Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Девочки, привет. Кто дружит с Iherb: что качественное из витаминов и шампуней для волос. Опять жутко выпадают волосы (по щитовидке все норм). Скоро совсем объясню такими темпами. Может, кто что заказывал?

Если посмотреть на причины выпадения волос то я бы впервую очередь сдала анализ на ферритин(уровень железа в организме).Именно сниженный уровень ферритина и был причиной обильного моего волосопада.И пью я вот это хелатное железо

https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Iron-Double-Strength-36-mg-90-Veg-Capsules/54089

1. Недостаточный иммунитет

 

Выпадение волос у женщин может быть вызвано потерей иммунитета. Это часто случается, когда организм ослаблен или когда работает на "повышенных оборотах". Так, многие женщины отмечали выпадение волос после родов или во время кормления грудью. Кроме того, частые респираторные или более серьезные заболевания простудного (инфекционного) характера также могут стать причиной облысения. Это же может стать причиной выпадения волос у мужчин.

Рекомендации:

С этим можно бороться. Проконсультируйтесь с доктором, какие препараты нужно принимать, чтобы восстановить иммунитет. Не изнуряйте себя диетами, лучше займитесь спортом. Это поможет укрепить организм и избавиться от простудных заболеваний. Выезжайте каждое лето к морю, где организм закалится и получит достаточное количество витамина D.

 

2. Нехватка в организме железа

 

Недостаток железа в женском организме может возникать из-за ежемесячной кровопотери во время "критических дней" или же злоупотребления различными новомодными диетами. Постоянное голодание, как следствие - анемия, сонливость, общая слабость - это все признаки дефицита железа в организме.

Совет:

Для выздоровления и восстановления функций кожного покрова головы необходимо пополнить баланс железа в организме. Можно пропить курс витаминов, а также употреблять в пищу железосодержащие продукты. К ним относятся: печень, рыба и мясо (говядина), яичный желток, ржаной хлеб, каши (гречневая, овсяная), железосодержащие соки (яблочный, гранатовый).

 

3. Реакция на прием лекарственных препаратов

 

"Одно лечим - другое калечим!" - гласит народная поговорка. Многие лекарственные препараты имеют такое действие на кожу головы и волосяной покров. Самым серьезным из них является химиотерапия (назначается при лечении рака). Однако не только такие кардинальные меры приводят к облысению у мужчин и у женщин. К столь негативным последствиям приводят также таблетки от повышенного давления, некоторые противозачаточные пилюли, часть стероидов, антидепрессанты, мочегонные и привычный каждому аспирин.

Что делать?

Как только курс лечения будет завершен, волосяной покров будет восстанавливаться (кроме случаев достаточно тяжелого течения болезни, например, раковых опухолей). Однако и это не обязательно. У части онкологических больных волосяной покров полностью восстанавливается. Прекращать прием препаратов нельзя, не посоветовавшись с врачом.

 

4. Нарушения на гормональном уровне, химиотерапия и прием различных гормональных препаратов

 

Причиной выпадения волос у женщин могут быть гормональные нарушения. На выпадение волос влияют те или иные гормоны, вернее, их несбалансированность. Для женщин избыток мужского полового гормона тестостерона может вызвать названные нарушения. Обычно, это случается тогда, когда девушка начинает половую жизнь, в период после беременности и родов, в период менопаузы. Кроме того, причинами болезни могут стать нарушения эндокринной системы или сахарный диабет.

Рекомендации:

Посетите врача-эндокринолога, проверьте щитовидную железу, сделайте анализы крови на гормоны и биохимию. После консультации с доктором вы сможете принимать препараты, которые не только избавят вас от выпадения волос, но еще и помогут вашей эндокринной системе. Курс лечения обычно составляет 2-3 недели (до 24 дней).

 

5. Различные инфекционные заболевания кожи головы

 

К выпадению волос приводят такие инфекционные заболевания кожи головы, как себорея и дерматит. Причинами дерматитов могут быть как внешние возбудители, так и внутреннее состояние всего организма, например, аллергические реакции.

 

Для оценки наличия скрытого железодефицита требуется знать коэффициент насыщения трансферрина железом, рассчитываемый как отношение сывороточного железа к ОЖСС(норма в процентах 30-40 %), следовательно, 2 эти показателя нужно проверить - сывороточное железо и ОЖСС. Другим самостоятельным показателем диагностики железодефицита является ферритин(значимы значения его ниже 40 мкг/л). Так что проверяйте: ОЖСС, сывороточное железо и ферритин.

 

Важно убедиться, что в организме достаточный уровень железа в сочетании с ферритином. К сожалению, врачи всегда говорят, что уровень железа нормален, если ферритин не менее 9 нг/мл. Этого достаточно, чтобы предотвратить анемию, но не бесплодие. Для увеличения вероятности беременности, надо иметь уровень ферритина ближе к 40 нг/мл. Исследуя причины выпадения волос у 12 женщин, ученые обнаружили, что показатель ферритина у них был ниже 40. Когда им прописали препараты железа, семь женщин, которые страдали и от бесплодия, забеременели в течение семи месяцев. Если по какой-то причине нельзя проверить уровень ферритина, то начинать принимать препараты железа не разумно.

