Перейти к содержимому

Стимуляция овуляции

Сообщений в теме: 1301

#21 Ксюша1402

Зашла на огонёк

• Pip
  • 86 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородБарнаул

Отправлено 1 сентября 2017 - 07:12

Девочки всем привет ! Я тут новенькая, принимайте в свои ряды ! Завтра иду проверять трубы, потом предстоит стимуляция! Первая в жизни. Девчонки, подскажите, это нормально, что назначают стимуляцию если есть своя овуляция ? Как-то меня это смущает. Врач из гормонов назначила сдавать только ТТГ, Т4 свободный и пролактин. С ними все хорошо. Говорит этих гормонов достаточно. Ещё проходила узи молочных желез, щитовидки, мазок, и инфекции. Вот и все моё обследование!

Реклама

#22 Латышечка

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 509 сообщений
  • Страна:Латвия
  • ГородКраслава

Отправлено 1 сентября 2017 - 09:12

Просмотр сообщенияSvetlana V (31 августа 2017 - 23:46) писал(а):

Латышечка, Марин, я все таки не удержалась и сдала анализы по датам на 6 ДЦ , а если брать по часам с начала цикла то еще как бы 5 день был :)

Привет!
Ну ничего критичного, вроде
Виноград в сезон да, есть такое дело....Попробуй сиофор 3*500 временно и через месяц какой пересдать

Просмотр сообщенияКсюша1402 ( 1 сентября 2017 - 07:12) писал(а):

Девочки всем привет ! Я тут новенькая, принимайте в свои ряды ! Завтра иду проверять трубы, потом предстоит стимуляция! Первая в жизни. Девчонки, подскажите, это нормально, что назначают стимуляцию если есть своя овуляция ? Как-то меня это смущает. Врач из гормонов назначила сдавать только ТТГ, Т4 свободный и пролактин. С ними все хорошо. Говорит этих гормонов достаточно. Ещё проходила узи молочных желез, щитовидки, мазок, и инфекции. Вот и все моё обследование!

Привет! Такое практикуется, а что врач говорит почему стимуляцию??
Гормоны на начало стимуляции(тем более первой) лучше знать все свежие
И какой препарат предлагают?

#23 Leyla_M //

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 1 сентября 2017 - 09:17

Ксюша1402, Привет! У меня тоже есть своя О (из 10 циклов, что я следила за ней по УЗИ один только был анОв.) но теперь пробуем ИИ, и чтоб повысить шансы стимулируем.

Сообщение отредактировал(а) Leyla_M //: 1 сентября 2017 - 09:19

#24 Ксюша1402

Зашла на огонёк

• Pip
  • 86 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 1 сентября 2017 - 09:50

Латышечка,  просто сказала что такой план лечения, сначала стимуляция, потом ИИ. Про препарат не знаю, это пока на следующий месяц план! В этом месяце только проверка труб.

Leyla_M //,  есть ли вообще мне смысл стимулироваться? Мне всего 23, планируем 2 года и никакого диагноза нет, все по анализам хорошо и у меня, и у мужа.

#25 Leyla_M //

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 1 сентября 2017 - 11:26

Ксюша1402, для искусственной инсеминации чаще всего стимулируют, чтобы повысить шансы хоть немного, так как ИИ тот же естественный способ оплодотворения, только спермиков быстрее доставляют почти до места назначения.
Хотя действительно в таком возрасте... С другой стороны если 2 года не получается .... то нужно искать причину, если она в цервикальной слизи то ИИ дает высокие шансы на успех. А стимуляция еще немножко прибавляет. Главное грамотная схема.

#26 iepurashu

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородКишинев

Отправлено 1 сентября 2017 - 11:51

Латышечка, на какую стимуляцию остановилась? клост или летрозол? не хочешь пробовать мою схему? :) самая лучшая и дешевая схема для меня из всех стимуляций, авось вырастут 3 и у тебя!!!
клост 100 с 3 дц - 5 дней
гонал 75 на 5 и 7 дц - 2 укола всего

потом узи на 8 дц ну и эстрогены, сама уже знаешь и прегнил 10000 при дф 20 :)

#27 Латышечка

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 509 сообщений
  • ГородКраслава

Отправлено 1 сентября 2017 - 12:54

Просмотр сообщенияiepurashu ( 1 сентября 2017 - 11:51) писал(а):

Латышечка, на какую стимуляцию остановилась? клост или летрозол? не хочешь пробовать мою схему? :) самая лучшая и дешевая схема для меня из всех стимуляций, авось вырастут 3 и у тебя!!!
клост 100 с 3 дц - 5 дней
гонал 75 на 5 и 7 дц - 2 укола всего

потом узи на 8 дц ну и эстрогены, сама уже знаешь и прегнил 10000 при дф 20 :)

Кристин, не знаю еще пока. думаю или твою или просто клост... ну а дальше как обычно

#28 iepurashu

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 096 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородКишинев

Отправлено 1 сентября 2017 - 13:06

Латышечка, найди 2 укола гонала 75, разница в ответе есть! ;)

#29 Хочушка27

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 345 сообщений
  • ГородГеленджик

Отправлено 1 сентября 2017 - 14:00

Девочки привет.Хгч сдала ,результат вечером.Вот сегодня такой тест 13ДПУ-11ДПО зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#30 Svetlana V

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 332 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 1 сентября 2017 - 14:51

Латышечка, Спасибо, сиофор добавила. Пришел результат АМГ... Результат 0,09 ....что в принципе и ожидалось :) Одно радует, что точно знала что по узи Д.Ф. 9 мм. Буду пересдавать в следующем цикле вместе с инсулином . Моя врач утверждает что не может быть нулевой АМГ при хорошем ФСГ ...а у меня так уже четвертый год :( Вот такая я загадочная :D :D :D

#31 Ирина// :)

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • ГородСамара-пригород...

