйте, Юлиана Юрьевна!
Мне 43.трубы непроходимы. Планирую уже криопротокол, за плечами 3 ЭКО, с 4-го протокола сняли (май 2017г) в середине цикла из-за внутреннего эндометриоза на фоне гормональной стимуляции (эндометрий наращивали большими дозами эстрогенов, на 14 день был 9,5). В матке возник эндометриодный ход. Сделала гистероскопию, убрали полипы, посадили на диферелин 3.75. Сейчас сделала 4 укола раз в месяц (эндометрий линейный), через две недели после последнего укола доктор планирует криопротокол, т.е. не дожидаясь месячных, начинать наращивать эндометрий. Правомерна ли такая тактика выхода в протокол из искусс климакса длиной 4 месяца? Что посоветуете Вы? Как в протоколе избежать проявлений аденомиоза и в то же время нарастить эндометрий? (может быть нужны небольшие дозы гормонов? и каких?) заранее спасибо!

Реклама

#2 Иванова Юлиана Юрьевна

врач-репродуктолог

• 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 августа 2017 - 08:57

Согласна с тактикой Вашего врача на этом этапе. Планировать крио протокол не дожидаясь восстановления собственного менструального цикла можно. Дозу гормонов сложно заранее прогнозировать: назначения зависят от ответа эндометрия на вводимые препараты. Если эндометрий отвечает хорошо - можно небольшую дозу назначить, если ткань не растет - какой выход?
Не сомневаюсь, что дебют эндометриоза не связан с дозами вводимых препаратов на фоне программы ВРТ.
По статистике самая частая причина неудачи ЭКО в возрасте 43 года со своими ооцитами: генетические нарушения эмбриона. Преимплантационный генетический скрининг (ПГС) эмбриону не проводился? Это исследование могло бы дать ответ многие вопросы. Удачи!

#3 ксюни

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 1 сентября 2017 - 17:48

Просмотр сообщенияИванова Юлиана Юрьевна (31 августа 2017 - 08:57) писал(а):

Согласна с тактикой Вашего врача на этом этапе. Планировать крио протокол не дожидаясь восстановления собственного менструального цикла можно. Дозу гормонов сложно заранее прогнозировать: назначения зависят от ответа эндометрия на вводимые препараты. Если эндометрий отвечает хорошо - можно небольшую дозу назначить, если ткань не растет - какой выход?
Не сомневаюсь, что дебют эндометриоза не связан с дозами вводимых препаратов на фоне программы ВРТ.
По статистике самая частая причина неудачи ЭКО в возрасте 43 года со своими ооцитами: генетические нарушения эмбриона. Преимплантационный генетический скрининг (ПГС) эмбриону не проводился? Это исследование могло бы дать ответ многие вопросы. Удачи!

Юлиана Юрьевна! спасибо за ответ. Эмбрионы получены в третьем протоколе уже с помощью ДЯ. По словам врача, все отличного качества. Криопротокол планировался с ними Эндометрий всегда активно откликался на гормоны. но было уже три гистероскопии за последние два года...И все-таки, Юлианна Юрьевна, как можно еще подстраховаться от проявлений аденомиоза в след.протоколе? слышала про инъекции в матку нейпомакса до подсадки и потом...Может это помочь?

#4 Иванова Юлиана Юрьевна

врач-репродуктолог

• 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 4 сентября 2017 - 15:16

Я не рекомендую испытывать на себе малопроверенные методики.

#5 ксюни

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 4 сентября 2017 - 18:15

Просмотр сообщенияИванова Юлиана Юрьевна ( 4 сентября 2017 - 15:16) писал(а):

Я не рекомендую испытывать на себе малопроверенные методики.

спасибо,Юлиана Юрьевна!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Opset, возвращаясь к теме незрелости и очаровашки Огородникова,который нажимал мне на яичник во в...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
За меня выпей бокальчик) Так давно хочется))))

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Пришли мои анализы, меньше 1. Так что всем ждунчикам удачи, а я пошла в "похудательный" ф...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

Сравнение пузиков.
Слева беременность с сыном (5-ая беременность, 2-ой ребенок) в 34 недели. Справа беременность сей...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...