 

При хорошем анализе крови причиной неудачных попыток забеременеть иногда являются очень низкие дозы гормонов щитовидной железы. Если есть склонность к запорам, непереносимость холода, сухость кожи и пониженная температура тела, то это признаки плохой работы щитовидной железы. При гормональном лечении интервал между приемом гормонов и препаратов железа должен составлять не менее 6 часов, так как железо препятствует их поглощению.

 

Исследования Уильяма Джеффриса, доктора медицинских наук, профессора эндокринологии, показали, что проблемы бесплодия у некоторых женщин могут быть преодолены путем принятия низких доз кортизола. Хотя кортизол в высоких дозах в течение длительного периода может быть очень токсичным, 5 мг два раза в день в течение двух месяцев вряд ли вызовет серьезные проблемы. Опыт доктора Джеффриса показывает, что это особенно помогает при поликистозе яичников (синдроме Штейна-Левенталя).

 

Диета с высоким содержанием белка препятствует беременности. Исследования на животных, проведенные в Центре репродуктивной медицины Колорадо, обнаружили связь между большим количеством потребляемого белка и проблемами с беременностью, а также показали меньшую жизнеспособность плода. Ученые кормили одну группу мышей продуктами, типичными для диеты Аткинса (25% протеинов), а контрольной группе давали 14% белка (нормальное количество) в течение месяца до спаривания. Только одна треть самок в первой группе забеременела, по сравнению с 70% во второй группе. Затем исследователи перенесли 174 эмбрионов из обеих групп суррогатным мышам, которых кормили обычной пищей. Только 36% эмбрионов из первой группы нормально развивались, по сравнению с 70% в контрольной группе. Результаты исследования были представлены Европейскому сообществу репродукции человека и эмбриологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброе утро!

Милые девушки, прошу Ваш совет.

В анамнезе две биохимические беременности, диагноз - поликистоз.

Сейчас идет первый цикл стимуляции клостом.

Схема: 2-8 ДЦ по 50 мг/2 р.д.

11 ДЦ - 3 ДФ (16*14,12*14 и 12*12 мм) эндометрий 4,5 мм

13 ДЦ - 3 ДФ (21*15, 15*13, 17*15 мм) эндометрий 7 мм

15 ДЦ укол Овитрель в 8 утра

ПА был на 10 ДЦ, и, по назначению врача на 15-17ДЦ.

Собственно вопрос: верно ли назначено время укола Овитрель? Гинеколог сомневалась когда делать - на 14 или 15 ДЦ

 

я не чувствую ничего после укола, не чувствую овуляции. На 13,14 ДЦ были и тянущие ощущения, чувство "наполненности", и ЯБ. Я переживаю что мы прозевали ее, вдруг овуляция была на 13,14 ДЦ :girl_cray:

 

Есть такие кто ничего не чувствовал после укола Овитреля?

Или я себе накручиваю?

Спасибо!

Изменено пользователем bez_snov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bez_snov

Ну вот в прошлую стимуляцию у меня примерно через 30-36 часов после укола начало тянуть живот как при месячных...

В этот раз через в 5 часов вечера был укол. Днём на следующий день примерно в 11 часов мазнуло немного. И в этот день был ЯБ. И ни кололо, ни тянуло...

 

И я конечно, не спец, но укол бы сделала раньше...

 

Аленка112

Спасибо за инфу. Очень познавательно... не знала про белок.., любитель я посидеть на белковой диете (((

И прям хоть иди и проверяй железо... тем более волосы тоже сыпятся...

Изменено пользователем philia//Юлия
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anny_d, у меня в этот раз только на 8-й день после отмены пришли М, хотя всегда на 4-й день стабильно.

 

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста!

Сегодня 14-й д.ц. По УЗИ О была вчера. Эндометрий 7 мм. Врач сказала что маловато. Хочу сходить на УЗИ на 21 д.ц. посмотреть эндометрий. Посмотрела все свои предыдущие УЗИ за 3 года. Эндометрий во второй фазе всегда 7-8 мм.

А еще если О на 13 д.ц, а у меня цикл 24-26 дней, значит короткая вторая фаза?

Думаю сдать прогестерон. Если низкий, то со следующего цикла после О принимать Дюфастон или Утрожестан. Только вот его сдают строго на 7-й д.ц., включая день О? Когда мне сдавать если О была 15-го?

В пятницу или в понедельник?

Изменено пользователем Лизаиветта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu,

На узи на 3 дц и клостик принимать на 3 дц? Так?

Ну вот только не пойму немного. Если принимаю с 5 дц, то дф вырастает как раз к 13 дц (оба раза делала укол хгч на 13 дц). А если начну принимать с 3 дц, то фолик созреет раньше? И получится тогда укол хгч делать раньше или у 13 дц он перерастет...или я не так понимаю?!