Отправлено 1 сентября 2017 - 15:26

Svetlana V, Света, у меня, конечно, ФСГ скачет, то в норме 5-6, то 20, но амг низкий всегда...

#32 Svetlana V

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 332 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 1 сентября 2017 - 16:02

Просмотр сообщенияИрина// ':)' ( 1 сентября 2017 - 15:26) писал(а):

Svetlana V, Света, у меня, конечно, ФСГ скачет, то в норме 5-6, то 20, но амг низкий всегда...
А что говорят врачи?
В темке Мы соседи, девочка из моего города с нулевым АМГ родила 2 девочек погодок после многих лет бесплодия после сильного стресса(похоронила маму) Ее врач отправила копить деньги на ЭКО с донорской яйцеклеткой
Я теперь не знаю что и думать...пересдам конечно в следующем цикле. Но если год назад у меня был ФСГ 13 , а Эстрадиол совсем низкий...то сейчас вроде бы все в пределах нормы. Надеюсь только на то что сдала анализ неправильно.(О чем знала заранее).
Интересно может быть так что и цикл регулярный и овуляции практически всегда есть, а яйцеклеток в фоликах нет? :( Тогда наверное и смысла нет в стимуляциях и ЭКО
Вот я запарилась...а Марина предупреждала что лучше подождать следующий цикл ;) :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Сообщение отредактировал(а) Svetlana V: 1 сентября 2017 - 16:06

#33 Латышечка

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 509 сообщений
  • ГородКраслава

Отправлено 1 сентября 2017 - 16:15

Просмотр сообщенияSvetlana V ( 1 сентября 2017 - 16:02) писал(а):

Я теперь не знаю что и думать...

Свет, ничего не думай... Ты же знаешь, что у тебя на момент сдачи АМГ был один Ф 9мм и еще несколько по 6-7... А в таких уже АМГ не определяется вот и твои 0,09, значит был может какие 1-2 малюсенькие, которые и дали 0,09.

#34 karapuz 13

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 348 сообщений
  • Городнижний новгород

Отправлено 1 сентября 2017 - 17:41

Девочки,добрый вечер всем. Как юе давно я не заглядывала сюда. Всех с новым домиком! А у меня сегодня 32 день цикла,ж вот тянет и ничего,хотела купить тест в обед да забыла, второй день мутит, состояние беееее...

#35 Латышечка

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 509 сообщений
  • ГородКраслава

Отправлено 1 сентября 2017 - 18:11

Просмотр сообщенияkarapuz 13 ( 1 сентября 2017 - 17:41) писал(а):

Девочки,добрый вечер всем. Как юе давно я не заглядывала сюда. Всех с новым домиком! А у меня сегодня 32 день цикла,ж вот тянет и ничего,хотела купить тест в обед да забыла, второй день мутит, состояние беееее...

Тань, а может наконец-то :malicious: :malicious:

#36 Ирина// :)

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • ГородСамара-пригород...

Отправлено 1 сентября 2017 - 22:02

Svetlana V, ре увидел, что есть ЖТ, сказал всё хорошо))

karapuz 13, Таня, пусть будет оно самое!@@@@@@@

#37 Викторовна я

Решила остаться

• PipPip
  • 120 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 1 сентября 2017 - 22:36

Девочки,всех с новым домиком))))Желаю в этом домике запузатиться всем и родить наших долгожданных карапузиков)))))

#38 Лимонный кекс :)

Построила домик

• PipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 1 сентября 2017 - 22:40

Я смотрю, что у девочек с низким АМГ бывает ФСГ нормальный или прыгает. Надо и себе пойти пересдать АМГ, а то что-то рано радуюсь по-моему.
karapuz 13, держу кулачки! :kulachki:
Я меня чего-то цистит удумал накрыть на 1 сентября :( Купила Монурал.

#39 ИннулЯ32

Завязала знакомства

• PipPip
  • 223 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородСлоним

Отправлено 2 сентября 2017 - 07:01

Доброе утро!!! Разговаривала с гиней , она результатами узи осталась довольна... Сейчас ждем //... Тест в понедельник ... Если пролет , то цикл пробуем сами потом опять стима... Этой ночью опять живот скрутило... 3раз за неделю...

#40 Leyla_M //

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 2 сентября 2017 - 13:03

Привет всем!
Девочки я с УЗИ. Плоховато...
8 ДЦ Клост пила с 4ДЦ по 2 шт на ночь, то есть уже четыре дня. Дивигель пока не мазала.
И вот УЗИ
Э 4,4 катастрофа
ПЯ ДФ 16х13мм (и мекие до 8мм)
ЛЯ ДФ 16х13мм (и еще один 10 мм но видать его не назовешь доминантным)

Вот теперь думаю Дивигель уже пора мазать? Или понадеяться на тот фолликул 10мм что может подрастет. С другой стороны с Э катастрофа...
Да и почему только 2 ДФ... Я все гиперстимуляции боялась на 2-х таблетках клоста а тут вот как...
(в прошлом цикле тоже сначала было два ДФ а потом один сдулся, и овулировал только один)
У меня ведь и так свой один ДФ овулирует - смысл мне клост глотать если и так те же яйца только в профиль...

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 зарегистрированных, 2 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девушки, помогите разобраться с кровью: АЧТВ 36,9. (24-34) Протромбиновое время 14,5 (12-18) МНО...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
всем привет! примите в свои ряды) мне 34 года, СПКЯ ставят с 13 лет. бесплодие, отсутствие О,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Рысюшик, держу кулачки на вторник... переживаю за тебя, обнимаю.Leyla_M //, я думаю на таких срок...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...