 

да, все правильно поняла и не бойся! вырастут может быть больше фоликов, никто не скажет пока не попробуешь! и да овуля раньше будет, в чем проблема? сходи на 3 дц на узи и потом после окончания клоста на 8 дц и потом по ситуации намажешь дивигель или прогинову когда уже будут ДФ (14-16 мм) и потом укол когда фолики будут 18-20 мм, все как обычно

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu

А на 3 дц зачем на УЗИ? Что там смотреть? И ничего что будет кровь ещё?

Изменено пользователем philia//Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лизаиветта,  прогестерон модно сдавать на 5-8дпо, выбирай как тебе лучше, но если есть подозрения на короткую фазу то лучше в пятницу.

Хотя это не обязтельное условие, ЖТ каждый раз другое и каждый раз уровень прогестерона другой и соответственно длина фазы тоже.

 

iepurashu

А на 3 дц зачем на УЗИ? Что там смотреть? И ничего что будет кровь ещё?

 

Чтоб исключить кисты и фоллики больше 11мм, иначе нельзя стимулироваться

 

И пью я вот это хелатное железо

https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Iron-Double-Strength-36-mg-90-Veg-Capsules/54089

 

Я тоже его пила, а последняя банка бракованная попалась видимо, и за месяц упал ферритин наполовину. Больше не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы и разъяснения! Потом отпишусь по какому пути пошла )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фемостон 2/10 кто-то пил?

мне Ре назначил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс Орхидея, я пила два месяца, вчера последняя таблетка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть какие-либо результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фемостон 2/10 кто-то пил?

мне Ре назначил...

Я пила, когда после выскабливания не дождалась М почти 2 месяца. Дюфастон один не справился. Тогда решили пить Фемостон 2/10. И ура! Я дождалась-таки М )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс Орхидея, мне назначали для снижения фсг. Вррде снизился. О была оба цикла (в жтом подтверждена узи). Вам для чего назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, новый цикл! С новыми силами и надеждами

Изменено пользователем Anny_d
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочуха48 Anny_d Девочки! Я тоже с вами в новый цикл с новыми силами!! Завтра 4дц начинаю стимуляцию гонал ф 75 МЕ Удачи всем нам!!! :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: С Божьей помощью!!!
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anny_d, spigom83, девочки, пусть у нас всё получится в этом новом беременно-полосатом цикле! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

Подскажите, кто принимал/ет Вессел Дуэ Ф. У меня сегодня последняя таблетка из 50. Врач прописал на 2 месяца. Не знаю, принимать ли дальше...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже хочу с вами в новый цикл, очень жду М, а их нет еще. По БТ понятно, что завтра уже по-любому.. Но я их еще вчера хотела.. Пожелайте мне сильно сильно, чтобы они сегодня пришли, а? :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вами в новый цикл :D Буду стимулироваться гомеопатией

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс Орхидея, мне назначали для снижения фсг. Вррде снизился. О была оба цикла (в жтом подтверждена узи). Вам для чего назначили?

 

для выравнивания гормонального фона, и возможной подготовки организма к эко - я так поняла.

Назначили до 6 месяцев. В конце декабря-начале января показаться врачу.

Я боюсь, что он подавит мою позднюю овуляцию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spigom83

Svetlana V

Anny_d

 

Девочки всем удачи и полосатых тестов!!!! Пусть этот цикл будет самым удачным!!!!

Я через 2 недельки буду вас догонять!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже хочу с вами в новый цикл, очень жду М, а их нет еще. По БТ понятно, что завтра уже по-любому.. Но я их еще вчера хотела.. Пожелайте мне сильно сильно, чтобы они сегодня пришли, а? :)

Девочки, я с вами в новый цикл :D Буду стимулироваться гомеопатией

Девочки, вместе в победный беременный цикл :embrace: :embrace: :embrace:

 

Я через 2 недельки буду вас догонять!

Догоняй))) И вместе за // ;)
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс Орхидея, мне тоже перед эко назначили. Вот своя О как была на 12-13 дц, так никуда и не сдвинулась. Пей и первый цикл последи по узи или по бт. Не бойся. Мне он понравился. Только грудь от него увеличилась и очень чувствительная стала, даже немного побаливала, а без него грудь спокойна.

Изменено пользователем МамаMilady_81
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фемостон 2/10 кто-то пил?

мне Ре назначил...

Я приминала тоже для выравнивания гормонального фона. Пила 3 упаковки. Циклы были ановуляторными. Постоянно мазало.На последней упаковке добавили + таблетку дюфастона во второй фазе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в прошлом цикле на последних таблетках мазало, но там потому что своя О случилась раньше и цикл не совсем совпал с таблетками фемостона по фазам, в этом цикле все ровно получилось. В воскресенье выпила последнюю таблетку, был 13дпо. М до сих пор нет. Видимо 10 мг прога в последней таблетке еще не вывелись из организма. Завтра очень их ждууууу :girl_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...